69 Los(e)/Seite
Berliner Zinn-Schatulle, Empire um 1800Engels-Zinn, am Boden mit Engelmarke Deckel beschriftet "
Spazierstock mit Echtsilbernem LöwenkopfMaße: ca. L. 87 cm ...[more]
SpazierstockMaße: ca. L. 79 cm
SpazierstockMaße: ca. L. 79 cm ...[more]
Afrikanischer SpazierstockChief-Staff Maße: ca. L. 98 cm ...[more]
Steinsammlung bestehend aus zwölf verschiedenen geologischen Halbedelsteinen
Zinndeckel - Bierkrug " Gut Holz " , 1920er JahreMaße: ca. H. 11 cm ...[more]
Seesack der deutschen Wehrmacht, 2. Weltkrieg" H. Verpfl 1944 " Jute bedruckt Maße: ca. 98 cm x 67
Seesack der deutschen Wehrmacht, 2. Weltkrieg" H. Verpfl 1944 " Jute bedruckt Maße: ca. 98 cm x 67 cm ...[more]
Teddybär, wohl Steiff um 1930bespielt Maße: ca. H 29,5 cm ...[more]
Perl Fernglas im originalem LederetuiMaße: ca. 12 x 15 cm ...[more]
Hinterglasbild " St. Florian " , 18.Jhdt.ca. 20 cm x 15 cm, gerahmt hinter Glas ...[more]
Hinterglasbild " Maria mit dem Jesuskind" 19.Jhdt.ca. 19 cm x 15,5 cm, gerahmt ...[more]
Leder Aktentasche " True Vintage ", Sudhaus in BraunVintage 50er/60er Jahre Maße: ca. 24 x 35 cm
Leder Aktentasche " True Vintage ", Sudhaus in BraunVintage 50er/60er Jahre Maße: ca. 24 x 35 cm ...[more]
Teekanne, Kaffeekanne und Pokal aus ZinnZinn, teilweise mit Ebenholzgriff Maße: ca. 15 cm, 25 cm und
Teekanne, Kaffeekanne und Pokal aus ZinnZinn, teilweise mit Ebenholzgriff Maße: ca. 15 cm, 25 cm und 22 cm ...[more]
Bierkrug mit Zinnmontierung, um 1900Steinzeug, mit grauer Salzglasur Maße: ca.H 13 cm ...[more]
Zwei Ferngläser, Tronic 10 x 25 bzw. Seeadler Jägermeister Spezial
Perlmut- und EbenholzlöffelL 17,5 cm ...[more]
Ein Paar Zinnleuchter Barock, Deutsch 17.Jhdt.Zinn Maße: ca. H 29 cm ...[more]
Aschenbecher " Balalaikaspieler" Russland um 1920Keramik mit türkiser Glasur Maße: H. ca. 11 cm x 15
Aschenbecher " Balalaikaspieler" Russland um 1920Keramik mit türkiser Glasur Maße: H. ca. 11 cm x 15 cm x 13 cm ...[more]
Porzellanfigur "Putto mit Hasen"Porzellan H: 23 cm ...[more]
Hase, Manufaktur GoebelPorzellan Bodenmarke H: 10 cm ...[more]
Porzellanteller " Zwiebelmuster ", 18./19.Jhdt.Porzellan mit blauer Unterglasur Bodenmarke Maße: ca.
Porzellanteller " Zwiebelmuster ", 18./19.Jhdt.Porzellan mit blauer Unterglasur Bodenmarke Maße: ca. H. 29 cm ...[more]
Zwei Teller mit Christus bzw. Maria Darstellung, 19.Jhdt.Porzellan mit polychromer Malerei Maße: ca.
Zwei Teller mit Christus bzw. Maria Darstellung, 19.Jhdt.Porzellan mit polychromer Malerei Maße: ca. D 23,5 cm ...[more]
Porzellanvase , 1920 er JahreAußergwöhnliche, pyramidenförmige Porzellanvase mit geometrischer
Rosenthal Sammlerteller " P " Studio Line, Entwurf MorandiMaße: ca. D 30,5 cm ...[more]
Russisches Porzellan, " Mutter mit Kind ", Russland um 1910polychrome Malerei Bodenmarke Maße: ca.
