Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
56 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Vorlegebesteck aus Horn mit Silbereinlagen Löffel und Gabel aus Horn mit eingelegten Blumen aus Silber L. 26 cm ...[more]
Cartier Must de Cartier Vaporisateur in orig.Box L.9 cm ...[more]
Fernglas Hensoldt Wetzler Nachtdialyt 8 x 56 in originaler Lederbox L. 22,5 cm ...[more]
Schreibfeder mit Perlmutgriff 19.Jhdt. in Box Messing und Perlmutt Rotes Samtetui L. 16,5 cm ...[more]
3 Füllfederhalter
3 Füllfederhalter Brause,Geha und Reform Brause Iserlohn 3020 mit 14 Karat Gold Feder Geha 10941927 Reform Mediumpoint ...[more]
Gürel Minübüsleri Blechspielzeug
Gürel Minübüsleri Blechspielzeug Maße: ca. 15,5 x 7 x 5,8 cm ...[more]
Mercedes 285E Gürel
Mercedes 285E Gürel automatic Maße: ca. 18 x 7 x 4,5 cm ...[more]
Gürel Itfiye Feuerwehrauto
Gürel Itfiye Feuerwehrauto Maße: 18,8 x 7 x 7 cm ...[more]
Gürel Mercedes 280SE
Gürel Mercedes 280SE Automatic Maße: 18 x 7 x 4,5 cm ...[more]
Alter Stoffteddybär
Alter Stoffteddybär 1.H. 20.Jhdt. Maße: ca.L. 30 cm guter Zustand ...[more]
Tee- und Kaffekanne aus Zinn
England 19.Jhdt., Tee- und Kaffekanne aus Zinn Am Boden gemarkt und Herstellermarke"HA Britannia Metall 1351 6 " Maße: ca. Kaffeekanne: H. 26 cm, ...
Spazierstock mit Silberknauff und Elfenbeineinlage, 19.Jhdt. Bambusrute mit Elfenbein Verbindungsstück Silber punziert mit Meistermarke Maße: ca. ...
Vorlegebesteck mit geschnitzten Horngriffen in Originalbox geätzte Klingen Hersteller Solingen Maße: ca. L. 27 cm bzw. 31 cm ...[more]
Jagdhorn des Herstellers " Fürst Pless " mit 2. Mundstück und Ledertasche Maße: ca. L. 37 cm ...[more]
Skulptur Wilschwein .
Wildschwein SkulpturHolz geschnitzt und braun gefasst Maße: ca. H. 19 cm ...[more]
Geflügelschere mit Griff aus geschnitztem Horn Hersteller Solingen in Box Maße: ca. L. 27,5 cm ...[more]
Schildkröt Puppe " T36 " Bayerischer Junge in Lederhosen Maße: ca. H. 54 cm ...[more]
2 Puppen " Junge Mädchen "
2 Puppen " Junge Mädchen " Maße: ca. H.25 cm, bzw. H.27 cm ...[more]
2 große Teddybären
2 große Teddybären Maße: ca. H. 50 cm bzw. 52 cm ...[more]
8 kleine Stofftiere
8 kleine Stofftiere Maße: ca. H. 10 bis 26,5 cm ...[more]
Modellkanone
Modellkanone aus gedrehtem Stahl Maße: ca. 38 x 24 cm, L. 25 cm ...[more]
3 Bücher " Deutschland erwacht ", " Das Führerbuch " und " Das Deutschland Buch " " Deutschlandbuch " mit Widmung dazu Postkarte ...[more]
Konvolut Briefmarken Deutsches Reich Konvolut Briefmarken aus dem deutschen Reich und diverser Länder ...[more]
Berliner Zinn Schatulle
Berliner Zinn Schatulle Empire um 1800 Engels Zinn, am Boden Engelmarke Deckel beschriftet " A18000 " Maße: ca. 20 x 16 x 9,5 cm laut Angaben des ...
" Viribus Unitis " Das Buch vom Kaiser, Wien 1908 Prunkausgabe von Max Herzog und August Klein Einband nach Entwurf von Josef Hoffmann mit emailli...
