47 Los(e)/Seite
Silberbecher Deutsch um 1900
Silberbecher Deutsch um 1900Gewicht: ca. 49,5 gH. 7,5 cmpunziert 800er Silber, Halbmond und Krone ...[more]
Silberne Henkelschale mit Glaseinsatz um 1870Punze Brahmfeld und Gutruf HamburgSilber, geprüft H.19 cmD. 14 cmGewicht: ca. 313 g , ohne Glaseinsatz
Silber Zigaretten Etui, Deutsch um 1900Punze Halbmond und Krone800er SilberGewicht: ca. 120 gMaße: ca. 9,3 x 8,7 cm ...[more]
Zigaretten Etui Kraftalpacca um 1910Herstellerzeichen Maße: ca. 9,3 x 7,5 cm ...[more]
2 Silberne Liturgische Gefäße<b
2 Silberne Liturgische GefäßeÖsterreich um 1900punziert, MeistermarkeGewicht: ca. 234 gMaße: ca. H. 10 cm ...[more]
Silberfarbene Deckeldose um 1900
Silberfarbene Deckeldose um 1900Maße: ca. D. 6,5 cm, H. 4 cm ...[more]
Silberne Henkelschale innen vergoldet um 1920875er Silber punziertMeistermarkeGewicht: ca. 97,5 gMaße: ca. 11 x 16 x 10,4 cm ...[more]
2 Silberne Taufbecher
2 Silberne TaufbecherHalbmond und Krone, 925er SilberGewicht: ca. 111,5 gPunzeMaße: ca. H. 6,5 cm ...[more]
SIlberne Glasaufsatz Tazza Östereich um 1890Silber, punziertMeistermarkenMaße: ca. H. 20 cm, D. 21,5 cm ...[more]
Parfümflacon mit Silberdeckel wohl England 19.Jhdt.Geschliffenes BleikristallMaße: ca. L. 10 cm ...[more]
Silberner Brieföffner mit Bernstein Cabochons, Polen um 1920Silber,punziertGewicht: ca. 49,9 gMaße: ca. L. 22,5 cm ...[more]
Vorlegelöffel im Barocken Stil versilbertMaße: ca. L.23 cm ...[more]
Silberner Rechaud mit Elfenbeingriff BarockPunzenGriff beschädigtGewicht: ca. 87 gMaße: ca. 15,5 x 8 x 5 cm ...[more]
Silberne Henkelschale, innen vergoldet Russland um 1920875er SilberpunziertGewicht: ca. 158 gMaße: ca. H. 11 cm, D. 10 cm ...[more]
Silberkrug Dänemark um 1880<
Silberkrug Dänemark um 1880Kugelfußkrug13 Lot - SilberGewicht: 590 gMaße: ca. H. 17,5 cm ...[more]
Silberne Deckeldose mit Natur Bernstein und Edelsteinbesatz Polen um 1920Gewicht: ca. 300gpunziertMaße: ca. 8,3 x 7 x 8 cm ...[more]
2 silberne Flaschenkorken und 1 silberner TellerGewicht: ca. 94,97 gDeutschMaße: ca. Korken :L. 6,5 cm bzw. 7 cmTeller: D. 9 cm ...[more]
Liturgische Silberkelch vergoldet Österreich um 1890Österreichische PunzeMeistermarke " JB "Gewicht: ca. 387 gMaße: ca. H. 21 cm ...[more]
Art Deco getriebene Silberschale
Art Deco getriebene Silberschale830er SIlberGewicht: ca. 354 gHersteller: FLHMaße: ca. 12 x 20 x 16,5 cm ...[more]
Silberner Künstlerteller mit Möwen in Emaille -Technik von Karl Ritz925er SilberGewicht: ca. 21 gMaße: ca. D. 18 cmrücks. sgn. ...[more]
Silberne Blumenvase für 5 Blumen, Deutschland um 1880800 Silber, Halbmond und Krone MeistermarkeGewicht: ca. 125 gMaße: ca. H. 10 cm ...[more]
6 teiliges Silber Aschenbecher Set 835 SilberGewicht: ca. 73 gSilber Punzen und MeistermarkeMaße: ca. 7 x 7,5 x 5 cm ...[more]
Silberteller mit Puttendarstellung, um 1880800 Silber, teil vergoldetdurchbrochen gearbeitetGewicht: ca. 250 gMaße: ca. D. 18 cm ...[more]
Silberne Jugendstil Abendtasche
Silberne Jugendstil Abendtasche800 SilberGewicht: ca. 208 gMaße: ca. 14 x 18 cm ...[more]
Silbernes Sakrales Objekt Empire
Silbernes Sakrales Objekt EmpireEmpire um 1810Silber geprüftinnen vergoldetGewicht: ca. 121 gMaße: ca. 16 x 18,5 x 8,5 cm ...[more]
Bakelit Silber Deckeldose Deutsch 1935Deckel graviert " 21.11.1935 das Offizierskoorps Zweite Flag Regiment "Maße: ca. 8 x 8 x 5 cm ...[more]
Miniatur Deckeldose " Porträt Ludwig XVI. und seiner Familie "innen vergoldet und rückseitig gestempeltMaße: ca. H. 5,5 cm , D. 9,7 cm ...[more]
Silberne Konfektschale in Schiffchenform Deutsch um 1880Gewicht: ca. 121 gMaße: ca. 23 x 8 cm ...[more]
4 Scheren des 19.Jhdt.
4 Scheren des 19.Jhdt.Maße: ca. L. 9 - 15 cm ...[more]
4 Scheren des 19.Jhdt.
4 Scheren des 19.Jhdt.Maße: ca. L. 11,5 - 16 cm ...[more]
6 800er Silber Kaffeelöffel<
6 800er Silber KaffeelöffelHalbmond und Krone punziertmit MeistermarkeGewicht: ca. 149 gMaße: ca. L. 14,5 cm ...[more]
Kleine Russische Ikone mit vergoldeter Silberoklad ,Russland um 1880gestempelt mit 84 ZolotnyMaße: ca. 6,5 x 5,5 cm ...[more]
6 Silberne 12-lotige teilvergoldete Kaffeelöffel in Schlangenform um 1820Gewicht: ca. 82 gMaße: ca. L. 14 cm ...[more]
6 versilberte Teelöffel mit Bernstein Cabochon, Polen um 1920Punziert " MET " Maße: ca. L: 13 cm ...[more]
Silberner Münchner Charivari mit 2 Münzen, 19.Jhdt.SIlberGewicht: ca. 91 gMaße: ca. L. 13,5 cm ...[more]
Silberner Patrona Bavariae Anhänger von 1734TeilvergoldetGewicht: ca. 44 gMaße: ca. L: 12 cm ...[more]
5 silberne Andenkenlöffel und 4 silberne Zuckerzangen " Hildesheimer Rose "Gewicht: ca. 62 g ...[more]
Versilberte Saliere mit Glaseinsätzen um 1900Maße: ca. H. 20 cm, L. 15,5 cm, T. 6,5 cm ...[more]
Paar Silberleuchter Tekform 925er SilberMaße: ca. H. 15 cm ...[more]
Art Deco Silber Schminketui mit Lippenstifthalter, Frankreichschwarz emailliertMeistermarkeMaße: ca. 8 x 6,4 cm, Lippenstift: L. 5 cm ...[more]
Silbermünze Carlos IV. 1791 Spanien 8 Reales ...[more]
47 Los(e)/Seite