27 Los(e)/Seite
Französische Napoleon III. Boule Jardiniere 19.Jhdt. Molz mit Bronzeaplikation Maße: ca. 20 x 42,5 x 27,5 cm ...[more]
Chinesischer Rotlack Aufsatzsekretär Chinesischer Rotlack Aufsatzsekretär, China um 1850 Maße: ca. 137 x 102 x 71 cm ...[more]
Englischer Teetisch 1820 Englischer Teetisch um 1820 wohl Mahagoni aufklappbar Maße: ca. 58 x 134 x 56 cm ...[more]
Teetisch mit geflochtener Platte Teetisch mit geflochtener Platte Maße: ca. 53 x 90 x 37 cm ...[more]
Tabernakel Tabernakel um 1750 Nussbaum mit Einlegearbeiten 2-teilig ehem.Klosterbesitz ...[more]
Barocke Tabernakeltür Barocke Tabernakeltür mit Puttenmalerei, Süddeutsch 18.Jhdt. Maße: ca. 51 x 26 cm ...[more]
Tiroler Kinderwiege Tiroler Kinderwiege, 19.Jhdt. Holz geschnitzt Maße: ca. 90 x 55 x 36 cm ...[more]
Wurzeholztisch Großer, massiver Wurzelholztisch, wohl Mammut Maße: ca. H. 43 cm, 147 x 106 cm ...[more]
Biedermeier Stuhl Biedermeier Armlehnsessel Maße: ca. 104 x 72 x 76 cm ...[more]
Fragment eines Holzpanels Fragment eines Holzpanels Holz, geschnitzt Wohl Rokkoko Maße: ca. 110 x 65 cm ...[more]
Bekrönter Barocker Spiegel Bekrönter Barocker Spiegel, Süddeutsch 18. Jhdt. Holz, geschnitzt Maße: ca. 42 x 31 cm ...[more]
Barocker Spiegel Holz, geschnitzt und vergoldet Maße : ca. 42 x 39 cm, Spiegelgröße : 22 x 18 cm
Barocker Spiegel Holz, geschnitzt und vergoldet Maße : ca. 42 x 39 cm, Spiegelgröße : 22 x 18 cm ...[more]
Biedermeier Hocker mit Perlenstickerei Maße : ca. D. 29 cm, H. 13 cm ...[more]
Berliner Leiste mit Stahlstich " Großmutters Segen " Stich nach Benjamin Vautier Maße: ca. 60 x 72 cm Rahmen beschädigt ...[more]
27 Los(e)/Seite