32 Los(e)/Seite
Silbertablett 800 Silber
Silbertablett 800 Silber Rand mit Blüten und Rankendekor Halbmond und Krone Punze Maße: ca. D. 36 cm
800 SIlber Kaffeeservice bestehend aus Milchkännchen, Zuckerdose, Kafeekanne, Teekanne und Konfektsc
Silber Zuckerdose wohl um 1800
Silber Zuckerdose wohl um 1800 Deckel mit Wappen Am Boden zwei Punzen Maße: ca. H. 9 cm
800 Silber Tablett mit Rokalienmuster und Blüten Punzen Maße : ca. 21 x 15 cm
Meriden B. Company Becher Silber/ oder versilbert umlaufend Darstellung einer Gartenszene mit Dame Maße: ca. H. 9,2 cm
Barock Silber Becher mit Herstellerpunze und floralem Motiv, wohl 18.Jhdt. Punze " FoR " Maße: ca. H. 8 cm
Silber Becher Kleemann 925 Handarbeit Am Boden Punze " Kleemann 925 Handarbeit " Maße: ca. H. 8 cm
Art Deco Silber Zigarettenetui wohl Bauhaus Entwurf Maße: ca. 9 x 5 x 1 cm
2 Barocke Silber Gefäße mit wohl Ebenholzgriffen Am Boden Punzen Maße: ca. H. 5,5 cm bzw. 6 cm
Zwei 800 SilberServiettenringe mit Initialien Maße: ca. H.2,8 cm und D, 3,8 cm bzw. H. 2,8 cm und D. 3,6 cm
800 Silber Schale , wohl um 1900
800 Silber Schale , wohl um 1900 Am Rand Blumendekor Halbmond und Krone Punze Maße: ca. D. 14,3 cm
Zwei 800 Silber Gefäße : Sieb und Salzgefäß ( Glas fehlt ) Punzen Maße: ca. L. 15,5 cm und D. 5,2 cm
Fein gravierter Silber Serviettenring Umlaufend graviert Punzen Maße: ca. H. 3,7 cm, D. 4,7 cm
Silber Schälchen am Rand graviert 19.Jhdt. Maße: ca. H. 4cm, D. 9c m
Wohl Silber Tablett
Wohl Silber Tablett Wohl Silber, nicht geprüft Maße: ca. D. 13 cm
Zwei 800 Silber Schiffsschälchen
Zwei 800 Silber Schiffsschälchen Silberpunze 800 Maße: ca. : 16 x 8,3 x 2 cm
Tranchierbesteck mit Silbergriffen Maße: ca. L. 30 cm Messer, Gabel L. 26 cm
Silbernes Tranchierbesteck Sorensen Dänemark
Konvolut Silbermesser 13 Lot und 800 Silber Gewcicht: 1487 g
6 vergoldete Mokkalöffel 800 Silber 800 Silber Gewicht: 68 g L. 10 cm punziert
2 Tauflöffel 19.Jhdt.
2 Tauflöffel 19.Jhdt. SIlber punziert Gewicht: 18,3 g Maße: ca. L. 12 bzw. 8,5 cm
5 silberne Löffel und 2 silberne Gabeln Gewicht: 92,8 g
Silbernes Salatbesteck im Orginal Etui Hersteller hancock und san Manchester
Konvolut Silberobjekte
Konvolut Silberobjekte Gewicht; ca 127 g Darunter Glocke, Piekser usw
Silberbesteck 19.Jhdt./ 20.Jhdt.
Silberbesteck 19.Jhdt./ 20.Jhdt. Gewicht : 3,466 kg
Zwei kleine Tabletts und Glocke
Jugendstil Glas Flacon mit Silberdeckel und graviertem fürstlichen Wappen Deckel punziert, 925 Silber Maße: ca.H. 13 cm
32 Los(e)/Seite