8 Los(e)/Seite
Siebenarmiger Menora Leuchter, BronzeMaße: ca. H. 36 cm ...[more]
Pulverfläschchen mit Silbermontierung, Persien 19.Jhdt.Kürbis, mit Silber zisiliert und geschwärzt
Pulverfläschchen mit Silbermontierung, Persien 19.Jhdt.Kürbis, mit Silber zisiliert und geschwärzt Maße: ca. H. 14 cm ...[more]
Pulverfläschchen mit Silbermontierung, Persien 19.Jhdt.Kürbis, mit Silber und Achat-Cabochon Maße:
Pulverfläschchen mit Silbermontierung, Persien 19.Jhdt.Kürbis, mit Silber und Achat-Cabochon Maße: ca. H. 14,5 cm ...[more]
Phönizische Kette, ca. 500 v. Chr.türkis glasierter Ton, neu aufgefädelt Maße: ca. L. 54 cm ...[more]
Persische Flasche mit versilberter Montierung, Persien um 1900allseitig durchbrochene und zisilierte
Lampenschirm aus dem Palast des Shah Naser ad-Dinböhmisches Glas, geschliffen und mit dem Shah
Islamischer Wasserkrug, 18.Jhdt.Kupfer getrieben, Reste alter Versilberung Maße: ca. H. 18 cm
Islamischer Wasserkrug, 18.Jhdt.Kupfer getrieben, Reste alter Versilberung Maße: ca. H. 18 cm ...[more]
8 Los(e)/Seite