51 Los(e)/Seite
Paar grosse Chinesische VasenPorzellan Maße: ca. H 61 cm ...[more]
Chinesicher Künstler, wohl späte Qing-Dynastie oder später," Pandabär " , Bronze, patiniert Maße :
Chinesicher Künstler, wohl späte Qing-Dynastie oder später," Pandabär " , Bronze, patiniert Maße : ca. H.35 cm ...[more]
Lohan, China , Ende des 19.Jhdt.Holz, geschnitzt mit Beineinlagen und Glasaugen Maße: ca. H. 43 cm
Lohan, China , Ende des 19.Jhdt.Holz, geschnitzt mit Beineinlagen und Glasaugen Maße: ca. H. 43 cm ...[more]
Tibetische Trompete , um 1900 oder früherMundstück fehlend Kupfer mit getriebenem Messing Maße:
Tibetische Trompete , um 1900 oder früherMundstück fehlend Kupfer mit getriebenem Messing Maße: ca. L. 122 cm ...[more]
Buddhafiguren um 1900Bronze Maße: ca. H. 30 mm ...[more]
Ganesha Figur um 1900Bronze Maße: ca. H. 27 mm ...[more]
Ganesha Figur um 1900Bronze Maße: ca. H. 28 mm ...[more]
Paar Enten , Qing- Dynastie ( 1644 bis 1911 )Porzellan mit bauer und violetter Glasur Bodenmarke
Paar Enten , Qing- Dynastie ( 1644 bis 1911 )Porzellan mit bauer und violetter Glasur Bodenmarke Maße: ca. H. 16 cm ...[more]
Buddhafigur, RepublikzeitPorzellan mit polychromer Malerei Maße: ca. H. 10 cm ...[more]
Buddha, Tibet, 17./18.Jhdt.Bronze Maße: ca. 8,5 cm x 4,5 cm ...[more]
Bambusrahmen, China 1. Hälfte 19.Jhdt.Maße: ca. 37 cm x 25 cm, Falzmaß : 33,5 cm x 23 cm ...[more]
Kantonmalerei auf Reispapier China um 1810" Kaiserfrau mit Bediensteter " Maße: ca. 33 cm x 21 cm
Kantonmalerei auf Reispapier China um 1810" Kaiserfrau mit Bediensteter " Maße: ca. 33 cm x 21 cm rest. und auf Karton montiert ...[more]
Sitzende Guanyin, China 19.Jhdt.Porzellan mit polychromer Malerei Maße: ca. H. 26 cm ...[more]
Hinterglasmalerei, verspiegelt " Hofdame "China , 18.Jhdt. Maße: ca. 41 cm x 29 cm gerahmt ...[more]
Bronze-Tintenfass, Indien 18. Jhdt. o. früherBronze patiniert Am Boden Sammlernummer : " 7957 "
Bronze-Tintenfass, Indien 18. Jhdt. o. früherBronze patiniert Am Boden Sammlernummer : " 7957 " Maße: ca. 11,5 cm ...[more]
Porzellanfigur " Stehender Hofbeamter ", China späte Qing-DynastiePorzellan mit polychromer Malerei Bodenmarken Maße: ca. H. 37 cm ...[more]
Bronzefigur einer stehenden Gottheit, Bali/Indonesien 18.Jhdt. o früherBronze patiniert Maße: ca. H.
Bronzefigur einer stehenden Gottheit, Bali/Indonesien 18.Jhdt. o früherBronze patiniert Maße: ca. H. 19 cm ...[more]
Hornbecher geschnitzt, China frühe Qing-Dynastie " Klosterleben "Maße: ca. H. 11 cm ...[more]
Krug, Baktrien ca. 2000 bis 1500 v. Chr.Krug mit Henkel , kugeliger Körper , zylindrischer Hals, auf
Ganesha Tibet 18.Jhdt.Bronze patiniert Darstellung des Ganesha mit 4 Armen Das rechte Bein über eine
Silberdose " Bambussträucher ", China 19.Jhdt.Holz mit aufgelegtem Silber, getrieben Maße: ca. 12,
Silberdose " Bambussträucher ", China 19.Jhdt.Holz mit aufgelegtem Silber, getrieben Maße: ca. 12,5 cm x 4,5 cm x 4,5 cm ...[more]
Ruy Zepter mit zwei geschnitten Jadeappliken, China Qing DynastieBronze mit zwei geschnittenen
Craquele Teller " kämpfende Manjuren "Keramik mit polychromer Malerei rückseitig Bodenmarke Maße:
Craquele Teller " kämpfende Manjuren "Keramik mit polychromer Malerei rückseitig Bodenmarke Maße: ca. D. 37 cm ...[more]
Messingschalle Indien, 19.Jhdt.Messing geschnitten Umlaufrender Dekor mit Fischmotiv Am Boden
Sancai Figuren Paar " Teetrinker ", China 19.Jhdt.Keramik mit brauner, grüner , gelber und weißer
Dolch aus Damasener Stahl mit JadegriffIndien, Mugulzeit Maße: ca. L. 20 cm ...[more]
Specksteinfigur eines Fischers, China Anfang 20.Jhdt.beiger und brauner Speckstein geschnitzt
Specksteinfigur eines Fischers, China Anfang 20.Jhdt.beiger und brauner Speckstein geschnitzt leichte Beschädigungen Maße: ca. H. 26 cm ...[more]
Islamisches Schild mit Metallapliken, 19.Jhdt. o. füherMaße: ca. D. 36,5 cm ...[more]
Qilin, Nepal 19. Jhdt.Messing mit Glaseinlagen ca. 9,5 x 8 cm ...[more]
Buddha Shakyamuni , Burma um 1900Holz geschnitzt mit rotbraunem Lack gefasst mit grünen und weißen
51 Los(e)/Seite