- Jewellery (111)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (77)
- Asian Art (59)
- Collectables (52)
- Chinese Works of Art (38)
- Watercolours (27)
- Sculpture (21)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Carpets & Rugs (15)
- Prints (15)
- Glassware (14)
- Japanese Works of Art (14)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Ethnographica & Tribal Art (9)
- Furniture (7)
- Ceramics (5)
- Lighting (3)
- Books & Periodicals (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
515 Los(e)/Seite
Paar grosse Chinesische VasenPorzellan Maße: ca. H 61 cm ...[more]
Chinesicher Künstler, wohl späte Qing-Dynastie oder später," Pandabär " , Bronze, patiniert Maße :
Chinesicher Künstler, wohl späte Qing-Dynastie oder später," Pandabär " , Bronze, patiniert Maße : ca. H.35 cm ...[more]
Lohan, China , Ende des 19.Jhdt.Holz, geschnitzt mit Beineinlagen und Glasaugen Maße: ca. H. 43 cm
Lohan, China , Ende des 19.Jhdt.Holz, geschnitzt mit Beineinlagen und Glasaugen Maße: ca. H. 43 cm ...[more]
Tibetische Trompete , um 1900 oder früherMundstück fehlend Kupfer mit getriebenem Messing Maße:
Tibetische Trompete , um 1900 oder früherMundstück fehlend Kupfer mit getriebenem Messing Maße: ca. L. 122 cm ...[more]
Buddhafiguren um 1900Bronze Maße: ca. H. 33 mm ...[more]
Buddhafiguren um 1900Bronze Maße: ca. H. 30 mm ...[more]
Buddhafiguren um 1900Bronze Maße: ca. H. 31 mm ...[more]
Ganesha Figur um 1900Bronze Maße: ca. H. 27 mm ...[more]
Ganesha Figur um 1900Bronze Maße: ca. H. 28 mm ...[more]
Paar Enten , Qing- Dynastie ( 1644 bis 1911 )Porzellan mit bauer und violetter Glasur Bodenmarke
Paar Enten , Qing- Dynastie ( 1644 bis 1911 )Porzellan mit bauer und violetter Glasur Bodenmarke Maße: ca. H. 16 cm ...[more]
Elfenbeinfigur Hofdame, Qing DynastieElfenbein , geschnitzt mit polychromer Malerei Maße: ca. H.
Elfenbeinfigur Hofdame, Qing DynastieElfenbein , geschnitzt mit polychromer Malerei Maße: ca. H. 16 cm ...[more]
Buddhafigur, RepublikzeitPorzellan mit polychromer Malerei Maße: ca. H. 10 cm ...[more]
Blumenkorb auf Felsen, 19.Jhdt., sehr feine AusführungSpeckstein geschnitzt Maße: ca. H. 23 cm
Blumenkorb auf Felsen, 19.Jhdt., sehr feine AusführungSpeckstein geschnitzt Maße: ca. H. 23 cm ...[more]
Buddha, Tibet, 17./18.Jhdt.Bronze Maße: ca. 8,5 cm x 4,5 cm ...[more]
Vase, Meji - Zeit mit Vögel- und BlumenmotivenPolychrome Malerei mit Goldstaffage Bodenmarke Maße:
Vase, Meji - Zeit mit Vögel- und BlumenmotivenPolychrome Malerei mit Goldstaffage Bodenmarke Maße: ca. H. 26 cm ...[more]
Bronze Vase mit aufgesetztem Drachenmotiv, Japan Meji - ZeitBronze patiniert am Boden signiert Maße:
Bronze Vase mit aufgesetztem Drachenmotiv, Japan Meji - ZeitBronze patiniert am Boden signiert Maße: ca. H. 31 cm ...[more]
Kabinettschränkchen, Japan 19.Jhdt.Holz mit Schwarzlack und roter sowie goldener Bemalung Maße:
Kabinettschränkchen, Japan 19.Jhdt.Holz mit Schwarzlack und roter sowie goldener Bemalung Maße: ca. 21 cm x 19 cm x 11 cm ...[more]
