24 Los(e)/Seite
Aquarellierte Fotografie " Mutter mit Kind "um 1890Maße: ca. 6 cm x 5,5 cm ...[more]
Müller, Maria " Mutter mit Kleinkind " um 1890Aquarell auf Papier r. mittig. signiert " Marie Müller
Unbekannter Künstler um 1860 " Russische Basilika in Wiesbaden "Aquarell auf Papier, ca. 14 x 22
J. Minne " Nach der Jagd " um 1840Tusche auf Papier, r.u.sgn. l.u.dat. ca. 14,5 x 25 cm hinter
J. Minne " Nach der Jagd " um 1840Tusche auf Papier, r.u.sgn. l.u.dat. ca. 14,5 x 25 cm hinter Glas gerahmt ...[more]
Monogrammist B.W. um 1910 " Segelboot auf dem See "Aquarell auf Papier, ca. 24,5 cm x 17,3 cm
Monogrammist B.W. um 1910 " Segelboot auf dem See "Aquarell auf Papier, ca. 24,5 cm x 17,3 cm ...[more]
Undeutlich signiert " Italienische Stadt am See "Aquarell auf Papier, ca. 21 cm x 29 cm, l.u.
Undeutlich signiert " Italienische Stadt am See "Aquarell auf Papier, ca. 21 cm x 29 cm, l.u.undeutl. sgn. u. dat. hinter Glas gerahmt ...[more]
Unbekannter Künstler " Figuren "Paar, Aquarell auf Stoff, ca. 29 cm x 20 cm hinter Glas gerahmt
Unbekannter Künstler " Figuren "Paar, Aquarell auf Stoff, ca. 29 cm x 20 cm hinter Glas gerahmt ...[more]
H. Ruff "Aus Alter Zeit"r.u.sign. u. dat. Pastell auf Papier M: ca. 27 x 20 cm gerahmt ...[more]
Becker, Karl ( 1862 bis 1926 )" Tambour mit Pferd " Tusche, weiß gehöht auf Papier r.u.mono. Maße:
Becker, Karl ( 1862 bis 1926 )" Tambour mit Pferd " Tusche, weiß gehöht auf Papier r.u.mono. Maße: ca. 24 cm x 24 cm ...[more]
Künstler der 1.Hälfte des 20.Jhdt. , " Dame im Kaffeehaus "Aquarell auf Papier r.u. undeutl. sgn.
Unbekannter Österreichischer Künstler um 1840 " Offiziere auf Ochsenkarren "Aquarell auf Papier
Monogrammist VB " Portrait eines Edelmanns " 19.Jhdt.Aquarell auf Papier u.mittig. mit dem ligierten
Ansicht der Altstadt von Nürnbergsigniert H.Schick Aquarell auf Papier l.u.sgn.u.ortsbez. Maße:
Ansicht der Altstadt von Nürnbergsigniert H.Schick Aquarell auf Papier l.u.sgn.u.ortsbez. Maße: ca. 38 cm x 46 cm hinter Glas gerahmt ...[more]
Französischer Künstler des 19.Jhdt. " Der gute Freund "Aquarell auf Papier l.u.mono." M.C " Maße:
Peschke, Christian ( 1946 bis 2017 ) " Drei weibliche Akte "Kohle auf Papier l.u.sgn. Maße: ca. 48
Peschke, Christian ( 1946 bis 2017 ) " Drei weibliche Akte "Kohle auf Papier l.u.sgn. Maße: ca. 48 cm x 36 cm hinter Glas gerahmt ...[more]
Trost, Wilhelm ( 1813 bis 1901 ) " In der Oberpfalz "Aquarell auf Papier r.u.sgn.u.dat. 1895 Maße:
Trost, Wilhelm ( 1813 bis 1901 ) " In der Oberpfalz "Aquarell auf Papier r.u.sgn.u.dat. 1895 Maße: ca. 14 cm x 28 cm gerahmt hinter Glas ...[more]
Trost, Wilhelm ( 1813 bis 1901 ) " Wäscherinnen am Fluss "Aquarell auf Papier r.u.sgn.u.dat. 1899
Trost, Wilhelm ( 1813 bis 1901 ) " Winterliche Flusslandschaft "Aquarell auf Papier r.u.sgn.u.dat.
Trost, Wilhelm ( 1813 bis 1901 ) " Alpenpanorama "Aquarell auf Papier r.u.sgn. Maße: ca. 13 cm x
Trost, Wilhelm ( 1813 bis 1901 ) " Alpenpanorama "Aquarell auf Papier r.u.sgn. Maße: ca. 13 cm x 21,5 cm hinter Glas gerahmt ...[more]
Bastien, Jules " Paysages "Bleistift auf Papier r.u.sgn. Maße: ca. 16 cm x 24 cm ...[more]
Undeutlich signiert " Portrait einer jungen Frau "Aquarell auf Papier, Maße: ca. 30 cm x 21 cm, r.
Undeutlich signiert " Portrait einer jungen Frau "Aquarell auf Papier, Maße: ca. 30 cm x 21 cm, r.u.sgn. hinter Glas gerahmt ...[more]
Wucherer, Fritz (1873-1948) " Rheinfelden " 1929Aquarell auf Papier, 48 x 63 cm r.u.sgn.,dat u.
Wucherer, Fritz (1873-1948) " Rheinfelden " 1929Aquarell auf Papier, 48 x 63 cm r.u.sgn.,dat u. ortsbezeichnet ...[more]
Guerrier, Victor (1893-1968) " Portrait "Bleistift auf Papier oben mittig signiert ca. 20 x 14 cm
Guerrier, Victor (1893-1968) " Portrait "Bleistift auf Papier oben mittig signiert ca. 20 x 14 cm gerahmt ...[more]
Paar Biedermeier Zeichnungen "Apotheker-Ehepaar"Bleistift auf Papier ca. 30 x 23,5 cm gerahmt
Paar Biedermeier Zeichnungen "Apotheker-Ehepaar"Bleistift auf Papier ca. 30 x 23,5 cm gerahmt ...[more]
24 Los(e)/Seite