150 Los(e)/Seite
Buddha "Shakyamuni", Burma um 1900Pappmache vergoldet M: ca. 48 x 45 cm ...[more]
Weibliche Gottheit auf Lotossockel, Tibet 18./19.Jhdt.Bronze H. 10 cm ...[more]
Bronzefigur des Amithaba, Tibet 18./19.Jhdt.H. 10,5 cm ...[more]
3 Deckeldosen, Tibet 19. Jhdt.Silber mit Steinbesatz D ca. 5 - 6,5 cm H 2,5 - 3 cm ...[more]
Elefant, Nepal 19. Jhdt.Messing mit Steineinlagen ca. 6,5 x 4 cm ...[more]
Tibetische Trompete , um 1900 oder früherMundstück fehlend Kupfer mit getriebenem Messing Maße:
Tibetische Trompete , um 1900 oder früherMundstück fehlend Kupfer mit getriebenem Messing Maße: ca. L. 122 cm ...[more]
Buddhafiguren um 1900Bronze Maße: ca. H. 30 mm ...[more]
Ganesha Figur um 1900Bronze Maße: ca. H. 27 mm ...[more]
Ganesha Figur um 1900Bronze Maße: ca. H. 28 mm ...[more]
Paar Enten , Qing- Dynastie ( 1644 bis 1911 )Porzellan mit bauer und violetter Glasur Bodenmarke
Paar Enten , Qing- Dynastie ( 1644 bis 1911 )Porzellan mit bauer und violetter Glasur Bodenmarke Maße: ca. H. 16 cm ...[more]
Buddhafigur, RepublikzeitPorzellan mit polychromer Malerei Maße: ca. H. 10 cm ...[more]
Buddha, Tibet, 17./18.Jhdt.Bronze Maße: ca. 8,5 cm x 4,5 cm ...[more]
Bambusrahmen, China 1. Hälfte 19.Jhdt.Maße: ca. 37 cm x 25 cm, Falzmaß : 33,5 cm x 23 cm ...[more]
Kantonmalerei auf Reispapier China um 1810" Kaiserfrau mit Bediensteter " Maße: ca. 33 cm x 21 cm
Kantonmalerei auf Reispapier China um 1810" Kaiserfrau mit Bediensteter " Maße: ca. 33 cm x 21 cm rest. und auf Karton montiert ...[more]
Sitzende Guanyin, China 19.Jhdt.Porzellan mit polychromer Malerei Maße: ca. H. 26 cm ...[more]
Hinterglasmalerei, verspiegelt " Hofdame "China , 18.Jhdt. Maße: ca. 41 cm x 29 cm gerahmt ...[more]
Bronze-Tintenfass, Indien 18. Jhdt. o. früherBronze patiniert Am Boden Sammlernummer : " 7957 "
Bronze-Tintenfass, Indien 18. Jhdt. o. früherBronze patiniert Am Boden Sammlernummer : " 7957 " Maße: ca. 11,5 cm ...[more]
Porzellanfigur " Stehender Hofbeamter ", China späte Qing-DynastiePorzellan mit polychromer Malerei Bodenmarken Maße: ca. H. 37 cm ...[more]
Bronzefigur einer stehenden Gottheit, Bali/Indonesien 18.Jhdt. o früherBronze patiniert Maße: ca. H.
Bronzefigur einer stehenden Gottheit, Bali/Indonesien 18.Jhdt. o früherBronze patiniert Maße: ca. H. 19 cm ...[more]
Hornbecher geschnitzt, China frühe Qing-Dynastie " Klosterleben "Maße: ca. H. 11 cm ...[more]
Ganesha Tibet 18.Jhdt.Bronze patiniert Darstellung des Ganesha mit 4 Armen Das rechte Bein über eine
geschnittene Deckeldose , 19.Jhdt.Kupferfarbernes Metall, geschnitten Maße: ca.D. 9,5 cm, H. 7 cm
geschnittene Deckeldose , 19.Jhdt.Kupferfarbernes Metall, geschnitten Maße: ca.D. 9,5 cm, H. 7 cm ...[more]
Ruy Zepter mit zwei geschnitten Jadeappliken, China Qing DynastieBronze mit zwei geschnittenen
China, Craquele Teller " kämpfende Manjuren "Keramik mit polychromer Malerei rückseitig Bodenmarke
China, Craquele Teller " kämpfende Manjuren "Keramik mit polychromer Malerei rückseitig Bodenmarke Maße: ca. D. 37 cm ...[more]
Sancai Figurenpaar " Teetrinker ", China 19.Jhdt.Keramik mit brauner, grüner , gelber und weißer
Manjushri, indo-tibetisch, 16.Jhdt.Kupferlegierung mit Silbereinlagen Bodendeckel erneuert Maße: ca.