Paar Bronze Vasen mit reliefartigen Drachenmotiven, Meji - PeriodeBronze , patiniert Bodenmarken
Paar Bronze Vasen mit reliefartigen Drachenmotiven, Meji - PeriodeBronze , patiniert Bodenmarken Maße: ca. H. 24 cm ...[more]
Lohan aus RosenquarzRosenquarz vollrund geschnitzt, rest. Maße: ca. H. 30 cm ...[more]
Cloisonne Lampe China, späte Qing DynastieBronze mit Emaille-Einlage auf Holz Sockel Maße: ca. H. 54
Cloisonne Lampe China, späte Qing DynastieBronze mit Emaille-Einlage auf Holz Sockel Maße: ca. H. 54 cm ...[more]
Bambusrahmen, China 1. Hälfte 19.Jhdt.Maße: ca. 37 cm x 25 cm, Falzmaß : 33,5 cm x 23 cm ...[more]
Kantonmalerei auf Reispapier China um 1810" Kaiserfrau mit Bediensteter " Maße: ca. 33 cm x 21 cm
Kantonmalerei auf Reispapier China um 1810" Kaiserfrau mit Bediensteter " Maße: ca. 33 cm x 21 cm rest. und auf Karton montiert ...[more]
Schlitt, Heinrich ( 1849 bis 1923 ), attr." Froschsständchen am Brunnen " Öl auf Holz Maße: ca. 22,5
Schlitt, Heinrich ( 1849 bis 1923 ), attr." Froschsständchen am Brunnen " Öl auf Holz Maße: ca. 22,5 cm x 14 cm gerahmt ...[more]
Zademack, Siegfried ( geb. 1952 )" Pieta " Öl auf Papier r.u.sgn. u. l. u. bet. Maße: ca. 20 cm x 20
Zademack, Siegfried ( geb. 1952 )" Pieta " Öl auf Papier r.u.sgn. u. l. u. bet. Maße: ca. 20 cm x 20 cm hinter Glas gerahmt ...[more]
Mönch mit Kindrückseitig Marke, Boden restauriert Maße: ca. H. 11,5 cm ...[more]
Großer Buddha Shakyamuni, Tibet wohl 16.Jhdt.Bronze, partiell feuervergoldet Boden neuzeitlich
Großer Buddha Shakyamuni, Tibet wohl 16.Jhdt.Bronze, partiell feuervergoldet Boden neuzeitlich verschlossen Maße: ca. H. 44 cm ...[more]
Sitzende Guanyin, China 19.Jhdt.Porzellan mit polychromer Malerei Maße: ca. H. 26 cm ...[more]
Stangen-Vase, Japan um 1900Holz gedrechselt schwarz lackiert mit umlaufenden Blumendekor Maße: ca.
Stangen-Vase, Japan um 1900Holz gedrechselt schwarz lackiert mit umlaufenden Blumendekor Maße: ca. H. 30 cm ...[more]
Hinterglasmalerei, verspiegelt " Hofdamen im Park "China , 18.Jhdt. Maße: ca. 40 cm x 29,5 cm
Hinterglasmalerei, verspiegelt " Hofdamen im Park "China , 18.Jhdt. Maße: ca. 40 cm x 29,5 cm gerahmt ...[more]
Hinterglasmalerei, verspiegelt " Hofdame "China , 18.Jhdt. Maße: ca. 41 cm x 29 cm gerahmt ...[more]
Bronze-Tintenfass, Indien 18. Jhdt. o. früherBronze patiniert Am Boden Sammlernummer : " 7957 "
Bronze-Tintenfass, Indien 18. Jhdt. o. früherBronze patiniert Am Boden Sammlernummer : " 7957 " Maße: ca. 11,5 cm ...[more]
Cloisonne Vase, frühe Qing Dynastieblauer Fond mit Chrysanthemen Motiven Maße: ca. H. 19,5 cm
Cloisonne Vase, frühe Qing Dynastieblauer Fond mit Chrysanthemen Motiven Maße: ca. H. 19,5 cm ...[more]
Porzellanfigur " Stehender Hofbeamter ", China späte Qing-DynastiePorzellan mit polychromer Malerei Bodenmarken Maße: ca. H. 37 cm ...[more]
Bronzefigur einer stehenden Gottheit, Bali/Indonesien 18.Jhdt. o früherBronze patiniert Maße: ca. H.
