39 Los(e)/Seite
Osmanische geätzte Eisenschatulle 19.Jhdt. Geätzte und geschwärzte Eisenkasette Maße: ca. 8 cm x 12 cm x 7,5 cm ...[more]
Persien Ein Paar silberne getriebene Rosenwasserstreuer 17./18.Jhdt Silber, fein getrieben Maße: ca. H. 29 ,5 cm ...[more]
Seldschuken Dynastie Zweiflammige Bronze Öllampe Iran 12.Jhdt. Maße: ca. H. 17 cm ...[more]
Khorosan Bronze Deckeldose mit Kufischer Schrift Iran 10.-12. Jhdt Bronz, graviert Maße: ca. H.8 cm, D. 6 cm ...[more]
Indien große Pilgerflasche 19.Jhdt. Maße: ca. H. 50 cm ...[more]
Islamische verzinkte Kupferkanne, Sassaniden Dynastie Maße: ca. 19 x 24 cm ...[more]
Islamischer Kerzenständer Islamischer Kerzenständer Messing getrieben und punziert Maße: ca. H. 29 cm ...[more]
Islamische Kupferkanne Islamische Kanne Kupfer mit getriebenem Blumenmotiv Maße: ca. H. 41 cm, B.
Islamische Kupferkanne Islamische Kanne Kupfer mit getriebenem Blumenmotiv Maße: ca. H. 41 cm, B. 25 cm ...[more]
Islamische Kanne Verkupfertes Metall, getrieben und ziseliert Umlaufender floraler Dekor Maße: ca. H. 24 cm ...[more]
Vivian Alexander Damen Handtasche Vivian Alexander Damen Handtasche " Faberge " in originalem Etui Maße: ca. 14 x 9,5 cm ...[more]
Kaukasischer Spiegel 19.Jhdt. Holz geschnitten und bemalt Maße: ca. 48 x 22,5 cm ...[more]
Islamische Kupfervase Messing verkupfert, getrieben Am Rand kufische Schrift Maße: ca. H. 21 cm, D. 33 cm ...[more]
Persische Messing Handwasserschale 19.Jhdt. Messing graviert, durchbrochen gearbeitet mit Türkisen Maße: ca. 14 x 32,5 cm ...[more]
China betrunkener Luhan auf Pferd reitend China, Qing Dynastie Bambus geschnitten Maße: ca. H. 28,5 cm ...[more]
Große Miniaturmalerei Mughul Zeit Persien/ Indien 18./19. Jhdt. Maße: ca. 74 x 53,5 cm ; Blattgröße : 58,5 x 37 cm ...[more]
Islamisches Schachbrett mit Rahmen Maße: ca. 53,5 x 53,5 cm, Jedes Feld 5,5 x 5,5 cm ...[more]
Persischer Bronzekelch wohl 11./ 12. Jhdt. Umlaufend Pfauen und Blumendekor Maße: ca. H. 18,5 cm ...[more]
2 chinessiche Millefleurs Tassen mit Untertassen Blumenmotive Maße: ca. Teller: D. 12 cm, Tasse: H. 6 cm Bodenmarke ...[more]
Häriz Teppich Ende 19.Jhdt. Maße: ca. 350 x 260 cm ...[more]
Islamische Schale 11,/12. Jhdt. Keramik glasiert ,farbige Unterglasur Maße: ca. D. 16 cm, H. 6,5 cm rest. ...[more]
Frühislamisches Kosmetikgerät um das Jahr 1000 Maße: ca. 12 x 13 cm ...[more]
39 Los(e)/Seite