Russisches Porzellan, " Mutter mit Kind ", Russland um 1910polychrome Malerei Bodenmarke Maße: ca. H. 35 cm ...[more]
Carl Scheidig "Glückliche Familie", Manufaktur Grafenthal ThuringenPorzellan Bodenmarke H: 26 cm
Carl Scheidig "Glückliche Familie", Manufaktur Grafenthal ThuringenPorzellan Bodenmarke H: 26 cm ...[more]
Grosser Prunkteller, Karlsruher MajolikaKeramik, glasiert D. ca. 46 cm ...[more]
Schnupftabaksdose, Sevres 1900 Jhdt.Porzellan, vergoldet und polychromer Blumenmalerei Bodenmarke
Schnupftabaksdose, Sevres 1900 Jhdt.Porzellan, vergoldet und polychromer Blumenmalerei Bodenmarke ca: 11 cm x 5,5 cm x 4 cm ...[more]
Prunkkanne, Historismus um 1880Keramik, vergoldet und glasiert restauriert Bodenpressmarke "386"
Prunkkanne, Historismus um 1880Keramik, vergoldet und glasiert restauriert Bodenpressmarke "386" H. ca. 52 cm ...[more]
KPM Weihrauchbrenner, 1. Hälfte 20. Jh.Porzellan mit polychromen Blumenmotiven Am Boden Zeptermarke in Blau ...[more]
Rosenthal 3 Tassen + Untertassen "Madeleine" 1930er/40er Jahre
Konvolut Davenport Porzellanbestehen aus: 7 Tassen, 5 Unterteller, 7 Kuchenteller 2 Tabletts und 1
Konvolut Davenport Porzellanbestehen aus: 7 Tassen, 5 Unterteller, 7 Kuchenteller 2 Tabletts und 1 Schüssel ...[more]
Rosenthal " Alt Brabant Gold 34 " SchalePorzellan mit Blumenmotiven und Echtgoldauflage Maße: D. ca.
10 Sammlertassen u.a. RosenthalPorzellan. ...[more]
Deckeldose Porzellan + 2 AndenkenbecherPorzellan mit Blumenmalerei und Goldauflage Maße: Dose ca.
Deckeldose Porzellan + 2 AndenkenbecherPorzellan mit Blumenmalerei und Goldauflage Maße: Dose ca. 12,5 x 9,5 x 6,5 cm ...[more]
9 Sammlertassen unterschiedlicher HerstellerPorzellan mit polychromer o. goldener Bemalung ...[more]
Ein Paar Kerzenleuchter "Engel", Katz und HundPorzellan, Katze aus Keramik Maße: Kerzenständer H.
Ein Paar Kerzenleuchter "Engel", Katz und HundPorzellan, Katze aus Keramik Maße: Kerzenständer H. ca. 16 cm, Katze H. ca. 20,5 cm ...[more]
Deckeldose, Frankreich um 1900mit den Portraits Ludwig XVI., seiner Gemahlin und seiner Tochter
Art-Deco Magicbox, Frankreich um 1920Holz, mit zahlreichen Intarsien Maße: ca. 10,2 cm x 7,5 cm x
Art-Deco Magicbox, Frankreich um 1920Holz, mit zahlreichen Intarsien Maße: ca. 10,2 cm x 7,5 cm x 3,8 cm ...[more]
Epitaph der Eleonora von Arenberg um 1903grüne Marmorplatte mit aufgelegtem Zinnbildnis " Anbetung
Antike russische Oklat-Ikone " Tempera auf Holz "Maße: ca. 37 cm x 31 cm ...[more]
Alpaka Spieluhr der Firma Reuge STE Croix, SchweizSpieluhr intakt Maße: ca. 11,5 cm x 15 cm x 4 cm
Alpaka Spieluhr der Firma Reuge STE Croix, SchweizSpieluhr intakt Maße: ca. 11,5 cm x 15 cm x 4 cm ...[more]
Bronze-Mörser mit Pistill, 16.Jhdt. o. früher, wohl DeutschMaße: ca. Mörser H. 8,5 cm, D. 10 cm,
Bronze-Mörser mit Pistill, 16.Jhdt. o. früher, wohl DeutschMaße: ca. Mörser H. 8,5 cm, D. 10 cm, Pistill L. 19 cm ...[more]
69 Los(e)/Seite