14 Los(e)/Seite
Imposanter, großer Glasdeckelpokal , deutsch um 1870Bleikristall geschliffen, Chip an Deckespitze
Imposanter, großer Glasdeckelpokal , deutsch um 1870Bleikristall geschliffen, Chip an Deckespitze und Fuß Maße: ca. H. 62 cm ...[more]
Paar Glasvasen MuranoAm Boden signiert Maße : ca. H. 35,5 cm ...[more]
Murano, 2 kleine Glaskaraffen " Millefleurs "farbiges Glas Maße: ca. H. 8 cm bzw. 8,5 cm ...[more]
Kleiner Glaspokal mit Goldbemalungfrühes 18.Jhdt. facettiertes Glas mit goldenem Landschaftsdekor,
Kleiner Glaspokal mit Goldbemalungfrühes 18.Jhdt. facettiertes Glas mit goldenem Landschaftsdekor, berieben Maße: ca. H. 15,5 cm ...[more]
Lalique Henkel-Glas-Vasefliederfarbenes Glas, geschliffen mit mehrfach geschwungenen Henkelm Maße:
Lalique Henkel-Glas-Vasefliederfarbenes Glas, geschliffen mit mehrfach geschwungenen Henkelm Maße: ca. L. 16 cm, 12 cm x 12 cm ...[more]
Murano, fünfeckig abgerundete Glasschale , signiert, 1930er JahreMaße: ca. D.34,5 cm , H. 6,5 cm
Murano, fünfeckig abgerundete Glasschale , signiert, 1930er JahreMaße: ca. D.34,5 cm , H. 6,5 cm ...[more]
Ein Paar böhmische Glasvasenblaues Glas mit goldenem Dekor und Blüten in Emaillemalerei Maße: ca. 16
Ein Paar böhmische Glasvasenblaues Glas mit goldenem Dekor und Blüten in Emaillemalerei Maße: ca. 16 cm x 4,5 cm x 5 cm ...[more]
Weinglas wohl BauhausOrangener Kelch, geschliffen Maße: ca. H. 18,5 cm ...[more]
grüne GlasvaseMaße: ca. H. 17 cm
grüne GlasvaseMaße: ca. H. 17 cm ...[more]
Glasbecher mit Schwarzlotmalerei " Ausritt zur Jagd "Spätbarock? Maße: ca. D. 8 cm, H. 9,5 cm
Glasbecher mit Schwarzlotmalerei " Ausritt zur Jagd "Spätbarock? Maße: ca. D. 8 cm, H. 9,5 cm ...[more]
Großer Glasbecher auf vier geschwungenen Füßen mit JagdmotivenGlas polychrom bemalt Maße: ca. H.
Großer Glasbecher auf vier geschwungenen Füßen mit JagdmotivenGlas polychrom bemalt Maße: ca. H. 17 cm, D. 15 cm ...[more]
Zwei Millefleur-Murano Gläsereine Murano Kanne restauriert, Aschenbecher Maße: ca. Kanne H. 8,5
Zwei Millefleur-Murano Gläsereine Murano Kanne restauriert, Aschenbecher Maße: ca. Kanne H. 8,5 cm, Aschenbecher H. 6 cm ...[more]
Zinndeckel-Glaskrug, 19.Jhdt.durchsichtiges Glas mit rotem Überfang, geschliffen Maße: ca. H. 15 cm
Zinndeckel-Glaskrug, 19.Jhdt.durchsichtiges Glas mit rotem Überfang, geschliffen Maße: ca. H. 15 cm ...[more]
14 Los(e)/Seite