27 Los(e)/Seite
Porzellanfigur "Putto mit Hasen"Porzellan H: 23 cm ...[more]
Hase, Manufaktur GoebelPorzellan Bodenmarke H: 10 cm ...[more]
Porzellanteller " Zwiebelmuster ", 18./19.Jhdt.Porzellan mit blauer Unterglasur Bodenmarke Maße: ca.
Porzellanteller " Zwiebelmuster ", 18./19.Jhdt.Porzellan mit blauer Unterglasur Bodenmarke Maße: ca. H. 29 cm ...[more]
Zwei Teller mit Christus bzw. Maria Darstellung, 19.Jhdt.Porzellan mit polychromer Malerei Maße: ca.
Zwei Teller mit Christus bzw. Maria Darstellung, 19.Jhdt.Porzellan mit polychromer Malerei Maße: ca. D 23,5 cm ...[more]
Porzellanvase , 1920 er JahreAußergwöhnliche, pyramidenförmige Porzellanvase mit geometrischer
Rosenthal Sammlerteller " P " Studio Line, Entwurf MorandiMaße: ca. D 30,5 cm ...[more]
Russisches Porzellan, " Mutter mit Kind ", Russland um 1910polychrome Malerei Bodenmarke Maße: ca.
Russisches Porzellan, " Mutter mit Kind ", Russland um 1910polychrome Malerei Bodenmarke Maße: ca. H. 35 cm ...[more]
Carl Scheidig "Glückliche Familie", Manufaktur Grafenthal ThuringenPorzellan Bodenmarke H: 26 cm
Carl Scheidig "Glückliche Familie", Manufaktur Grafenthal ThuringenPorzellan Bodenmarke H: 26 cm ...[more]
Grosser Prunkteller, Karlsruher MajolikaKeramik, glasiert D. ca. 46 cm ...[more]
Schnupftabaksdose, Sevres 1900 Jhdt.Porzellan, vergoldet und polychromer Blumenmalerei Bodenmarke
Schnupftabaksdose, Sevres 1900 Jhdt.Porzellan, vergoldet und polychromer Blumenmalerei Bodenmarke ca: 11 cm x 5,5 cm x 4 cm ...[more]
Prunkkanne, Historismus um 1880Keramik, vergoldet und glasiert restauriert Bodenpressmarke "386"
Prunkkanne, Historismus um 1880Keramik, vergoldet und glasiert restauriert Bodenpressmarke "386" H. ca. 52 cm ...[more]
KPM Weihrauchbrenner, 1. Hälfte 20. Jh.Porzellan mit polychromen Blumenmotiven Am Boden Zeptermarke in Blau ...[more]
Rosenthal 3 Tassen + Untertassen "Madeleine" 1930er/40er Jahre
Konvolut Davenport Porzellanbestehen aus: 7 Tassen, 5 Unterteller, 7 Kuchenteller 2 Tabletts und 1
Konvolut Davenport Porzellanbestehen aus: 7 Tassen, 5 Unterteller, 7 Kuchenteller 2 Tabletts und 1 Schüssel ...[more]
Rosenthal " Alt Brabant Gold 34 " SchalePorzellan mit Blumenmotiven und Echtgoldauflage Maße: D. ca.
10 Sammlertassen u.a. RosenthalPorzellan. ...[more]
Deckeldose Porzellan + 2 AndenkenbecherPorzellan mit Blumenmalerei und Goldauflage Maße: Dose ca.
Deckeldose Porzellan + 2 AndenkenbecherPorzellan mit Blumenmalerei und Goldauflage Maße: Dose ca. 12,5 x 9,5 x 6,5 cm ...[more]
9 Sammlertassen unterschiedlicher HerstellerPorzellan mit polychromer o. goldener Bemalung ...[more]
Ein Paar Kerzenleuchter "Engel", Katz und HundPorzellan, Katze aus Keramik Maße: Kerzenständer H.
Ein Paar Kerzenleuchter "Engel", Katz und HundPorzellan, Katze aus Keramik Maße: Kerzenständer H. ca. 16 cm, Katze H. ca. 20,5 cm ...[more]
27 Los(e)/Seite