Bronzefigur einer stehenden Gottheit, Bali/Indonesien 18.Jhdt. o früherBronze patiniert Maße: ca. H. 19 cm ...[more]
Hornbecher geschnitzt, China frühe Qing-Dynastie " Klosterleben "Maße: ca. H. 11 cm ...[more]
Krug, Baktrien ca. 2000 bis 1500 v. Chr.Krug mit Henkel , kugeliger Körper , zylindrischer Hals, auf
Ganesha Tibet 18.Jhdt.Bronze patiniert Darstellung des Ganesha mit 4 Armen Das rechte Bein über eine
Zwei Bronzevasen mit Kupferauflagen, Japan 19.Jhdt.Bronze mit Vogel- und Drachenmotiven in Kupfer
Zwei Bronzevasen mit Kupferauflagen, Japan 19.Jhdt.Bronze mit Vogel- und Drachenmotiven in Kupfer Maße: ca. H. 12,5 cm ...[more]
Silberdose " Bambussträucher ", China 19.Jhdt.Holz mit aufgelegtem Silber, getrieben Maße: ca. 12,
Silberdose " Bambussträucher ", China 19.Jhdt.Holz mit aufgelegtem Silber, getrieben Maße: ca. 12,5 cm x 4,5 cm x 4,5 cm ...[more]
Stangenvase, Japan Meji-ZeitPinselwascher in Schlangenhautoptik mit Zwei Henkeln Am Boden signiert
Stangenvase, Japan Meji-ZeitPinselwascher in Schlangenhautoptik mit Zwei Henkeln Am Boden signiert Maße: ca. H. 17,2 cm x 4 cm x 4 cm ...[more]
Mei-Ping Cloisonne Deckel-Vase, China 1.Hälfte 20.Jhdt.Maße: ca. H. 7,5 cm ...[more]
Halbvase " reitender Knabe ", China 18.Jhdt.Porzellan, polychrome Malerei Maße: ca. H. 17 cm ...[more]
Porzellantasse mit Personenstaffage, gemarktPorzellan mit polychromer Malerei Maße: ca. H. 6,4 cm,
Porzellantasse mit Personenstaffage, gemarktPorzellan mit polychromer Malerei Maße: ca. H. 6,4 cm, D. 7,5 cm ...[more]
Meiping Kirschblüten Vase, China Kangxi DynastieBlau Weiß Malerei Bodenmarke Maße: ca. H. 29 cm
Meiping Kirschblüten Vase, China Kangxi DynastieBlau Weiß Malerei Bodenmarke Maße: ca. H. 29 cm ...[more]
Mintgrüne Porzelannvase, China Ming-DynastiePorzellan mit mintgrüner Glasur Maße: ca. H. 39 cm
Mintgrüne Porzelannvase, China Ming-DynastiePorzellan mit mintgrüner Glasur Maße: ca. H. 39 cm ...[more]
Blau-Weiß Teller mit Chrysanthemen-Motiv, China Ming DynastieBodenmarke Maße: ca. D. 17,5 cm ...[more]
Jade Tee Service 8-tlg., China um 1900Jade, geschnitten. bestehend aus Teekanne, sechsTeeschalen und
Spiegel mit Jadegriff, China 20.Jhdt.rücks. mit Drachendarstellung im Cloisonne-Emaille, Jadegriff
Wohl Medizingefäß, China 19.Jhdt.Bronze, patiniert und geätzt Maße: ca. D. 18 cm ...[more]
Drache aus Serpentin, China 1. Hälfte 20.Jhdt.Serpenitn geschnitten Maße: ca. H.18 cm ...[more]
Ruy Zepter mit zwei geschnitten Jadeappliken, China Qing DynastieBronze mit zwei geschnittenen
China, Soapstone Vase mit reliefiertem Drachenmotiv , 19.Jhdt.graugrüner Soapstone geschnitten Maße:
China, Soapstone Vase mit reliefiertem Drachenmotiv , 19.Jhdt.graugrüner Soapstone geschnitten Maße: ca. H. 30 cm ...[more]
Jade Zepter mit Schweinedarstellungen, Ming/ frühe Qing Dynastiegraugrüne Jade mit der geschnittenen
515 Los(e)/Seite