19 Los(e)/Seite
Vorlegebesteck, sechsteilig, Silber, Fa. HazakDazu Konvolut versilbertes Besteck ...[more]
Deckelhenkelpfanne, 4-teilig, versilbert der Firma " D&A " Daniel & Arterrückseitig gestempelt mit "
Silberne Deckeldose mit eingelegter MiniaturmalereiDose aus Silber, graviert und innen vergoldet auf
Silberne Deckeldose mit Natur-Bernstein und EdelsteinbesatzKönigsberg? 19.Jhdt. Silber mit großen
SIlberbrieföffner mit großem Bernstein - CabochonKönigsberg? um 1900 925er Silber, gepunzt Gewicht: ca. 50 g Maße: ca. L. 20 cm ...[more]
Silberne Deckeldose, Deutsch um 1935Bakkelit mit Silberdeckel Deckel graviert " zum 21.11.1935,
Tischglocke, Silber mit Guilloche Emaille wohl Russland 19.Jhdt.Silber, rosa Guilloche Emaille,
Tischglocke, Silber mit Guilloche Emaille wohl Russland 19.Jhdt.Silber, rosa Guilloche Emaille, beschädigt Maße: ca. D. 4,4 cm ...[more]
Silbernes Zigarettenetui, Deutsch um 1900800er Silber, punziert Gewicht: ca. 120 g Maße: ca. 9,3
Silbernes Zigarettenetui, Deutsch um 1900800er Silber, punziert Gewicht: ca. 120 g Maße: ca. 9,3 cm x 9 cm ...[more]
Silbernes Zigarettenetui in Hammerschlagoptik , Deutsch um 1900800er Silber, innen vergoldet Drücker
Silbernes Art-Decot Zigarettenetui835er Silber mit funktionierendem Sprungdeckel Gewicht: ca. 80 g
Silbernes Art-Decot Zigarettenetui835er Silber mit funktionierendem Sprungdeckel Gewicht: ca. 80 g Maße: ca. 9,5 cm x 7,5 cm ...[more]
Silberne Tischglocke mit Onyxplatte , Deutsch um 1900835er Silber, Silber- und Herstellerpunzen "
Kaffe- und Teeservice versilbertum 1900 4tlg. , bestehend aus Kaffee- und Teekanne, Milchkännchen
Große Zuckerdose versilbert , um 1890Firma " Boch " Maße: ca. 18 cm x 22 cm x 12,5 cm ...[more]
Lithurgischer Kelch , 18.JhdtSilber vergoldet, darunter punziert Gewicht: ca. 387 g Maße: ca. H.
Lithurgischer Kelch , 18.JhdtSilber vergoldet, darunter punziert Gewicht: ca. 387 g Maße: ca. H. 21 cm ...[more]
Schauplatte " Accordee au Village " nach Greuze ,Frankreich 19.Jhdt.Kupfer, geschnitten und versilbert Maße: ca. 14 cm x 18,5 cm ...[more]
Silberne DeckeldoseGewicht: ca. 287 g Maße: ca. 9,5 cm x 15 cm x 4 cm ...[more]
19 Los(e)/Seite