77 Los(e)/Seite
Schlitt, Heinrich ( 1849 bis 1923 ), attr." Froschsständchen am Brunnen " Öl auf Holz Maße: ca. 22,5
Schlitt, Heinrich ( 1849 bis 1923 ), attr." Froschsständchen am Brunnen " Öl auf Holz Maße: ca. 22,5 cm x 14 cm gerahmt ...[more]
F.G.Viggerth Pendant "Flusslandschaften" 19.Jhdt.Öl auf Leinwand signiert Maße: ca. 47 x 26 cm
F.G.Viggerth Pendant "Flusslandschaften" 19.Jhdt.Öl auf Leinwand signiert Maße: ca. 47 x 26 cm gerahmt ...[more]
Rau, Alexander ( 1878 - 1944 )" Küstenlandschaft " Öl auf Leinwand r.u.sgn Maße : ca. 80 cm x 121
Rau, Alexander ( 1878 - 1944 )" Küstenlandschaft " Öl auf Leinwand r.u.sgn Maße : ca. 80 cm x 121 cm ...[more]
Camoin, Charles ( 1879 - 1965 )" Portrait Marcel Rey ( Botschafter und Kunsthistoriker in Paris, hat
Deutscher Expressionist um 1910" Gebirgslandschaft aus der Vogelperspektive " Öl auf Leinwand Maße :
Deutscher Expressionist um 1910" Gebirgslandschaft aus der Vogelperspektive " Öl auf Leinwand Maße : ca. 71 cm x 58 cm ...[more]
Hartung, Willi ( 1915 - 1987 )" stehender Frauenakt im Wald " Öl auf Malkarton l.u.sgn Maße : ca. 49
Hartung, Willi ( 1915 - 1987 )" stehender Frauenakt im Wald " Öl auf Malkarton l.u.sgn Maße : ca. 49 cm x 33,5 cm ...[more]
Dodenhoff, Heinz ( 1889 - 1981 )" Abendrot " Öl auf Malbrett Maße : ca 60 cm x 80 cm ...[more]
Unbekannter Künstler um 1900" Die Heuernte " Öl auf Leinwand Maße : ca 48 cm x 73 cm ...[more]
Hüther, Julius ( 1884 - 1954 )" Calla " Öl auf Malkarton r.u.sgn.dat 1934 Maße : ca 40 cm x 50 cm
Hüther, Julius ( 1884 - 1954 )" Calla " Öl auf Malkarton r.u.sgn.dat 1934 Maße : ca 40 cm x 50 cm ...[more]
Serafini, Giuseppe ( 1915 - 1987 )" Carvali " Öl auf Malbrett u.mitt.sgn. Maße : ca 40 cm x 50 cm
Serafini, Giuseppe ( 1915 - 1987 )" Carvali " Öl auf Malbrett u.mitt.sgn. Maße : ca 40 cm x 50 cm ...[more]
Russischer Künstler um 1880" Ansicht von Moskau / Kreml " Aquarellierte Fotographie hinter Glas,
Russischer Künstler um 1880" Ansicht von Moskau / Kreml " Aquarellierte Fotographie hinter Glas, gerahmt Maße : ca. 40 cm x 87 cm ...[more]
Altmeister 17.Jhdt. " Madonna mit dem Jesuskind "Öl auf Leinwand, aufgezogen Maße: ca. 78 cm x 58 cm
Altmeister 17.Jhdt. " Madonna mit dem Jesuskind "Öl auf Leinwand, aufgezogen Maße: ca. 78 cm x 58 cm gerahmt, restauriert ...[more]
19.Jhdt, Künstler Münchener Schule" Ständchen am Brunnen im Voralpenland " Öl auf Holz Maße: ca.
19.Jhdt, Künstler Münchener Schule" Ständchen am Brunnen im Voralpenland " Öl auf Holz Maße: ca. 21 cm x 27,5 cm ...[more]
Schuch, Carl wohl, " Stillleben mit Krug und Früchten "Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen r.u.
