33 Los(e)/Seite
Meissener Blumenmotiv Porzellanvase mit GoldrandBlaue SchwertmarkeNummerierung: 26 478Maße: ca. H. 16,5 cm
Große Sevres Porzellan Deckeldose Frankreich 19.Jhdt.Sevres Porzellan Deckeldose signiert " Gilbert "BodenmarkenMaße: 9,5 x 24 x 12 cm ...[more]
Paar Urnenvasen um 1900
Paar Urnenvasen um 1900Bronzeapliken und Watteau-DarstellungMaße: ca. H. 34 cm ...[more]
Paar Klassizistische Urnenvasen um 1900mit BronzeaplikenMaße: ca. H. 33,5 cm ...[more]
Prunk Porzellan Kaminuhr Bacchantenzug Blaue SchwertmarkePorzellan, mit vergoldete BronzeaplikenMaße: ca. 42,5 x 54 x 19,5 cm ...[more]
Große Patrona Bavariae Silbermünze 1768D.G Max.Jos.U.B. D.S.R.I.A. & EL.L.L.Gewicht: ca. 28,9 gMaße: ca. D. ca. 4,2 cm ...[more]
2 Napoleon III. Amphorenvasen
2 Napoleon III. Amphorenvasenmit BronzeaplikenFrankreich um 1870umgebautMaße: ca. H. 59 cm ...[more]
Blumenprunkteller Porzellanmanufaktur NeapelMaße: ca. D. 32,5 cm ...[more]
Paar Samson Drachen Porzellan Vasen 19.Jhdt.Im chinesischen StilBodenmarke1 Vase restauriertMaße: ca. H. 32,5 cm ...[more]
2 Teller mit Blumenmotiven und GolddekorEngland Exportmarke u. Nr. 3266Edelstein BavariaMaße: ca. D. 22 cm bzw. D. 29 cm ...[more]
2 Cloisonne-Emaille Teller Russland und Bildteller Nürnberg" Schoner Brunnen " von Hans Grundl RosenthalMaße: ca. D. 21 cm bzw. D. 26 cm ...[more]
Reinhold Schlegelmilch RS Suhl Jugendstilvase um 1910Dekoriert mit üppiger RosenmalereiBodenmarkeMaße: ca. H. 27,5 cm ...[more]
Osmanischer verzinnter Kupferteller Denizli 18.Jhdt.GraviertMaße: ca. D. 22 cm ...[more]
Porzellanstangenvase mit BlumendekorBodenmarke und Nummerierung : 12774Golddekor beriebenMaße: ca. H. 18,5 cm ...[more]
Jubiläumsteller " 100 Jahre KPM " ( 1831 - 1931 )Maße: ca. D: 21 cm ...[more]
Porzellankopf Gliederpuppe 1894 A.M. DepUnterbeine loseMaße: ca. L. 55 cm ...[more]
Pappmache Puppe mit beweglichen Augenrückseitig HerstellermarkeMaße: ca. L. 44 cm ...[more]
Japanische Gliederpuppe wohl 50er JahreMaße: ca. L. 22 cm ...[more]
Puppe um 1900 Made in Germany
Puppe um 1900 Made in GermanyHerstellerzeichenMaße: ca. L. 24 cm ...[more]
Dr. Paul Hunaeus Celluloid Puppe 1.Hälfte 20.Jhdt. " Kleinkind "Herstellersignet P.H.Germany "D R P " Maße: ca. L. 61 cm ...[more]
Pappmache Gliederpuppe " Baby " 1.Hälfte 20.Jhdt.mit beweglichen AugenMaße: ca. L. 25 cm ...[more]
Porzellankopf Gliederpuppe mit beweglichen Glasaugen, 1.Hälfte 20.Jhdt.Körper aus PappmachesprechendHerstellersignet Nr. 2965 ...[more]
Porzellankopfpuppe der FA. Götz<
Porzellankopfpuppe der FA. GötzMaße: ca. L. 51 cm ...[more]
Celluloid Puppe Hersteller Dreieck ca. 1920Maße: ca. L. 16 cm ...[more]
Japan Millefleur Porzellanteller bemalt in Chinarücks. Mesing ummanteltrücks. HerstellermarkenMaße: ca. D. 19,5 cm ...[more]
Großer Eisbär der Porzellanmanufaktru Royal Dux BohemiaBodenmarkeMaße: ca. 26 x 35 cm ...[more]
Meissen Obstschale mit DrachenmotivenAm Boden blaue Schwertmarke und NummerierungenMaße: ca. D. 21 cm ...[more]
33 Los(e)/Seite