10 Los(e)/Seite
Anfang 19.Jhdt. Tuschezeichnung," Kirche am See " Tusche auf Papier Maße: ca. 16 cm x 31,5 cm r.u.
Anfang 19.Jhdt. Tuschezeichnung," Kirche am See " Tusche auf Papier Maße: ca. 16 cm x 31,5 cm r.u. undeutl. sgn. ...[more]
Appiani, Andrea " Bei der Morgentoilette "Bleistift weiß gehöht auf Papier Hinter Glas gerahmt Maße:
Appiani, Andrea " Bei der Morgentoilette "Bleistift weiß gehöht auf Papier Hinter Glas gerahmt Maße: ca. 15,5 cm x 9,8 cm ...[more]
Aquarellierte Fotografie " Mutter mit Kind "um 1890Maße: ca. 6 cm x 5,5 cm ...[more]
Müller, Maria " Mutter mit Kleinkind " um 1890Aquarell auf Papier r. mittig. signiert " Marie Müller
Trost, Wilhelm ( 1813 bis 1901 ) " Spaziergang im Wald "Aquarell auf Papier r.u.sgn.u.dat. 1899
Trost, Wilhelm ( 1813 bis 1901 ) " In der Oberpfalz "Aquarell auf Papier r.u.sgn.u.dat. 1895 Maße:
Trost, Wilhelm ( 1813 bis 1901 ) " In der Oberpfalz "Aquarell auf Papier r.u.sgn.u.dat. 1895 Maße: ca. 14 cm x 28 cm gerahmt hinter Glas ...[more]
Trost, Wilhelm ( 1813 bis 1901 ) " Winterliche Flusslandschaft "Aquarell auf Papier r.u.sgn.u.dat.
Trost, Wilhelm ( 1813 bis 1901 ) " Alpenpanorama "Aquarell auf Papier r.u.sgn. Maße: ca. 13 cm x
Trost, Wilhelm ( 1813 bis 1901 ) " Alpenpanorama "Aquarell auf Papier r.u.sgn. Maße: ca. 13 cm x 21,5 cm hinter Glas gerahmt ...[more]
Emilie Preyer (1849 - 1930) "Stillleben mit Früchten"Bleistift, weiß gehöht auf Papier ca. 19 x 25
10 Los(e)/Seite