Gembs, Karl ( 1896 - 1963 )" Fränkische Kleinstadt " Öl auf Malbrett l.u.sgn Maße: ca. 41,5 cm x
Gembs, Karl ( 1896 - 1963 )" Fränkische Kleinstadt " Öl auf Malbrett l.u.sgn Maße: ca. 41,5 cm x 31,5 cm ...[more]
Meissonier, Ernest ( 1815 - 1891 ) attrib." Le Combat " l.u. undeutl. sgn. Öl auf Holz Maße: ca.
Meissonier, Ernest ( 1815 - 1891 ) attrib." Le Combat " l.u. undeutl. sgn. Öl auf Holz Maße: ca. 22,5 cm x 27 cm gerahmt ...[more]
Russischer Meister des 18.Jhdt. " Geburt eines Heiligen "Öl auf Holz Maße: ca. 27 cm x 17,5 cm
Russischer Meister des 18.Jhdt. " Geburt eines Heiligen "Öl auf Holz Maße: ca. 27 cm x 17,5 cm gerahmt ...[more]
Dudley, John C." Portrait eines Aboriginies " Maße: ca. 41 cm x 30 cm gerahmt ...[more]
Gontard, A." Gebirgslandschaft " Öl auf Malbrett l.u.sgn. Maße: ca. 34 cm x 50 cm ...[more]
Fürst, W." tanzendes Paar " farbiger Holzschnitt auf Papier mittig signiert Maße: ca. 33 cm x 23 cm
Fürst, W." tanzendes Paar " farbiger Holzschnitt auf Papier mittig signiert Maße: ca. 33 cm x 23 cm ...[more]
Miniatur " Portrait einer adeligen Lady ", wohl England 18.Jhd.Gouache auf Elfenbein? r.u.undeutl.
Vlasov, Vladimir Grigorevic ( 1927 bis 1999 )" Nikolaj Pawljuk bei der Arbeit " Öl auf Malkarton r.
Vlasov, Vladimir Grigorevic ( 1927 bis 1999 )" Winterlandschaft " Öl auf Malkarton r.u. mit dem
" Mann mit goldenem Helm " , Künstler 1.Hälfte des 20.Jhdt.Öl auf Malbrett Maße: ca. 26 cm x 20,5 cm
" Mann mit goldenem Helm " , Künstler 1.Hälfte des 20.Jhdt.Öl auf Malbrett Maße: ca. 26 cm x 20,5 cm gerahmt ...[more]
Lior, Ron ( geb. 1971 )" Rothaarige Frau im Bikini " Wachsmalkreide auf Leinwand l.u.sgn Maße: ca.
Lior, Ron ( geb. 1971 )" Rothaarige Frau im Bikini " Wachsmalkreide auf Leinwand l.u.sgn Maße: ca. 46,5 cm x 38,5 cm ...[more]
Feicht, Michael ( geb. 1959 )" Abstrakte Komposition " Öl auf Leinwand rücks. sgn. Maße: ca. 42 cm x
Feicht, Michael ( geb. 1959 )" Abstrakte Komposition " Öl auf Leinwand rücks. sgn. Maße: ca. 42 cm x 35 cm ...[more]
2 Stahlstiche " Genua " und " Pommersfelden "" Genua " aquarelliert Maße: ca. 14,5 cm x 21 cm bzw.
2 Stahlstiche " Genua " und " Pommersfelden "" Genua " aquarelliert Maße: ca. 14,5 cm x 21 cm bzw. 11 cm x 16,5 cm hinter Glas gerahmt ...[more]
Deutscher Künstler um 1840" Mutter mit Kind " Öl auf Leinwand, leicht beschädigt r.u. undeutl. mono.
