Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
261 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Steinskulptur, monogrammiert und datiert M.S. 09, ca. 15 x 20 x 14 cm
Bronze, braun patiniert auf Holzsockel monogrammiert und datiert RM 68, Höhe ca. 74,5 cm
Eisenskulptur rotbraun patiniert, signiert und datiert 2000, ca. 51 x 12 x 9 cm
Skulptur/Assemblage, Fichte, Metall, Figuren handnummeriert 1-7, rechts signiert und datiert 2011, ca. 36 x 53 x 6 cm
Stahlskulptur auf der Unterseite signiert und datiert 1993, ca. 64 x 24 x 19 cm
Holz/Eisen, rückseitig signiert, betitelt und datiert 2004, ca. 43 x 43 cm.
Mischtechnik Skulptur, Holz/Leder, unten rechts signiert und datiert (19)74, ca. 46 x 29,5 cm.;Rückseitig bezeichnet, betitelt, datiert und monogr...
Terracotta, Wandobjekt, monogrammiert MEK (20)08, ca. 19,5 x 19,5 x 5 cm
PE Folie/Papier, mittig unten signiert und datiert 2008. Im Objektkasten ca. 24 x 17,5 cm. Rahmen ca. 43 x 42,5 cm
Betonskulptur, plastische Gestalt, unsigniert, ca. 58 x 8,5 cm
Alabaster, monogrammiert und datiert 'H.B 2011', leichte Handhabungsspuren, kleiner Kratzer am Hinterkopf, ca. 12 x 14 x 11 cm
Volker Erhard Voré (*1941)
Kieselstein-Skulptur, plastische Gestalt,;unsigniert, ca. 33 x 15 x 16 cm
Ingrid Hartlieb (*1944)
Holzskulptur, geschnitzt und partiell farbig gefasst. Seitlich mit Stempelsignatur und datiert 2000, unterseitig monogrammiert H, ca. 15 x 34 x 28...
Samenobjekt, stehende Samen auf Holz montiert, im Plexiglaskasten, mit Bleistift signiert und datiert, ca. 43 x 30,5 cm
Holzskulptur, verbrannt, signiert und datiert 'Porkorny 2011', ca. 28 x 27 x 27 cm.
Mischtechnik. Chemische Reaktion und Blattsilber auf Aluminiumplatte. Rückseitig signiert, betitelt und datiert, ca. 17 x 34 cm
Stahl, unterseitig signiert, datiert 2011 und nummeriert (1 / Auflage 7 + 1), Maße ca. 16 x 18 x 12 cm
Wandrelief, Holz geschwärzt, signiert, und bezeichnet 1300 - 2/6, ca. 40 x 17 cm
Holzskulptur, geschnitzt und partiell Gold- und farbig gefasst. Auf der Unterseite signiert und datiert 1996, ca. 34,5 x 35 x 8,5 cm
Skulptur in rot auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert (20)08, ca. 12 x 15 x 10 cm
Edelstahl, unterseitig signiert und datiert (2006), Maße ca. 22 x 30 x 23 cm
Baumberger Sandstein, unterseitig signiert, datiert (2002), Maße ca. 23 x 20 x 11
Papiercollage, rückseitig signiert, betitelt und datiert 2003, in Schaukasten ca. 50,5 x 42,5 cm
Stahl, 6-teilig, signiert, Maße ca. 8 x 10 x 10 cm
Holzskulptur, unterseitig monogrammiert, datiert (1988), Maße ca. 36 x 27, 5 x 21 cm
Armin Göhringer (*1954)
Holz geschwärzt, auf der Unterseite signiert, und bezeichnet 'AEOO-10/5', ca. 46 x 34 x 12 cm
Marmor, unterseitig monogrammiert und datiert (H.B 1996), leichte Handhabungsspuren, Maße ca. 22 x 24 x 18 cm
Papier, bunte Zeichnung, Grafit, Eberesche, Asche, Durchmesser ca. 46 cm
Mischtechnik, rückseitig signiert, datiert 2006, Maße ca. 18,5 x 20,5 x 2 cm
Flugsamen stehend auf Holz montiert, im Plexiglaskasten, mit Bleistift signiert, datiert und betitelt, Maße ca. 31,5 x 22 cm
Baumberger Sandstein, unsigniert, Maße ca. 26 x 8 cm
Holz geschwärzt, signiert und datiert (2005), Maße ca. 35 x 20 x 1,5 cm
Baumberger Sandstein, unsigniert, Maße ca. 22 x 8 cm.
