18 Los(e)/Seite
Buddha Tibet Amitabha Bronze
Buddha Tibet Amitabha Bronze Bronze, teil vergoldet rückseitig tibetische Schriftzeichen Maße: ca. H. 31,5 cm
Paravant
Paravant Sehr seltener Paravant, Japan 19. Jhdt. Maße: ca. 369 x 328 cm beschädigt.
Islamische Kanne
Paar Degen
Indisches Schwert
Indisches Schwert mit Samtscheide 19.Jhdt. L. 87 cm mit Scheide
Japanischer Katana wohl um 1900 Masse? oder Bein Am Griff Drachenkopf gebrochen und geklebt L. 106 cm
Japan Ikebana Korb aus Bambus Japan Meji Periode H.25 cm
Tibetsische Kanne 19. Jhdt. aufwendig gearbeitet, versilbert H. 29 cm Ritualkanne,19.Jhdt. o. früher Griff und Ausguss mit Fabelwesen Versilbert
Havenayo Vase
Seltene Sinotibetische Drachenvase 20.Jhdt. Porzellan mit Blaumalerei Drachenmotiv, Schriftzeichen H. 25 cm
China Vase mit Fohund
China Vase mit Fohund Brandrisse rot und grüne fohunde rücks. beschr. H. 26 cm
China späte Qing Dynastie Porzellan Teekanne mit BW Malerei Maße: ca. 15 x 7,5 x 8 cm
Porzellanschale mit Drachenmotiv BW Malerei Maße: ca. D. 10 cm
Japan Meji Periode Paar Cloisonne Emaille Vasen mit Drachenmotiven eine beschädigt Maße: ca. H. 13 cm
China Zwei Cloisonne Teller und Deckeldose
18 Los(e)/Seite