Deutscher Künstler um 1840" Mutter mit Kind " Öl auf Leinwand, leicht beschädigt r.u. undeutl. mono. Maße: ca. 42,5 cm x 34,5 cm ...[more]
Werkstatt des Peter Paul Rubens (flämisch 1577 - 1640)" Unterrichtung der Heiligen Maria durch die
Günther, Hanna ( 1892 bis 1985 ) " Am Teufelsee bei Peitz "Öl auf Malbrett Maße: ca. 39 cm x 49 cm
Günther, Hanna ( 1892 bis 1985 ) " Am Teufelsee bei Peitz "Öl auf Malbrett Maße: ca. 39 cm x 49 cm ...[more]
" Lesendes Junges Mädchen ", Holländischer Impressionist 19.Jhdt.Maße: ca. 60 cm x 48 cm ...[more]
Französische Schule des 16./17.Jhdt. " Die schwangere Maria "Öl auf Holz r.u.mono. Maße: ca. 27 cm x
Französische Schule des 16./17.Jhdt. " Die schwangere Maria "Öl auf Holz r.u.mono. Maße: ca. 27 cm x 20 cm ...[more]
Schüler des Ferdiand Keller, " Walküre ", 1.Hälfte 20.Jhdt.Öl auf Leinwand r.u.undtl.sgn Maße: ca.
Schüler des Ferdiand Keller, " Walküre ", 1.Hälfte 20.Jhdt.Öl auf Leinwand r.u.undtl.sgn Maße: ca. 33 cm x 43 cm gerahmt ...[more]
" Meereswogen "Öl auf Leinwand r.u. sgn. " K. Kra.... " Maße: ca. 37 cm x 65 cm ...[more]
Holländischer Meister des 17.Jhdt. , " Genreszene "Aquarell auf Pergament, leichter Wasserschaden
Holländischer Meister des 17.Jhdt. , " Genreszene "Aquarell auf Pergament, leichter Wasserschaden Maße: ca. 21,5 cm x 17 cm ...[more]
Rettner, Heinrich ( 1902 bis 1991 ) " Landschaftt mit Kirchenansicht "Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße:
Rettner, Heinrich ( 1902 bis 1991 ) " Landschaftt mit Kirchenansicht "Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 34 cm x 51,5 cm gerahmt ...[more]
" Dorflandschaft "Aquarell auf Papier r.u,undtl.sgn , " E. Stoc..." Maße: ca. 17,5 cm x 23,5 cm
" Dorflandschaft "Aquarell auf Papier r.u,undtl.sgn , " E. Stoc..." Maße: ca. 17,5 cm x 23,5 cm ...[more]
Viktor, Roman ( 1841 bis 1916 ) " Mittelalterliche Stadt am Flusslauf "Öl auf Leinwand auf Karton
Lapicque, Charles ( 1898 bis 1988 ) " Le village "Aquarell auf Papier r.u sgn. u. dat. 1951 Maße:
Holländischer Meister des 19.Jhdt. " Flusslandschaft mit Bauernkarte "Öl auf Leinwand, rest. Maße:
Holländischer Meister des 19.Jhdt. " Flusslandschaft mit Bauernkarte "Öl auf Leinwand, rest. Maße: ca. 74 cm x 99,5 cm ...[more]
Scheuerer, Otto ( 1862 bis 1934 ) " Winterliche Waldlandschaft "Öl auf Malbrett l.u.sgn.u.ortsbez.
Scheuerer, Otto ( 1862 bis 1934 ) " Winterliche Waldlandschaft "Öl auf Malbrett l.u.sgn.u.ortsbez. Maße: ca. 60 cm x 78 cm ...[more]
Undeutlich signiert 19.Jhdt. , Öl auf Leinwandr.u.undeutl.sgn. Maße: ca. 40 cm x 69 cm ...[more]
Schweizer Impressionist " Kutscher mit Pferd "Öl auf Malbrett r.u. undeutl. sgn. Maße: ca. 40 cm x
Schweizer Impressionist " Kutscher mit Pferd "Öl auf Malbrett r.u. undeutl. sgn. Maße: ca. 40 cm x 55,5 cm hinter Glas gerahmt ...[more]
Expressiver Künstler 1950er Jahre " Liebespaar"Öl auf Leinwand Maße: ca. 59 cm x 49 cm gerahmt
Expressiver Künstler 1950er Jahre " Liebespaar"Öl auf Leinwand Maße: ca. 59 cm x 49 cm gerahmt ...[more]
Ziegler, Richard ( 1891 bis 1992 ) " Mutter mit Kind "Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 70 cm x
Ziegler, Richard ( 1891 bis 1992 ) " Mutter mit Kind "Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 70 cm x 48,5 cm ...[more]
Beischau, Künstler um 1940" Fränkische Kleinstadt mit Fachwerkhäusern " Öl auf Malbrett r.u.sgn.dat.
