31 Los(e)/Seite
Venezianischer Majolica Teller 16./17.Jhdt. Rückseitig Künstlersignet Maße: ca. D. 30,5 cm ...[more]
Berliner Eisenteller
Berliner Eisenteller Schinkel Entwurf um 1900 Maße: ca. D. 27 cm ...[more]
Apothekergefäß mit Zinnmontierung um 1800 Punzen Maße: ca. H. 27 cm ...[more]
Knechtsharnisch 16.Jhdt.
750er Gold Brieföffner
Berliner Eisenteller nach Schinkelentwurf 19.Jhdt. Maße: ca. D. 23 cm ...[more]
3 gedrechselte Deckeldosen aus Ebenholz um 1800 Maße: ca. 24 x 9,5 x 7,5 cm ...[more]
Russisches bemaltes Straußenei
Russisches bemaltes Straußenei, 1.Hälfte 20.Jhdt. polychrom bemaltes Straußenei mit Ornamentik Maße: ca. H. 15,5 cm ...[more]
Russisches bemaltes Straußenei,
Russisches bemaltes Straußenei, 1.Hälfte 20.Jhdt. polychrom bemaltes Straußenei mit Ornamentik Maße: ca. H. 15 cm ...[more]
Russisches bemaltes Straußenei " Kreuzigungsszene " Maße: ca. H. 15,5 cm ...[more]
Pieta, Süddeutsch Ende 17.Jhdt.
Pieta, Süddeutsch Ende 17.Jhdt. für einen Hausaltar Holz geschnitzt und farbig gefasst Maße: ca. H. 24,5 cm ...[more]
Versilberte Zinnbeckenschale
Bierkrug mit grauer Salzglasur 19.Jhdt.Bierkrug mit Zinndeckel Maße: ca. H. 14 cm, D. 9,5 cm ...[more]
Frühbarocker Deckelpokal um 1600
Paar Barock Kerzenleuchter
2 Barock Kerzenleuchter Zinn, 17.Jhdt. Maße: ca. H. 30 cm ...[more]
Jugendstillampe
Jugendstillampe, elektrifiziert in Kariatüdenform ...[more]
Russischer vierflammiger Kerzenleuchter mit gekröntem Doppeladler Russland 18.Jhdt. Maße: ca. 38 x 42 cm ...[more]
Bruno Eyermann Deckeldose
Fein bemalte Rosenkranzdose mit der Darstellung des Hl.Maximilians, 18.Jhdt.rücks. Engelsdarstellungen Maße: ca. 10,5 x 6 x 2,5 cm ...[more]
Paar sechsflammiger Kerzenleuchter, 19. Jhdt. Eisenguss partiell vergoldet Maße: ca. H. 66 cm Arme leicht verbogen ...[more]
Russische Ikone des 18./19.Jhdt.
Russische Ikone des 18./19.Jhdt. mit silbernem Oblak ( nicht geprüft ) Tempera/Holz Maße: ca. 35,5 x 31 cm ...[more]
Klassizistische Henkel Amphorenvase , Frankreich um 1800 Kupfer getrieben griechische Motive Maße: ca. H. 72 cm ...[more]
31 Los(e)/Seite