127 Los(e)/Seite
Woolett, William ( 1735 - 1785 )" A view of the house and part of the garden of Sir Francis Dashwood
Englische Schule des 18.Jhdt. " Angler im Flusslauf "unten mittig monogrammiert Öl auf Leinwand,
Aquarellierte Fotografie " Mutter mit Kind "um 1890Maße: ca. 6 cm x 5,5 cm ...[more]
Farid, Georges (geb. 1946 in Homs) " Das Letzte Abendmahl " 2014Öl auf Leinwand rechts unten sgn. u.
Müller, Maria " Mutter mit Kleinkind " um 1890Aquarell auf Papier r. mittig. signiert " Marie Müller
Farid, Georges (geb. 1946 in Homs) " Vierzig Jungfrauen " 2012Öl auf Leinwand rechts unten sgn. u.
Unbekannter Künstler um 1860 " Russische Basilika in Wiesbaden "Aquarell auf Papier, ca. 14 x 22
Gembs, Karl ( 1896 - 1963 )" Fränkische Kleinstadt " Öl auf Malbrett l.u.sgn Maße: ca. 41,5 cm x
Gembs, Karl ( 1896 - 1963 )" Fränkische Kleinstadt " Öl auf Malbrett l.u.sgn Maße: ca. 41,5 cm x 31,5 cm ...[more]
J. Minne " Nach der Jagd " um 1840Tusche auf Papier, r.u.sgn. l.u.dat. ca. 14,5 x 25 cm hinter
J. Minne " Nach der Jagd " um 1840Tusche auf Papier, r.u.sgn. l.u.dat. ca. 14,5 x 25 cm hinter Glas gerahmt ...[more]
Schuch, Carl wohl, " Stillleben mit Krug und Früchten "Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen r.u.
Monogrammist B.W. um 1910 " Segelboot auf dem See "Aquarell auf Papier, ca. 24,5 cm x 17,3 cm
Monogrammist B.W. um 1910 " Segelboot auf dem See "Aquarell auf Papier, ca. 24,5 cm x 17,3 cm ...[more]
Meissonier, Ernest ( 1815 - 1891 ) attrib." Le Combat " l.u. undeutl. sgn. Öl auf Holz Maße: ca.
Meissonier, Ernest ( 1815 - 1891 ) attrib." Le Combat " l.u. undeutl. sgn. Öl auf Holz Maße: ca. 22,5 cm x 27 cm gerahmt ...[more]
Russischer Meister des 18.Jhdt. " Geburt eines Heiligen "Öl auf Holz Maße: ca. 27 cm x 17,5 cm
Russischer Meister des 18.Jhdt. " Geburt eines Heiligen "Öl auf Holz Maße: ca. 27 cm x 17,5 cm gerahmt ...[more]
Undeutlich signiert " Italienische Stadt am See "Aquarell auf Papier, ca. 21 cm x 29 cm, l.u.
Undeutlich signiert " Italienische Stadt am See "Aquarell auf Papier, ca. 21 cm x 29 cm, l.u.undeutl. sgn. u. dat. hinter Glas gerahmt ...[more]
Unbekannter Künstler " Figuren "Paar, Aquarell auf Stoff, ca. 29 cm x 20 cm hinter Glas gerahmt
Unbekannter Künstler " Figuren "Paar, Aquarell auf Stoff, ca. 29 cm x 20 cm hinter Glas gerahmt ...[more]
Dudley, John C." Portrait eines Aboriginies " Maße: ca. 41 cm x 30 cm gerahmt ...[more]
H. Ruff "Aus Alter Zeit"r.u.sign. u. dat. Pastell auf Papier M: ca. 27 x 20 cm gerahmt ...[more]
Gontard, A." Gebirgslandschaft " Öl auf Malbrett l.u.sgn. Maße: ca. 34 cm x 50 cm ...[more]
Radierung, aquarelliert "Die Schopfmeise"signiert ca. 20 x 12 cm gerahmt ...[more]
Fürst, W." tanzendes Paar " farbiger Holzschnitt auf Papier mittig signiert Maße: ca. 33 cm x 23 cm
Fürst, W." tanzendes Paar " farbiger Holzschnitt auf Papier mittig signiert Maße: ca. 33 cm x 23 cm ...[more]
Becker, Karl ( 1862 bis 1926 )" Tambour mit Pferd " Tusche, weiß gehöht auf Papier r.u.mono. Maße:
Becker, Karl ( 1862 bis 1926 )" Tambour mit Pferd " Tusche, weiß gehöht auf Papier r.u.mono. Maße: ca. 24 cm x 24 cm ...[more]
Christus am KreuzÖl? auf Leinwand Maße: ca. 77 cm x 56,5 cm geschnitzter Eichenholzrahmen leicht
Christus am KreuzÖl? auf Leinwand Maße: ca. 77 cm x 56,5 cm geschnitzter Eichenholzrahmen leicht beschädigt ...[more]
Miniatur " Portrait einer adeligen Lady ", wohl England 18.Jhd.Gouache auf Elfenbein? r.u.undeutl.