Manjushri, indo-tibetisch, 16.Jhdt.Kupferlegierung mit Silbereinlagen Bodendeckel erneuert Maße: ca. H. 20 cm ...[more]
Tripot Weihrauchbrenner in Form eines Drachens, China 17.Jhdt.Bronze Maße: ca. 11,5 cm x 12,5 cm x 9
Tripot Weihrauchbrenner in Form eines Drachens, China 17.Jhdt.Bronze Maße: ca. 11,5 cm x 12,5 cm x 9 cm ...[more]
Ingwertopf, Korea 18.Jhdt. o. früherKeramik mit blauem Landschaftsdekor Maße: ca. H. 16 cm , D. 18
Ingwertopf, Korea 18.Jhdt. o. früherKeramik mit blauem Landschaftsdekor Maße: ca. H. 16 cm , D. 18 cm ...[more]
Stehender Buddha, ChinaBronze Maße: ca. H. 24 cm ...[more]
Shiva Nataraja (Tanzender Shiva), Indien 18./19.Jhdt. oder früherBronze, partiell versilbert Maße:
Shiva Nataraja (Tanzender Shiva), Indien 18./19.Jhdt. oder früherBronze, partiell versilbert Maße: ca. H 14,5 cm ...[more]
Grosse Porzellanschale, China Qing-Dynastie, Qianglong BodenmarkePorzellan, versilbert und mit
Drei Teller mit chinesischen Motiven, China 20.Jhdt.Porzellan mit figürlicher polychromen Malerei
Drei Teller mit chinesischen Motiven, China 20.Jhdt.Porzellan mit figürlicher polychromen Malerei Bodenmarken Maße: ca. 21,5 cm ...[more]
Cloisonne Becher, China um 1920Maße: ca. H. 7,5 cm ...[more]
Porzellanschale, wohl England spätes 18.Jhdt.Porzellan,polychrme Unterglasur mit chinesisch /
Große " Famille Rose " Porzellandeckeldose, China Qing DynastiePorzellan mit polychromer Unterglasurmalerei Maße: ca. H. 17,5 x D 27 cm ...[more]
Satsuma Vase, JapanPorzellan, mit gold und polychromer Malerei Maße: ca. H. 13 cm ...[more]
Vase, China wohl Ming/Qing DynastiePorzellan mit grau/blauer Unterglasur Chip am Hals Maße: ca. H.
Vase, China wohl Ming/Qing DynastiePorzellan mit grau/blauer Unterglasur Chip am Hals Maße: ca. H. 34,5 cm ...[more]
Cloissonne Leuchter mit Drachenmotiv, China Qing DynastieBronze, emailliert Maße: ca. H. 59 cm
Cloissonne Leuchter mit Drachenmotiv, China Qing DynastieBronze, emailliert Maße: ca. H. 59 cm ...[more]
Tibetische vergoldete Ritual-Schaale , 18.Jhdt.Feine Ausarbeitung Bronze, zisiliert und vergoldet
Tibetische vergoldete Ritual-Schaale , 18.Jhdt.Feine Ausarbeitung Bronze, zisiliert und vergoldet Maße: ca. H 14,5 x D. 18 cm ...[more]
Porzellanvase, China 20. Jhdt.Polychrome Malerei mit Golddekor Bodenmarke Maße: ca. H. 40 cm
Porzellanvase, China 20. Jhdt.Polychrome Malerei mit Golddekor Bodenmarke Maße: ca. H. 40 cm ...[more]
Paar Chinesische Vasen, Ende 19.Jhdt.Porzellan mit polychromer Malerei Maße: ca. H. 28 x D 12,5
Paar Chinesische Vasen, Ende 19.Jhdt.Porzellan mit polychromer Malerei Maße: ca. H. 28 x D 12,5 cm, beschädigt ...[more]
150 Los(e)/Seite