65 Los(e)/Seite
Meissener Blumenmotiv Porzellanvase mit GoldrandBlaue SchwertmarkeNummerierung: 26 478Maße: ca. H. 16,5 cm
Berliner Eisenteller Schinkel Entwurf um 1900Maße: ca. D. 27 cm ...[more]
Apothekergefäß mit Zinnmontierung um 1800PunzenMaße: ca. H. 27 cm ...[more]
Ein Paar Biedermeier MessingleuchterMessing mit Porzellanschaft.Maße: ca. H. 17,5 cm ...[more]
750er Gold Brieföffner in SchlangenhautlederscheideGewicht: ca. 44,4 gMaße: ca. L. 21,5 cm ...[more]
Spazierstock aus Rhinozerus mit Silberknauf 19.Jhdt.Rhinozerusrute mit Silberknauf in DrachenmotivMeistermarke " C.S "Maße: ca. L. 82 cm ...[more]
Berliner Eisenteller nach Schinkelentwurf 19.Jhdt.Maße: ca. D. 23 cm ...[more]
Kayserzinn Jugendstil Vase
Kayserzinn Jugendstil VaseH. 9 cm, D. 12 cmBodenmarke nummeriert: 26 4073 ...[more]
3 gedrechselte Deckeldosen aus Ebenholz um 1800Maße: ca. 24 x 9,5 x 7,5 cm ...[more]
Russisches bemaltes Straußenei, 1.Hälfte 20.Jhdt.polychrom bemaltes Straußenei mit OrnamentikMaße: ca. H. 15,5 cm ...[more]
Russisches bemaltes Straußenei, 1.Hälfte 20.Jhdt.polychrom bemaltes Straußenei mit OrnamentikMaße: ca. H. 15 cm ...[more]
Russisches bemaltes Straußenei " Kreuzigungsszene "Maße: ca. H. 15,5 cm ...[more]
Pieta, Süddeutsch Ende 17.Jhdt. für einen HausaltarHolz geschnitzt und farbig gefasstMaße: ca. H. 24,5 cm ...[more]
Empire Fußschale<
Empire Fußschalevergoldet mit SchwanengriffenMaße: ca. H. 7,5 cm, D. 10 cm ...[more]
Bierkrug mit grauer Salzglasur um 1890Bierkrug mit ZinndeckelMaße: ca. H. 14 cm, D. 9,5 cm ...[more]
Biedermeier Täschchen " Beatwork "gestickte GlasperlenMaße: ca. 23 x 16 cm ...[more]
Russland Cloisonne Emaille Kreuz
Russland Cloisonne Emaille KreuzMaße: ca. 17,5 x 11,5 cm ...[more]
Song ( 960 - 1279 ) Deckeldose in KürbisformWeißer ScherbenMaße: ca. H. 9 cm, D. 8,5 cm ...[more]
Frühbarocker Deckelpokal um 1600Aus Bronze und gedrechseltem HolzMaße: ca. H. 16 cmDeckel leicht beschädigt ...[more]
Große Sevres Porzellan Deckeldose Frankreich 19.Jhdt.Sevres Porzellan Deckeldose signiert " Gilbert "BodenmarkenMaße: 9,5 x 24 x 12 cm ...[more]
Paar Urnenvasen um 1900
Paar Urnenvasen um 1900Bronzeapliken und Watteau-DarstellungMaße: ca. H. 34 cm ...[more]
Paar Klassizistische Urnenvasen um 1900mit BronzeaplikenMaße: ca. H. 33,5 cm ...[more]
Prunk Porzellan Kaminuhr Bacchantenzug Blaue SchwertmarkePorzellan, mit vergoldete BronzeaplikenMaße: ca. 42,5 x 54 x 19,5 cm ...[more]
Große Patrona Bavariae Silbermünze 1768D.G Max.Jos.U.B. D.S.R.I.A. & EL.L.L.Gewicht: ca. 28,9 gMaße: ca. D. ca. 4,2 cm ...[more]
2 Napoleon III. Amphorenvasen
2 Napoleon III. Amphorenvasenmit BronzeaplikenFrankreich um 1870umgebautMaße: ca. H. 59 cm ...[more]
