15 Los(e)/Seite
Porzellanbild, " Der Mann mit goldenem Helm "Rosenthal Maße: ca. 25 cm x 20 cm gerahmt ...[more]
Sowjetische Porzellanfigur, " Skifahrer "Porzellan,polychrome Malerei Am Boden Herstellermarke Maße:
Sowjetische Porzellanfigur, " Skifahrer "Porzellan,polychrome Malerei Am Boden Herstellermarke Maße: ca. H. 16,5 cm ...[more]
Sowjetische Porzellanfigur, " Sowjetischer Kadett mit Schäferhund "Porzellan,polychrome Malerei Am
Porzellanbild " Portrait eines Mädchens mit Haube ", nach Greuze 1884Malerei auf Porzellan Wohl KPM,
Meissen Teller " Jagdmotiv nach Ridinger " 18.Jhdt.Teller mit Goldrand, Im Spiegel figürliches
Porzellanteller " Musikanten ", Italien 18./19. Jhdt.Goldrand mit Mintgrünem Fond Im Spiegel
Jahresteller Meissen " Der Kalif von Bagdad " Ukki Ukleya, 1983Blaue Malerei mit Goldrand unten mittig signiert Maße: ca. D. 26 cm ...[more]
Jahresteller Meissen " Dornröschen " , 1974Blaue Malerei rückseitig Schwertmarke und Datierung sowie
4 sowjetische Köppchen zum 60.JubiläumUnterglasur in blau mit Golddekor Maße: ca. D: 11,5 cm, H. 6
4 sowjetische Köppchen zum 60.JubiläumUnterglasur in blau mit Golddekor Maße: ca. D: 11,5 cm, H. 6 cm ...[more]
Porzellanfigur eines in Horn blasenden ArabersPorzellan mit polychromer Malerei, restauriert Maße:
Porzellanfigur eines in Horn blasenden ArabersPorzellan mit polychromer Malerei, restauriert Maße: ca. H. 12 cm ...[more]
Keramik Bohrmaschine, 1950er JahreKeramik, blau, grün und schwarz glasiert Maße: ca. 25 cm x 12 cm
Keramik Bohrmaschine, 1950er JahreKeramik, blau, grün und schwarz glasiert Maße: ca. 25 cm x 12 cm ...[more]
Rosenthal Weihnachtsteller " Christkindl " 1932Entwurf von Otto Koch Porzellan mit blauer Malerei
Meissen Jugendstil Figurengruppe " Bauer mit Kuhgespann "Farbige Unterglasurbemalung, flacher
15 Los(e)/Seite