28 Los(e)/Seite
Knechtsharnisch 16.Jhdt. Hedschra datiert Islamische Inschrift Damaststahl Maße: 44 x 35 x 25 cm ...[more]
Spanischer Weinkrug mit Landschaftsmalerei, 17.Jhdt. Landschaftsmalerei in grün,gelb, schwarz und blau Maße: ca. H. 26 cm ...[more]
Frühbarocker Deckelpokal um 1600 Aus Bronze und gedrechseltem Holz Maße: ca. H. 16 cm Deckel leicht beschädigt ...[more]
Silberner Deckelpokal mit Halbedelsteinen besetzt, Böhmen 1. Hälfte 19.Jhdt. Maße: ca. H. 15 cm
Silberner Deckelpokal mit Halbedelsteinen besetzt, Böhmen 1. Hälfte 19.Jhdt. Maße: ca. H. 15 cm ...[more]
Pieta Dura Platte " Taj Mahal " Mit Edel- und Halbedelsteinen sowie Perlmuteinlagen besetzt Maße: ca. 15,5 x 22,5 cm ...[more]
Süddeutsch um 1550 " Christus am Kreuze " Eisen, geschmiedet Drei Nageltypus Reste alter Bemalung Maße: ca. 38 x 54 cm ...[more]
KTM Messingbronze Schauteller mit Buddha Darstellung Maße: ca. D. 25 cm ...[more]
Expressionist " Auf dem Spielplatz " Fettkreide auf Papier Maße: ca. 18 x 28 cm hinter Glas gerahmt ...[more]
Jugendstil Fotoalbum in Ledereinband Maße: ca. 15 x 10,5 x 6 cm ...[more]
Japan Imari Schale Japan späte Meji Periode, Imari Schale mit polychromer Blütenmalerei Maße: ca. 15 x 10,5 x 6 cm ...[more]
Messing Kerzenständer 18.Jhdt. Maße: ca. H. 25,5 cm ...[more]
Islamischer Bronzekellch Islamischer Bronzekelch 16./17. Jhdt. mit gerippter Wandung Maße: ca. H. 8,5 cm, D. 10,5 cm ...[more]
Magic Box Frankreich 1920 Jahre " Magic Box " Holz, furniert Maße : ca. 10,5 x 7,5 x 3,5 cm ...[more]
Wohl Biedermeier Kerzenleuchter Paar Kerzenleuchter mit bemaltem Rotglasschaft Maße : ca. H. 23 cm
Wohl Biedermeier Kerzenleuchter Paar Kerzenleuchter mit bemaltem Rotglasschaft Maße : ca. H. 23 cm ...[more]
Paar Empire Stil Kerzenleuchter Bronze, vergoldet Maße : ca. H.26,5 cm ...[more]
Paar Frühbarocke Türscharniere Messingbronze, durchbrochen und geschnitten Maße : ca. 32 x 12,5 cm ...[more]
Frühbarocke Türscharniere Messingbronze, Reste alter Vergoldung Maße : ca. 31 x 11 cm ...[more]
Paar zweiarmige Kerzenwandapliken Messing und Bronze Maße : ca. 34 x 23 cm ...[more]
China mintgrün-braune Craquele Vase Qing Dynastie Am Rand beschädigt Maße: ca. H. 34,5 cm ...[more]
28 Los(e)/Seite