Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
26 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Weinkühler aus Zinn 18.JhdtZinn am Boden gemarkt Maße: ca. 20 cm x 21 cm x 16 cm ...[more]
Osmanischer Spazierstock 19.Jhdt. oder früherHolz geschnitzt, Knauf in Kopfform Maße: ca. L. 90 cm
Osmanischer Spazierstock 19.Jhdt. oder früherHolz geschnitzt, Knauf in Kopfform Maße: ca. L. 90 cm ...[more]
Berliner Zinn-Schatulle, Empire um 1800Engels-Zinn, am Boden mit Engelmarke Deckel beschriftet "
Berliner Zinn-Schatulle, Empire um 1800Engels-Zinn, am Boden mit Engelmarke Deckel beschriftet " A1800O" Maße: ca. 20 cm x 16 cm x 9,5 cm Laut Ang...
Spazierstock mit Echtsilbernem LöwenkopfMaße: ca. L. 87 cm ...[more]
Rokkoko-Spazierstock mit Messingapplikationen18.Jhdt. Maße: ca. L. 113 cm ...[more]
Spazierstock, China, Qing DynastieKnauf mit geschnitzter Fratze und Glasaugen Bambus Maße: ca. L. 96
Spazierstock, China, Qing DynastieKnauf mit geschnitzter Fratze und Glasaugen Bambus Maße: ca. L. 96 cm ...[more]
Ebenholz Spazierstock mit Beinknauf18.Jhdt. Maße: ca. L. 92 cm ...[more]
Spazierstock mit geflochtenem Echt-Silberknauf18./19.Jhdt. England gedrehtes Wurzelholz mit Herstellermonogramm Maße: ca. L. 93 cm ...[more]
SpazierstockMaße: ca. L. 79 cm
SpazierstockMaße: ca. L. 79 cm ...[more]
Afrikanischer SpazierstockChief-Staff Maße: ca. L. 98 cm ...[more]
Afrikanischer Spazierstock mit geschnitzter FigurChief-Staff Maße: ca. L. 95 cm ...[more]
Jugendstil-Schreibgarnitur, signiert " Werner " um 1900Bronze Maße: ca. 29 cm x 16 cm ...[more]
Steinsammlung bestehend aus zwölf verschiedenen geologischen Halbedelsteinen
Zinndeckel - Bierkrug " Gut Holz " , 1920er JahreMaße: ca. H. 11 cm ...[more]
Seesack der deutschen Wehrmacht, 2. Weltkrieg" H. Verpfl 1944 " Jute bedruckt Maße: ca. 98 cm x 67
Seesack der deutschen Wehrmacht, 2. Weltkrieg" H. Verpfl 1944 " Jute bedruckt Maße: ca. 98 cm x 67 cm ...[more]
Teddybär, wohl Steiff um 1930bespielt Maße: ca. H 29,5 cm ...[more]
Perl Fernglas im originalem LederetuiMaße: ca. 12 x 15 cm ...[more]
Hinterglasbild " St. Florian " , 18.Jhdt.ca. 20 cm x 15 cm, gerahmt hinter Glas ...[more]
Hinterglasbild " Maria mit dem Jesuskind" 19.Jhdt.ca. 19 cm x 15,5 cm, gerahmt ...[more]
Leder Aktentasche " True Vintage ", Sudhaus in BraunVintage 50er/60er Jahre Maße: ca. 24 x 35 cm
Leder Aktentasche " True Vintage ", Sudhaus in BraunVintage 50er/60er Jahre Maße: ca. 24 x 35 cm ...[more]
Teekanne, Kaffeekanne und Pokal aus ZinnZinn, teilweise mit Ebenholzgriff Maße: ca. 15 cm, 25 cm und
Teekanne, Kaffeekanne und Pokal aus ZinnZinn, teilweise mit Ebenholzgriff Maße: ca. 15 cm, 25 cm und 22 cm ...[more]
Bierkrug mit Zinnmontierung, um 1900Steinzeug, mit grauer Salzglasur Maße: ca.H 13 cm ...[more]
Zwei Ferngläser, Tronic 10 x 25 bzw. Seeadler Jägermeister Spezial
Perlmut- und EbenholzlöffelL 17,5 cm ...[more]
Ein Paar Zinnleuchter Barock, Deutsch 17.Jhdt.Zinn Maße: ca. H 29 cm ...[more]
Aschenbecher " Balalaikaspieler" Russland um 1920Keramik mit türkiser Glasur Maße: H. ca. 11 cm x 15
Aschenbecher " Balalaikaspieler" Russland um 1920Keramik mit türkiser Glasur Maße: H. ca. 11 cm x 15 cm x 13 cm ...[more]
-
26 Los(e)/Seite