19 Los(e)/Seite
Kaufmann, Herman " Holztransport " Öl auf Malbrett Maße: ca. 75 x 128 cm l.u.sgn. gerahmt
Leo Bothas " Häuser in der Landschaft " Bothas, Leo ( 1903 - 1988) " Häuser in der Landschaft " l.u.sgn. Öl auf Holz Maße: ca. 50 x 38 cm ger.
Henr Fantin Latour ( 1836 - 1904 ) attr.. " Rosenstillleben " Öl auf Lwd. Maße: ca. 25,5 x 45,5 cm Kleine Beschädigung im linken Bereich
Schmidt, Reinhold ( 1861 - ? ) " Chile vor der Ernte in Kollico " dat. 1923 l.u.sg. r. schmidt öl/malkarton ger. 29 x 19,5 cm
Paar Gemälde undeutlich signiert Gebirgslandschaft und Birkenlandschaft Öl auf Malbrett jew. r.u.sgn ger. 20 x 24 cm
Sgn. Bögle " Alpine Landschadft am See " Öl auf Leinwand r.u.sgn. rücks. sgn. 40 x 80 cm ger.
Weg zum Sennenhof
Weg zum Sennenhof Deutsch 1. Hälfte 19.Jhdt. Lavierte Tuschezeichnung Partiell farbig ausgeführt Maße: ca. 29 x 39 cm
Marc Chagall " Der Blaue Fisch " Farblithographie 22,5 x 38 cm prov: erworben in der kunstaustellung im haus siemens januar 1977
Marc Chagall Lithographie " der verliebte Clown " Provenienz: selbe wie davor Maße: 32 x 24,5 cm
Monogrammist A.H um 1850 " Italienische Küstenlandschaft " Öl/ Lwd. ger. Maße: ca. 19,5 x 50 cm
Franz Politzer ( geb. 1950 ) 2 Farbradierungen l.u.num. r.u.sgn. Maße: ca. Bildgrße 7 x 10 cm Erworben: siemens 1979 okt-nov.
Undtl .sgn. Gemälde Öl/ Lwd.
Undtl .sgn. Gemälde Öl/ Lwd.
Undtl .sgn. Gemälde Öl/ Lwd.
Willi Franken ( 1911 - 1984 ) " Angriff des Wolfsrudels auf eine Troika " Öl / Lwd. ger.
19 Los(e)/Seite