Vlasov, Vladimir Grigorevic ( 1927 bis 1999 )" Winterlandschaft " Öl auf Malkarton r.u. mit dem
" Mann mit goldenem Helm " , Künstler 1.Hälfte des 20.Jhdt.Öl auf Malbrett Maße: ca. 26 cm x 20,5 cm
" Mann mit goldenem Helm " , Künstler 1.Hälfte des 20.Jhdt.Öl auf Malbrett Maße: ca. 26 cm x 20,5 cm gerahmt ...[more]
Lior, Ron ( geb. 1971 )" Rothaarige Frau im Bikini " Wachsmalkreide auf Leinwand l.u.sgn Maße: ca.
Lior, Ron ( geb. 1971 )" Rothaarige Frau im Bikini " Wachsmalkreide auf Leinwand l.u.sgn Maße: ca. 46,5 cm x 38,5 cm ...[more]
Feicht, Michael ( geb. 1959 )" Abstrakte Komposition " Öl auf Leinwand rücks. sgn. Maße: ca. 42 cm x
Feicht, Michael ( geb. 1959 )" Abstrakte Komposition " Öl auf Leinwand rücks. sgn. Maße: ca. 42 cm x 35 cm ...[more]
2 Stahlstiche " Genua " und " Pommersfelden "" Genua " aquarelliert Maße: ca. 14,5 cm x 21 cm bzw.
2 Stahlstiche " Genua " und " Pommersfelden "" Genua " aquarelliert Maße: ca. 14,5 cm x 21 cm bzw. 11 cm x 16,5 cm hinter Glas gerahmt ...[more]
Deutscher Künstler um 1840" Mutter mit Kind " Öl auf Leinwand, leicht beschädigt r.u. undeutl. mono.
Deutscher Künstler um 1840" Mutter mit Kind " Öl auf Leinwand, leicht beschädigt r.u. undeutl. mono. Maße: ca. 42,5 cm x 34,5 cm ...[more]
Werkstatt des Peter Paul Rubens (flämisch 1577 - 1640)" Unterrichtung der Heiligen Maria durch die
Künstler der 1.Hälfte des 20.Jhdt. , " Dame im Kaffeehaus "Aquarell auf Papier r.u. undeutl. sgn.
Bowyer, Robert " View from Mont St. Jean of the Battle of Waterloo "Aquatinta Radierung auf Papier
Altmeister des 16./17.Jhdt. " Christus fällt unter dem Kreuz "Öl auf Leinwand , restauriert und
Italienischer Meister des 17. Jhdt. " Darstellung eines Heiligen mit Stock "Öl auf Leinwand,
Holländischer Künstler des 19.Jhdt., unleserlich signiert" Familienidylle " farbige Litographie
Einschlag, Eduard ( 1879 bis 1945 )" Tritton und Meeresnymphe " Radierung auf Papier r.u.sgn u. dat.
Günther, Hanna ( 1892 bis 1985 ) " Am Teufelsee bei Peitz "Öl auf Malbrett Maße: ca. 39 cm x 49 cm
Günther, Hanna ( 1892 bis 1985 ) " Am Teufelsee bei Peitz "Öl auf Malbrett Maße: ca. 39 cm x 49 cm ...[more]
" Lesendes Junges Mädchen ", Holländischer Impressionist 19.Jhdt.Maße: ca. 60 cm x 48 cm ...[more]
Französische Schule des 16./17.Jhdt. " Die schwangere Maria "Öl auf Holz r.u.mono. Maße: ca. 27 cm x
Französische Schule des 16./17.Jhdt. " Die schwangere Maria "Öl auf Holz r.u.mono. Maße: ca. 27 cm x 20 cm ...[more]
Unbekannter Österreichischer Künstler um 1840 " Offiziere auf Ochsenkarren "Aquarell auf Papier
Schüler des Ferdiand Keller, " Walküre ", 1.Hälfte 20.Jhdt.Öl auf Leinwand r.u.undtl.sgn Maße: ca.