Ausgestopfte Eule und zwei Gemsengeweihe mit Montierung Maße: ca. L. 50 cm ( Eule ) ...[more]
Rolleicord Kamera in Originaletui mit Zubehör " DPB DBGM " ...[more]
Kaukasischer Mantel
Kaukasischer Mantel Stoff reichlich bestickt mit Ornamentik und floralem Dekor in Rot, Gelb und Weiß Maße: ca. L. 119 cm ...[more]
Kaukasischer Mantel
Kaukasischer Mantel Stoff reichlich bestickt mit Ornamentik und floralem Dekor in Rot , Gelb und Weiß Maße: ca. L. 124 cm ...[more]
Kaukasischer Mantel,
Kaukasischer Mantel, bestickt mit Ornamentik in Rot, Gelb und Weiß Maße: ca. L. 119 cm ...[more]
Biedemeier Drückkasten, wohl Spucknapf Kirschholz, Drückmechanismus mit Knauf Maße: ca. H. 87 cm, 33,5 x 25,5 cm ...[more]
Antiphonal Spanien 17.Jhdt.
Antiphonal Spanien 17.Jhdt. Antiphonal auf Pergament Maße: ca. 58 x 39 cm ...[more]
Faksimilie, " Große Buchmalerei des Mittelalters " 10 Faksimilie im originalen Schuber ...[more]
Autografen der Künstler : Dunoyer de Segonzac , Andre ( 1884 - 1974 ) , Van Dongen, Kees ( 1877 - 1968 ), Seville, Raffael ...[more]
Übergroße Parfumflacons" Beautiful " von Estee Laudere Glas Maße: ca. H. 30 cm ...[more]
Übergroße Parfumflacon " Tocade " von Rochase Glas Maße: ca. H. 40,5 cm ...[more]
Übergroßes Parfumflacon "Vendetta pour homme " Valentino Glas Maße: ca. H. 27 cm ...[more]
Übergroßes Parfumflacon aus Glas " MIra Bai von Chopard " Maße: ca. H. 43 cm ...[more]
Gliederpuppe 1920er Jahre
Gliederpuppe 1920er Jahre mit beweglichen Augen und Sprechmeschanismus intakt Kopf, Hände, Füße aus Pappmache bemalt Körper aus gefülltem Stoff Ma...
Gliederpuppe 1920er Jahre
Gliederpuppe 1920er Jahre Sprechmechanismus intakt Kopf, Hände, Füße aus Pappmache bemalt Körper aus geflltem Stoff Maße: ca. H. 68 cm ...[m...
2 Holzboxen Alpenländisch und Afrikanisch Maße: ca. L. 11 cm, bzw. H. 7 cm, D. 9 cm ...[more]
Briefmarken Deutsches Reich Konvolut Briefmarken Deutsches Reich und diverse Länder ...[more]
Spanischer Künstler " Torrero mit Stier " Öl/Lwd. ger. Maße: ca. 100 x 75 cm ...[more]
Undtl. sgn. Farbenfrohe Komposition
Undtl. sgn. Farbenfrohe Komposition l.u.undtl.sgn.u.dat 67 Öl/Lwd Maße:ca. 100 x 117 cm ...[more]
Russischer Künstler " 2 Frauenakte "
Russischer Künstler " 2 Frauenakte " Öl/Lwd Maße:ca. 100 x 100 cm ...[more]
Adam und Eva im Kubismus Künstler der 1920 er Jahre " Adam und Eva kubistisch " Öl/Lwd Maße:ca. 130 x 96 cm ger. ...[more]
Quandt Barbara " tanzendes Pärchen "
Quandt Barbara " tanzendes Pärchen " Quandt, Barbara ( geb. 1947 ) " tanzendes Pärchen " handsignierte Farblithographie r.u.sgn ger. Maße:ca. 75 ...
Abstrakte Komposition in Türkis
Abstrakte Komposition in Türkis Unbekannter Künstler " Abstrakte Komposition in Türkis " r.u.unl.sgn Maße:ca. 79 x 57 cm h. Glas gerahmt ...[...
Blazanovic, Vladimir " Heiliger Georg tötet den Drachen " Mischtechnik /Papier Maße:ca. 72 x 45 cm h.Glas ger. ...[more]
l.u.sgn. Maße:ca. 36 x 49 cm Im PP h. Glas ger. ...[more]
Afrikanischer Künstler " Auf dem Marktplatz " MIschtechnik Maße:ca. 56 x 77 cm ...[more]
Japan, Elfenbein Plakette Hist. Darstellung " Im Lustgarten " Japen, Meji Periode Elfenbein auf Stoff, wohl Seide, Holz und Metallumrandung Maße:c...
Soldaten und Reisende am Brunnen
Künstler des 17./18.Jhdt. " Soldaten und Reisende am Brunnen " Öl/Lwd Maße:ca. 87 x 67 cm ...[more]
Signiert Charlotte Kosean " Moderne Komposition " Bleistift/Pap. r.u.sgn.u.dat. " Oktober 1986 " Maße:ca. 39 x 54 cm h.Glas ger ...[more]
-
56 Los(e)/Seite