13 Los(e)/Seite
Expressiver chinesischer Künstler " Straßenszene " Öl auf Lwd. r.u.sgn. Maße: ca. 45,5 x 37,5 cm
Expressiver chinesischer Künstler " Straßenszene " Öl auf Lwd. r.u.sgn. Maße: ca. 45,5 x 37,5 cm ger. Fehlstellen ...[more]
Unbekannter Künstler " Sonnenblumen " Aquarell auf Papier Im Passepartout gerahmt Maße: ca. 37 x 28 cm ...[more]
Deutscher Expressionist " rote Häuser " Aquarell über Kohle Maße: ca. 37 x 28,5 cm h. Glas gerahmt ...[more]
Undeutlich signiert " Im Cafe " Aquarell auf Papier Maße: ca. 49 x 35 cm Im Passepartout hinter Glas gerahmt ...[more]
Hannah Richter " Am Teufelsee bei Petz 1923 " Maße: ca. 40 x 49 cm rücks. sgn. ger. ...[more]
Blick auf die Kathedrale von Mallorca Tuschezeichnung, signiert Maße: ca. 38 x 50,5 cm ...[more]
Unbekannter Künstler " Meeresblick " Aqaurell auf Japanpapier Maße: ca. 26,5 x 40 cm Im Passepartout hinter Glas gerahmt ...[more]
Französischer Impressionist um 1910 " Kutschfahrt zum Waldfest " Maße: ca. 27 x 32 cm r.u.mono " J M B " ...[more]
13 Los(e)/Seite