15 Los(e)/Seite
Piene, Otto ( 1928 - 2014 )" Komposition " Lithographie auf Papier l.u.num. 180/ 200 sgn. u. dat.
Kurt, Sohns ( 1907 - 1990 )" Frau am Tisch " Bildgröße: 27 cm x 34 cm r.u.sgn hinter Glas, gerahmt
Kurt, Sohns ( 1907 - 1990 )" Frau am Tisch " Bildgröße: 27 cm x 34 cm r.u.sgn hinter Glas, gerahmt ...[more]
Schumacher, Emil ( 1912 - 1999 ),Radierung , " Komposition " l.u.num 34/80 r.u.sgn gerahmt, hinter
Schumacher, Emil ( 1912 - 1999 ),Radierung , " Komposition " l.u.num 34/80 r.u.sgn gerahmt, hinter Glas Maße : ca. 70 cm x 51 cm ...[more]
Lanskoy, Andre ( 1902 - 1976 )" Blaue Komposition " Künstlerexemplar Farblitographie auf Papier r.
Lanskoy, Andre ( 1902 - 1976 )" Blaue Komposition " Künstlerexemplar Farblitographie auf Papier r.u.sgn Maße : ca 59 cm x 55 cm ...[more]
Tuerlinckx J.J." Büffel attackieren Löwen " Radierung auf Papier l.u.sg Maße: ca. 49 cm x 80 cm
Tuerlinckx J.J." Büffel attackieren Löwen " Radierung auf Papier l.u.sg Maße: ca. 49 cm x 80 cm hinter Glas, gerahmt ...[more]
Woolett, William ( 1735 - 1785 )" A view of the house and part of the garden of Sir Francis Dashwood
dekorative moderne Eisentor EntwürfeDruck auf Papier dazu modernes Eisenkreuz Maße: ca. 51 cm x 33
dekorative moderne Eisentor EntwürfeDruck auf Papier dazu modernes Eisenkreuz Maße: ca. 51 cm x 33 cm ...[more]
3 Stahlstiche nach holländischen Meistern des 17.Jhdt.Maße: ca. von 13,5 cm x 15 cm bis 12 cm x 17
Bowyer, Robert " View from Mont St. Jean of the Battle of Waterloo "Aquatinta Radierung auf Papier
Holländischer Künstler des 19.Jhdt., unleserlich signiert" Familienidylle " farbige Litographie
Einschlag, Eduard ( 1879 bis 1945 )" Tritton und Meeresnymphe " Radierung auf Papier r.u.sgn u. dat.
Zeillinger, Herrmann ( 1882 bis 1931 ) " Der Abend "farbiger Holzschnitt auf Papier Maße: ca. 15
Zwei Radierungen, Elias Ridinger " Reebock " , Arnulf de Bouche " Caprice "Radierungen auf Papier
Zwei Radierungen, Elias Ridinger " Reebock " , Arnulf de Bouche " Caprice "Radierungen auf Papier Maße: ca. mit Rahmen 49 cm x 38 cm ...[more]
Dorsch, Ferdinand ( 1875 - 1938 )" Maskenball " Farblitographie r.u.sgn und datiert 27 Maße: ca.
Abraham Ortelius " Frisia Occidentalis - Friesland ", 1579Colorierter Stich Maße: ca. 37 cm x 50
Abraham Ortelius " Frisia Occidentalis - Friesland ", 1579Colorierter Stich Maße: ca. 37 cm x 50 cm hinter Glas, gerahmt ...[more]
15 Los(e)/Seite