Batoni Werkstatt " Die büßende Maria Magdalena "Öl auf Leinwand doubliert Von äußerst feiner
Batoni Werkstatt " Die büßende Maria Magdalena "Öl auf Leinwand doubliert Von äußerst feiner Qualität Maße: ca. 70 cm x 104 cm ...[more]
Undeutlich signiert " Kapelle im Hochgebirge " um 1920Öl auf Holz r.u.undeutl.sgn. Maße: ca. 36 cm x
Undeutlich signiert " Kapelle im Hochgebirge " um 1920Öl auf Holz r.u.undeutl.sgn. Maße: ca. 36 cm x 48,5 cm Eichenholzrahmen ...[more]
Wessel, Erich ( 1906 bis 1983 ) " Erntezeit "Öl auf Malbrett r.u.sgn.u.dat. 1948 Maße: ca. 42 cm x
Wessel, Erich ( 1906 bis 1983 ) " Erntezeit "Öl auf Malbrett r.u.sgn.u.dat. 1948 Maße: ca. 42 cm x 59 cm gerahmt ...[more]
Künstler des 20.Jhdt.,Ingo Bätzel " Portrait eines Inders "Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 50
Künstler des 20.Jhdt.,Ingo Bätzel " Portrait eines Inders "Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 50 cm x 40 cm gerahmt ...[more]
Geißelung Christis im BiedermeierrahmenMaße: Rahmen: 40 cm x 51 cm Maße: ca. Falzmaß : 32 cm x 42,
Geißelung Christis im BiedermeierrahmenMaße: Rahmen: 40 cm x 51 cm Maße: ca. Falzmaß : 32 cm x 42,5 cm ...[more]
Grandjean, E. " Überqueerung des Bachlaufs im Gebirge "Öl auf Papier r.u.sgn.u.dat. 1907 Maße: ca.
Grandjean, E. " Überqueerung des Bachlaufs im Gebirge "Öl auf Papier r.u.sgn.u.dat. 1907 Maße: ca. 24,5 cm x 39 cm Hinter Glas gerahmt ...[more]
Kyrillisch signiert, " Schneelandschaft "Öl auf Rupfen rücks. kyrill signiert und 1996 datiert Maße:
Mürdter, Frieda ( 1872 bis 1911 ) " Chrysanthemen in Glasvase "Aquarell auf Papier r.u.sgn. u.
Mürdter, Frieda ( 1872 bis 1911 ) " Chrysanthemen in Glasvase "Aquarell auf Papier r.u.sgn. u. dat. 1902 Maße: ca. 40 cm x 23 cm gerahmt ...[more]
Hagedorn, Walter Künstler des 20.Jhdt. " Bauerngehöft "Öl auf Leinwand l.u.sgn. u. dat. 1922 Maße:
Hagedorn, Walter Künstler des 20.Jhdt. " Bauerngehöft "Öl auf Leinwand l.u.sgn. u. dat. 1922 Maße: ca. 32 cm x 49 cm gerahmt ...[more]
Diptmaz, H. 19.Jhdt. " Portrait eines Pfeiffe rauchenden Bauerns "Grisaille auf Holz l.u.sgn.
Diptmaz, H. 19.Jhdt. " Portrait eines Pfeiffe rauchenden Bauerns "Grisaille auf Holz l.u.sgn. Maße: ca. 34 cm x 24,5 cm gerahmt ...[more]
Peschke, Christian ( 1946 bis 2017 ) " Drei weibliche Akte "Kohle auf Papier l.u.sgn. Maße: ca. 48
Peschke, Christian ( 1946 bis 2017 ) " Drei weibliche Akte "Kohle auf Papier l.u.sgn. Maße: ca. 48 cm x 36 cm hinter Glas gerahmt ...[more]
77 Los(e)/Seite