24 Los(e)/Seite
Venezianischer Majolica Teller 16./17.Jhdt.Rückseitig KünstlersignetMaße: ca. D. 30,5 cm ...[more]
Berliner Eisenteller Schinkel Entwurf um 1900Maße: ca. D. 27 cm ...[more]
Apothekergefäß mit Zinnmontierung um 1800PunzenMaße: ca. H. 27 cm ...[more]
Ein Paar Biedermeier MessingleuchterMessing mit Porzellanschaft.Maße: ca. H. 17,5 cm ...[more]
Knechtsharnisch 16.Jhdt. Hedschra datiert Islamische InschriftDamaststahlMaße: 44 x 35 x 25 cm ...[more]
750er Gold Brieföffner in SchlangenhautlederscheideGewicht: ca. 44,4 gMaße: ca. L. 21,5 cm ...[more]
Spazierstock aus Rhinozerus mit Silberknauf 19.Jhdt.Rhinozerusrute mit Silberknauf in DrachenmotivMeistermarke " C.S "Maße: ca. L. 82 cm ...[more]
Berliner Eisenteller nach Schinkelentwurf 19.Jhdt.Maße: ca. D. 23 cm ...[more]
Hinterglasbild in Bleiverglasung " Edelmann mit Reichsadler ", 18.Jhdt.Maße: ca. 26 x 19,5 cm ...[more]
Kayserzinn Jugendstil Vase
Kayserzinn Jugendstil VaseH. 9 cm, D. 12 cmBodenmarke nummeriert: 26 4073 ...[more]
Spanischer Weinkrug mit Landschaftsmalerei, 17.Jhdt.Landschaftsmalerei in grün,gelb, schwarz und blauMaße: ca. H. 26 cm ...[more]
3 gedrechselte Deckeldosen aus Ebenholz um 1800Maße: ca. 24 x 9,5 x 7,5 cm ...[more]
Russisches bemaltes Straußenei, 1.Hälfte 20.Jhdt.polychrom bemaltes Straußenei mit OrnamentikMaße: ca. H. 15,5 cm ...[more]
Russisches bemaltes Straußenei, 1.Hälfte 20.Jhdt.polychrom bemaltes Straußenei mit OrnamentikMaße: ca. H. 15 cm ...[more]
Russisches bemaltes Straußenei " Kreuzigungsszene "Maße: ca. H. 15,5 cm ...[more]
Pieta, Süddeutsch Ende 17.Jhdt. für einen HausaltarHolz geschnitzt und farbig gefasstMaße: ca. H. 24,5 cm ...[more]
Empire Fußschale<
Empire Fußschalevergoldet mit SchwanengriffenMaße: ca. H. 7,5 cm, D. 10 cm ...[more]
Bierkrug mit grauer Salzglasur um 1890Bierkrug mit ZinndeckelMaße: ca. H. 14 cm, D. 9,5 cm ...[more]
Biedermeier Täschchen " Beatwork "gestickte GlasperlenMaße: ca. 23 x 16 cm ...[more]
Russland Cloisonne Emaille Kreuz
Russland Cloisonne Emaille KreuzMaße: ca. 17,5 x 11,5 cm ...[more]
Song ( 960 - 1279 ) Deckeldose in KürbisformWeißer ScherbenMaße: ca. H. 9 cm, D. 8,5 cm ...[more]
Frühbarocker Deckelpokal um 1600Aus Bronze und gedrechseltem HolzMaße: ca. H. 16 cmDeckel leicht beschädigt ...[more]
24 Los(e)/Seite