26 Los(e)/Seite
Wandkonsole EngelHolz und Stuck Maße: ca. 21 x 25 x 17,5 cm ...[more]
Fünf Heiligenfiguren, Holz und BronzeMaße : ca. H. 8 bis 21 cm ...[more]
Zwei EngelHolz , geschnitzt, teilvergoldet Maße : ca. H. 23 cm ...[more]
Victor Rousseau (1865 - 1954) attr. " Mädchen mit Schmetterling ",Bronze, patiniert sig. Rousseau
Victor Rousseau (1865 - 1954) attr. " Mädchen mit Schmetterling ",Bronze, patiniert sig. Rousseau Maße : ca. H. 34 cm ...[more]
Victor Rousseau (1865 - 1954) attr. " junger Gärtner " , sig. RousseauBronze, patiniert sig.
Victor Rousseau (1865 - 1954) attr. " junger Gärtner " , sig. RousseauBronze, patiniert sig. Rousseau Maße : ca. H. 34,5 cm ...[more]
Skulptur Jesus segnendHolz, geschnitzt Maße : ca. H. 38 cm ...[more]
Madonna, Holz, geschnitztMaße : ca. H. 44 cm ...[more]
Heilige Elisabeth,18./19. Jhdt.Holz, geschnitzt Maße : ca. H. 70 cm ...[more]
Zwei LeuchterengelHolz, geschnitzt, versilbert Maße : ca. H. 30 cm ...[more]
Mene, Pierre Jules ( 1810 - 1879 )Jagdhund, Bronze, schwarz patiniert, auf Holzsockel montiert Maße:
Mene, Pierre Jules ( 1810 - 1879 )Jagdhund, Bronze, schwarz patiniert, auf Holzsockel montiert Maße: ca. 50 cm x 39 cm ...[more]
Bronze Schnepfe auf AchatplatteMaße: ca. H. 22 cm x B. 24 cm ...[more]
Paar gotische LeuchterengelHolz, geschnitzt restauriert, jeweils ein Flügel fehlt Maße: ca. H. 46 cm
Paar gotische LeuchterengelHolz, geschnitzt restauriert, jeweils ein Flügel fehlt Maße: ca. H. 46 cm bzw. 45 cm ...[more]
Krippenfiguren, 13- teilig, Afrika 1920er JahreEbenholz, vollrund geschnitzt Maße: ca. H. bis 23 cm
Krippenfiguren, 13- teilig, Afrika 1920er JahreEbenholz, vollrund geschnitzt Maße: ca. H. bis 23 cm ...[more]
Bronzefigur eines Königs, 1972Exemplar 18/20, signiert Bronze, patiniert Maße: ca. H. 13,8 cm
Bronzefigur eines Königs, 1972Exemplar 18/20, signiert Bronze, patiniert Maße: ca. H. 13,8 cm ...[more]
Büste des Dante, 19.Jhdt.Bronze patiniert Maße: ca. 9,5 cm x 10 cm ...[more]
San Ramon De Nonnato Holzfigur, Bicol Region ( Philippinen ) 18. Jhdt.Holz geschnitzt, Reste alter
Holzfigur " Personifikation Amerikas ", spätes 17.Jhdt.Holz, geschnitzt Hände fehlen Maße: ca. H. 24
Holzfigur " Personifikation Amerikas ", spätes 17.Jhdt.Holz, geschnitzt Hände fehlen Maße: ca. H. 24 cm ...[more]
De Martino, Giovanni ( 1870 bis 1935/38 ) " smoking boy " Bronze auf MarmorsockelItalien um 1900
Renaissance Satyren, Italien 16.Jhdt.Bronze 3 Satyren auf einem Sockel durch einen Ring verbunden,
Bronze Christusdarstellung, 16./17. Jhdt.Bronze, gegossen und getrieben Maße: ca. 16 cm x 12 cm
Bronze Christusdarstellung, 16./17. Jhdt.Bronze, gegossen und getrieben Maße: ca. 16 cm x 12 cm ...[more]
" Liegende halb bekleidete Cleopatra " Art-Decot-FigurMessing, Kopf abnehmbar Maße: ca. L. 28 cm
" Liegende halb bekleidete Cleopatra " Art-Decot-FigurMessing, Kopf abnehmbar Maße: ca. L. 28 cm ...[more]
Bronze eines Askaris,Deutsch um 1900 Bronze patiniert seltene Darstellung der Schutztuppe der Askari
Wiener Bronze "betender Araber" um 1900Bronze mit Kaltbemalung wohl Bergmann H 15 cm ...[more]
Putti Paar 18.Jhdt.Holz geschnitzt Maße: ca. 89 cm x 34 cm ...[more]
Kruzifix, Berlin um 1800Eisen Maße: ca. H. 56 cm , B. 13 cm ...[more]
26 Los(e)/Seite