Blumenprunkteller Porzellanmanufaktur NeapelMaße: ca. D. 32,5 cm ...[more]
Paar Samson Drachen Porzellan Vasen 19.Jhdt.Im chinesischen StilBodenmarke1 Vase restauriertMaße: ca. H. 32,5 cm ...[more]
2 Teller mit Blumenmotiven und GolddekorEngland Exportmarke u. Nr. 3266Edelstein BavariaMaße: ca. D. 22 cm bzw. D. 29 cm ...[more]
2 Cloisonne-Emaille Teller Russland und Bildteller Nürnberg" Schoner Brunnen " von Hans Grundl RosenthalMaße: ca. D. 21 cm bzw. D. 26 cm ...[more]
Reinhold Schlegelmilch RS Suhl Jugendstilvase um 1910Dekoriert mit üppiger RosenmalereiBodenmarkeMaße: ca. H. 27,5 cm ...[more]
Osmanischer verzinnter Kupferteller Denizli 18.Jhdt.GraviertMaße: ca. D. 22 cm ...[more]
Porzellanstangenvase mit BlumendekorBodenmarke und Nummerierung : 12774Golddekor beriebenMaße: ca. H. 18,5 cm ...[more]
Jubiläumsteller " 100 Jahre KPM " ( 1831 - 1931 )Maße: ca. D: 21 cm ...[more]
Porzellankopf Gliederpuppe 1894 A.M. DepUnterbeine loseMaße: ca. L. 55 cm ...[more]
Pappmache Puppe mit beweglichen Augenrückseitig HerstellermarkeMaße: ca. L. 44 cm ...[more]
Japanische Gliederpuppe wohl 50er JahreMaße: ca. L. 22 cm ...[more]
Puppe um 1900 Made in Germany
Puppe um 1900 Made in GermanyHerstellerzeichenMaße: ca. L. 24 cm ...[more]
Dr. Paul Hunaeus Celluloid Puppe 1.Hälfte 20.Jhdt. " Kleinkind "Herstellersignet P.H.Germany "D R P " Maße: ca. L. 61 cm ...[more]
Pappmache Gliederpuppe " Baby " 1.Hälfte 20.Jhdt.mit beweglichen AugenMaße: ca. L. 25 cm ...[more]
Porzellankopf Gliederpuppe mit beweglichen Glasaugen, 1.Hälfte 20.Jhdt.Körper aus PappmachesprechendHerstellersignet Nr. 2965 ...[more]
Porzellankopfpuppe der FA. Götz<
Porzellankopfpuppe der FA. GötzMaße: ca. L. 51 cm ...[more]
Celluloid Puppe Hersteller Dreieck ca. 1920Maße: ca. L. 16 cm ...[more]
Japan Millefleur Porzellanteller bemalt in Chinarücks. Mesing ummanteltrücks. HerstellermarkenMaße: ca. D. 19,5 cm ...[more]
Großer Eisbär der Porzellanmanufaktru Royal Dux BohemiaBodenmarkeMaße: ca. 26 x 35 cm ...[more]
Meissen Obstschale mit DrachenmotivenAm Boden blaue Schwertmarke und NummerierungenMaße: ca. D. 21 cm ...[more]
Vorlegebesteck aus Horn mit SilbereinlagenLöffel und Gabel aus Horn mit eingelegten Blumen aus Silber L. 26 cm ...[more]
Cartier Must de Cartier Vaporisateur in orig.BoxL.9 cm ...[more]
Fernglas Hensoldt Wetzler Nachtdialyt 8 x 56 in originaler LederboxL. 22,5 cm ...[more]
Schreibfeder mit Perlmutgriff 19.Jhdt. in BoxMessing und PerlmuttRotes SamtetuiL. 16,5 cm ...[more]
3 Füllfederhalter Brause,Geha und ReformBrause Iserlohn 3020 mit 14 Karat Gold Feder Geha 10941927Reform Mediumpoint ...[more]
Penis Scheide Koteka Dani, Baliem West Papua Neuguinea, 1.Hälfte 20.Jhdt.Maße: ca. L.44 cm ...[more]
65 Los(e)/Seite