417 Los(e)/Seite
Punziert 18 k, 26 Diamanten von jeweils 0,01 Karat, Ringgröße 61, ca. 11 g.
Gold geprüft, 1 Diamant von ca. 0,06 Karat, Ringgröße 53, ca. 9,2 g.
Punziert 585, Länge ca. 42 cm, ca. 7,8 g.
Oval facettierter Saphir, Breite ca. 0,38 cm, Ringgröße 57, ca. 6,7 g.
62 Kugeln im Durchmesser 8mm, einzeln geknotet,;585er Goldverschluss, Gewicht ca. 73,3 g, Länge ca. 58 cm
Punziert 585, 2 Diamanten von jeweils 0,01 Karat, Ringgröße 52, ca. 2,1 g.
Punziert 585, Länge 37,5 cm, ca. 5,8 g.
Armband aus 8 Karat Gelbgold
Punziert 333, Länge 18,5 cm, ca. 3,73 g.
Punziert 333, Länge 40 cm, ca. 7,6 g.
Punziert 333, ca. 2,4 g.
Punziert 585, Länge 41 cm, ca. 7,2 g.
Armband aus 8 Karat Gelbgold
Punziert 333, Länge 18,5 cm, ca. 4,45 g.
Beide punziert 333, Gelbgoldkette ist defekt, Längen, ca. 44 und 45 cm, ca. 10 g.
Bernsteinkette
Punziert 585, Ringgröße 59, ca. 5,9 g.
Punziert 585, ca. 2,8 g.
Punziert 375, Ringgröße 63, ca. 3,85 g.
7 Ketten, 3 Ketten gerissen, 2 Ringe, 2 Ohrringe und 2 Anhänger, ca. 31 g.
Punziert 333,; ca. 3,3 g.
Punziert 585, Perlen einzeln geknotet, Länge 44 cm.
Punziert 585, ca. 1,75 g.
Punziert 585, Ringgröße 65, ca. 20 g.
Punziert 333, Ringgröße 54, ca. 2,95 g.
Konvolut Antikschmuck
Punziert 585, besetzt mit 3 Diamanten von jeweils 0,01 Karat, Ringgröße 54, ca. 3,1 g.
Bernsteinkette Butterscotch
Punziert 333, ca. 1,18 g.
Halskette, 8 Karat Gelbgold
Punziert 333, Gliederkette, Länge 51 cm, ca. 13 g.
Armreif, 14 Karat Gelbgold
Punziert 585, nicht gefüllt, ca. 23,18 g
Damenring, 18 Karat Gelbgold
Punziert 750, Ringgröße 58, ca. 16,48 g
Punziert 333, Länge 79 cm, ca. 29,11 g
Konvolut Silberschmuck
Punziert 585, Rubin im Diamantschliff von ca. 0,13 Karat, 6 Diamanten von insgesamt ca. 0,44 Karat, Ringgröße 53, ca. 5,73 g.
Gold geprüft, Ringgrößen ca. 54, ca. 5,7 g.
Punziert 333, Länge 45 cm, ca. 27,34 g
Halskette, 8 Karat Gelbgold
Punziert 333, Gliederkette, Länge 50 cm, ca. 13,9 g.
Collier und Anhänger aus 8 Karat Gelbgold mit facettierten Granaten, punziert 333, ca. 4,4 g, 1 Kreuz vergoldet, Steine fehlen, ca. 3,5 x 2 cm.
Konvolut Silberschmuck
Ringe, Uhr, Ketten, Brosche, Anhänger.. ca. 192 g.
Punziert 585, Länge 79 cm, ca. 11 g.
Punziert 333, Länge 70 cm, ca. 24,37 g
Punziert 333, Länge der Kette ca. 53 cm, ca. 5,8 g. ...[more]
1 Anhänger und 5 Ringe, ca. 70 g.
Punziert 333, Ringgröße 58, ca. 2,48 g
Fassung aus 18 Karat Gelbgold, Münze aus 900er Gold ca. 7,9 g, ca. 12,48 g.
Punziert 585, Durchmesser 16 cm, ca. 34,13 g
Schmucknachlass
Paar Ohrringe aus 14 Karat Gelbgold, beschädigt, ca. 1 g.Konvolut Silberschmuck, ca. 68 g.Konvolut Modeschmuck.
Punziert 585, Ringgröße 59, 1 Diamant von ca. 0,20 Karat, ca. 2 g.
Punziert 585, nicht gefüllt, ca.26,25 g
Punziert 585, ca. 2,98 g.
Halskette 18 Karat Gelbgold
Gliederkette, punziert 750. Gesamtlänge ca. 45 cm. Gewicht ca. 7,9 g
417 Los(e)/Seite