43 Los(e)/Seite
Französische Napoleon III. Boule Jardiniere 19.Jhdt. Holz mit Bronzeaplikation Maße: ca. 20 x 42,5 x 27,5 cm ...[more]
Spätempire Nähschatulle um 1800
Spätempire Nähschatulle um 1800 Auf Eiche furniert Maße: ca. 15 x 28 x18,5 cm ...[more]
Empire Säule, Russland 19.Jhdt.
Empire Säule, Russland 19.Jhdt. mit Bronzeapliken Birkenfurnier Holz Maße: ca. H. 107 cm, 34,5 x 34,5 cm ...[more]
Standsäule 2.Hälfte 19.Jhdt.
Standsäule 2.Hälfte 19.Jhdt. Vollholz gedrechselt und geschnitzt, ebonisiert und Goldmalerei Maße: ca. H. 117 cm, 28,5 x 28,5 cm ...[more]
China 18. 19. Jhdt. Rotlack Aufsatzsekretär, Rueckwand bemalt mit Darstellung einer LandschaftsszeneMaße: ca. 137 x 102 x 71 cm ...[more]
Englischer Teetisch um 1820
Englischer Teetisch um 1820 wohl Mahagoni aufklappbar Maße: ca. 58 x 134 x 56 cm ...[more]
Englischer Beistelltisch, 1.Hälfte 19.Jhdt. wohl Nuss und Mahagoni Maße: ca. H. 67 cm, 44 x 52 cm ...[more]
Biedermeier Armlehnstuhl
Chinesischer Stuhl Ming Dynastie
geschnitzer Louis XVI. Stuhl
geschnitzer Louis XVI. Stuhl restauriert und neu gepolstert wohnfertig Maße: ca. 103 x 47 x 48 cm ...[more]
Zwei Burghallenstühle um 1880
Louis XVI. Stuhl
Louis XVI. Stuhl Bezug fast neu, wohnfertig restauriert Maße: ca. 94 x 49 x 40 cm ...[more]
2 Armlehnstühle um 1880
2 Armlehnstühle um 1880 Holz geschnitzt neu bezogen und restauriert Maße: ca. 98 x 63 x 51 cm ...[more]
Armlehnstuhl Holz mit Einlegearbeiten und Bronzeapliken Polsterung fast neu, wohnfertig restauriert Maße: ca. 95 x 60 x 30 cm ...[more]
2 Hocker
2 Hocker, 2. H. 19.Jhdt.Hartholz geschnitzt, Bezüge intakt wohnfertig Maße: ca. H. 50 cm, D. 43 cm ...[more]
Teetisch mit geflochtener Platte
Teetisch mit geflochtener Platte Maße: ca. 53 x 90 x 37 cm ...[more]
Barock Kommode
Barock Kommode 18.Jhdt. Nussbaumfurnier rest.bedürftig ...[more]
Tabernakel um 1750
Tabernakel um 1750 Nussbaum mit Einlegearbeiten zweiteilig Aus ehem. Klosterbesitz ...[more]
Empire Rollsekretär
Empire Rollsekretär um 1880 Mahagoni mit schwarzen Säulen museal ...[more]
Schrägklappensekretät um 1780/ 90 rest.bedürftig ...[more]
Bekrönter Barock Spiegel
Bekrönter Barock Spiegel, Süddeutschland 18.Jhdt. Holz geschnitzt Maße: ca. 43,5 x 32 cm ...[more]
Barockspiegel
Barockspiegel, 18.Jhdt. Holz geschnitzt und vergoldet Maße: ca. 42 x 40 cm ...[more]
Barocke Tabernakeltür mit Puttenmalerei, Süddeutsch 18.Jhdt. Maße: ca. 51 x 26 cm ...[more]
Spiegel, Holzrahmen geschnitzt und vergoldet Maße: ca. 92 x 65 cm ...[more]
Spiegel im Barocken Stil um 1900
Spiegel im Barocken Stil um 1900 Holz geschnitzt, Stuckarbeiten vergoldet Maße: ca. 104 x 57 cm ...[more]
Tiroler Kinderwiege, 19.Jhdt.
Tiroler Kinderwiege, 19.Jhdt. Holz geschnitzt Maße: ca. 90 x 55 x 36 cm ...[more]
Großer Prunkspiegel im Barockstil Holz geschnitzt und vergoldet ( Ölvergoldung ) Maße: ca. 145 x 75 cm ...[more]
Osmanischer höfischer Tisch
Großer, massiver Wurzelholztisch, wohl Mammut Maße: ca. H. 43 cm, 147 x 106 cm ...[more]
Originaler Renaissancespiegel
Originaler Renaissancespiegel Holz geschnitzt und gefasst alte Verspiegelung Maße: ca. 44,5 x 31 cm ...[more]
2-teilige Kirschbaumholz Vitrine
Höfischer Empire Leuchter
Höfischer Empire Leuchter Holz geschnitzt, grün gefasst und vergoldet Elektrifizierung später Maße: ca. H. 92 cm, D. 56 cm ...[more]
Sitzende Madonna
Sitzende MadonnaHolz geschnitzt Sockel erneuert Maße: ca. 33,5 cm ...[more]
Holzskulptur " Flötenspielende Engel mit Vogel " Holz vollrund geschnitzt und farbig gefasst Maße: ca. H. 32 cm ...[more]
2 geschnitzte geflügelte Engel auf Holzsockel Barock Holz geschnitzt und neuzeitlich vergoldet Maße: ca. H. 25 cm ( mit Sockel ) ...[more]
Biedermeier Armlehnsessel
Biedermeier Armlehnsessel Maße: ca. 104 x 72 x 76 cm ...[more]
Fragment eines Holzpanels
Fragment eines Holzpanels Holz, geschnitzt Wohl Rokkoko Maße: ca. 110 x 65 cm ...[more]
Fritz Burmann " Blick aufs Meer "
Burmann, Fritz ( 1892 - 1945 ) Blick aufs Meer Öl/Lwd und Hartfaserplatte l.u.sgn.u.dat Fritz Burmann 39 Maße: ca. 100 x 130 cm ger. ...[more]
Basano attr. " Beweinung Christi "
Bassano ( 1549 - 1592 ) " Beweinung Christi "Öl/Lwd Maße ca. 67 x 70 cm ...[more]
43 Los(e)/Seite