Schüler des Ferdiand Keller, " Walküre ", 1.Hälfte 20.Jhdt.Öl auf Leinwand r.u.undtl.sgn Maße: ca. 33 cm x 43 cm gerahmt ...[more]
" Meereswogen "Öl auf Leinwand r.u. sgn. " K. Kra.... " Maße: ca. 37 cm x 65 cm ...[more]
Holländischer Meister des 17.Jhdt. , " Genreszene "Aquarell auf Pergament, leichter Wasserschaden
Holländischer Meister des 17.Jhdt. , " Genreszene "Aquarell auf Pergament, leichter Wasserschaden Maße: ca. 21,5 cm x 17 cm ...[more]
Rettner, Heinrich ( 1902 bis 1991 ) " Landschaft mit Kirchenansicht "Öl auf Leinwand r.u.sgn.
Rettner, Heinrich ( 1902 bis 1991 ) " Landschaft mit Kirchenansicht "Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 34 cm x 51,5 cm gerahmt ...[more]
" Dorflandschaft "Aquarell auf Papier r.u,undtl.sgn , " E. Stoc..." Maße: ca. 17,5 cm x 23,5 cm
" Dorflandschaft "Aquarell auf Papier r.u,undtl.sgn , " E. Stoc..." Maße: ca. 17,5 cm x 23,5 cm ...[more]
Monogrammist VB " Portrait eines Edelmanns " 19.Jhdt.Aquarell auf Papier u.mittig. mit dem ligierten
Lapicque, Charles ( 1898 bis 1988 ) " Le village "Aquarell auf Papier r.u sgn. u. dat. 1951 Maße:
Holländischer Meister des 19.Jhdt. " Flusslandschaft mit Bauernkarte "Öl auf Leinwand, rest. Maße:
Holländischer Meister des 19.Jhdt. " Flusslandschaft mit Bauernkarte "Öl auf Leinwand, rest. Maße: ca. 74 cm x 99,5 cm ...[more]
Scheuerer, Otto ( 1862 bis 1934 ) " Winterliche Waldlandschaft "Öl auf Malbrett l.u.sgn.u.ortsbez.
Scheuerer, Otto ( 1862 bis 1934 ) " Winterliche Waldlandschaft "Öl auf Malbrett l.u.sgn.u.ortsbez. Maße: ca. 60 cm x 78 cm ...[more]
Schweizer Impressionist " Kutscher mit Pferd "Öl auf Malbrett r.u. undeutl. sgn. Maße: ca. 40 cm x
Schweizer Impressionist " Kutscher mit Pferd "Öl auf Malbrett r.u. undeutl. sgn. Maße: ca. 40 cm x 55,5 cm hinter Glas gerahmt ...[more]
Beischau, Künstler um 1940" Fränkische Kleinstadt mit Fachwerkhäusern " Öl auf Malbrett r.u.sgn.dat.
Batoni, Pompeo Girolamo (1708-1787),Werkstatt" Die büßende Maria Magdalena " Öl auf Leinwand,
Undeutlich signiert " Kapelle im Hochgebirge " um 1920Öl auf Holz r.u.undeutl.sgn. Maße: ca. 36 cm x
Undeutlich signiert " Kapelle im Hochgebirge " um 1920Öl auf Holz r.u.undeutl.sgn. Maße: ca. 36 cm x 48,5 cm Eichenholzrahmen ...[more]
Italienischer Meister des 17.Jhdts. " Heiligenbild "Öl auf Leinwand rücks. undeutlich beschriftet
Italienischer Meister des 17.Jhdts. " Heiligenbild "Öl auf Leinwand rücks. undeutlich beschriftet Maße: ca. 51 cm x 42 cm gerahmt ...[more]
Künstler des 20.Jhdt.,Ingo Bätzel " Portrait eines Inders "Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 50
Künstler des 20.Jhdt.,Ingo Bätzel " Portrait eines Inders "Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 50 cm x 40 cm gerahmt ...[more]
Geißelung Christis im BiedermeierrahmenMaße: Rahmen: 40 cm x 51 cm Maße: ca. Falzmaß : 32 cm x 42,
Geißelung Christis im BiedermeierrahmenMaße: Rahmen: 40 cm x 51 cm Maße: ca. Falzmaß : 32 cm x 42,5 cm ...[more]
Grandjean, E. " Überqueerung des Bachlaufs im Gebirge "Öl auf Papier r.u.sgn.u.dat. 1907 Maße: ca.
Grandjean, E. " Überqueerung des Bachlaufs im Gebirge "Öl auf Papier r.u.sgn.u.dat. 1907 Maße: ca. 24,5 cm x 39 cm Hinter Glas gerahmt ...[more]
127 Los(e)/Seite