Papierskulptur. Bleistift auf Papier, unten rechts signiert und datiert (2007), im Plexiglaskasten, Maße ca. 31,5 x 22,5 cm.
Textil/Keramik/Holz, rückseitig signiert, betitelt und datiert (20)10, sowie Richtungspfeile, Maße ca. 21 x 18 cm
Steinfragment, ca. 29 x 22 cm
Volker Erhard Voré (*1941)
Kieselstein-Skulptur, plastische Gestalt, unsigniert, ca. 20 x 43 x 26 cm
Holzskulptur, signiert, ca. 21 x 28,5 x 8,5 cm
Helga Föhl (*1935). "Torso
Bronzeskulptur braun patiniert, signiert und datiert (19)92, ca. 33 x 42 x 15 cm
Steinplattenschichtungen, ca. 14,5 x 21 x 11 cm
Bronze, 2x signiert und datiert 04, ca. 38 x 10 cm
Mischtechnik, Metall/Leinwand. Mittig oben signiert, unten datiert 2007 und nummeriert 7/25. Im Objektkasten, ca. 30 x 24 cm. Rahmen ca. 55 x 44 cm
Glasskulptur, auf der Unterseite betitelt, signiert und datiert 2009, Höhe ca. 8,5 cm, Durchmesser ca. 25 cm. Gewicht ca. 591 g
Holz/Eisen, unsigniert, Maße ca. 43 x 13,5 cm
Holzskulptur, seitlich signiert und datiert 2008, ca. 18 x 31 x 20 cm
Holz, seitlich signiert und datiert 20(06), auf der Unterseite signiert, und bezeichnet BC00 - 2/6, ca. 51 x 25 x 8,5 cm
Edelstahl, signiert und datiert 01. ca. 17,5 x 21 x 14 cm
Bronze, signiert und datiert 1997, Durchmesser ca. 31 cm
Materialcollage, rückseitig signiert, betitelt und datiert 2006, ca. 26 x 21 cm
Holzskulptur, signiert und datiert 2003, ca. 24 x 10 x 8,5 cm
Skulptur, Eisen (korrodiert) mit Holz, geprägtes Monogramm F.B. und Nummer 9/9 auf der Unterseite, ca. 50 x 15 x 14,5 cm. Werkverzeichnis 437Gieße...
Holz/Gummi, signiert und datiert 2011, ca. 54 x 38 x 15 cm
Alemannische Maske, Verso nummeriert und datiert 706 - 6.5.2001, in Holzkiste, mehrfach nummeriert 706, Maße ca. 30 x 23,5 x 13 cm
Terracotta, monogrammiert MEK (20)08, ca. 15 x 15 x 4 cm
Materialcollage auf Holz, Metallrahmen, Verso signiert, datiert 2007, ca. 20 x 22 cm
Holzskulptur, geschnitzt und partiell farbig gefasst.; Auf der Unterseite mit Stempelsignatur, datiert 6/8/2004, ca. 26 x 11,5 x 13 cm
Holz/Klebstoff/Acryl, unsigniert, ca. 16 x 17 x 18 cm, ca. 18 x 23 x 24 cm, ca. 24 x 22 x 21 cm
Stein/Aluminium, rückseitig signiert, datiert 2008, betitelt 'Steinhälfte, Steinhälfte, Reflektierend'. Steinobjekt ca. 8 x 20 x 9 cm. Aluobjekt c...
Samenobjekt, stehende Samen auf Holz montiert, im Plexiglaskasten, mit Bleistift signiert, datiert und betitelt, ca. 31 x 22 cm
-
261 Los(e)/Seite