70 Los(e)/Seite
Gemälde, Acryl auf Leinwand, rückseitig signiert und betitelt, ca. 33 x 60 cm.
Mischtechnik auf Leinwand, signiert und datiert 2008, rückseitig betitelt, ca. 20 x 60 cm.
Öl auf Leinwand, rückseitig signiert und betitelt, ca. 26 x 40 cm. Ohne Rahmen
Ingo Ronkholz (1953-2018)
Ernst Wolf (*1948)
Franziska Schemel (*1961)
Harry Meyer (*1960), "Land
Harry Meyer (*1960), "Gipfel
Öl auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert 2007, Maße ca. 20 x 20 cm.
Harry Meyer (*1960), "Gipfel
Mischtechnik auf Leinwand, signiert und datiert 2007, rückseitig betitelt, ca. 24 x 30 cm.
Harry Meyer (*1960), "Foris
Öl auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert 11.2005, Maße ca. 48 x 38 cm.
Mischtechnik auf Leinwand, signiert und datiert 2008, rückseitig betitelt, Maße 24 x 30 cm.
Stahl, geschweißt, schwarz-braun patiniert, unsigniert, Maße ca. 15 x 31 x 16 cm
Mischtechnik auf Leinwand, signiert und datiert 1961, Maße ca. 26,5 x 20,5 cm, Rahmenmaß ca. 28 x 22 cm. Werkverzeichnis 048.61 ...[more]
Mischtechnik auf Leinwand, signiert und datiert 2008, Maße 24 x 30 cm.
Abstrakte Malerei auf Holz, rückseitig signiert und datiert 2003, ca. 30 x 15 x 5,5 cm
Mischtechnik auf Papier, signiert und datiert 2001, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 15 x 20,5 cm, Rahmenmaße ca. 23 x 30,5 cm.
Karton und Papier weiß bemalt, signiert und datiert 2011, Maße jeweils ca. 14 x 13 x 24 cm.
Mischtechnik auf Papier und Karton, signiert und datiert 2005, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 21 x 30 cm, Rahmenmaße ca. 34 x 44 cm.
Öl auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert 1993, ca. 25 x 20 cm
Karton und Papier weiß bemalt, signiert und datiert 2012, Maße ca. 8 x 26 x 23 cm
Öl auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert 1992, ca. 25,5 x 20 cm
Andrea Zaumseil (*1957), "Tornis
Pastellkreide auf Papier, hinter Glas gerahmt, unsigniert, Maße ca. 21 x 16 cm, Rahmenmaße ca. 26,5 x 21,5 cm.
Ölfarbe auf Papier, signiert und datiert (19)09, in Kastenrahmung, ca. 30 x 29,5 cm, Rahmen ca. 40 x; 50 cm
Ölfarbe auf Papier, signiert und datiert (20)09, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 21 x 30 cm, Rahmenmaße ca. 42 x 50 cm.
Öl auf Karton, hinter Glas gerahmt ca. 19,8 x 13,7 cm, Rahmenmaße ca. 28 x 22 cm
Abstrakte Komposition, Mischtechnik, Ölfarbe und Papiercollage/Karton, unsigniert, in Kastenrahmung, ca. 31 x 26 cm, Rahmen ca. 50,5 x 40 cm
Ernst Wolf (*1948)
Ben Willikens (*1939), "Raum 104
Acryl auf Leinwand, signiert, betitelt und datiert 1996, Maße ca. 40 x 50 cm, Rahmenmaße ca. 44 x 54 cm.
Öl auf Leinwand, Dispersion, pulverisiertes Pigmente, rückseitig signiert und datiert (20)08, ca. 50 x 40 cm. Ohne Rahmen.Nur Abholer
Öl, Acryl, Emulsion, Lasuren, Leinwand auf Holzträger, rechts unten mit Stempel signiert, ca. 110 x 80 x 4 cm
Öl, Acryl auf Holz, unsigniert, ca. 80 x 50 cm Siehe auch https://www.saintmartinart.com/michael-beck-paintings
Öl, Acryl auf Leinwand, unsigniert, ca.100 x 100 cm, mit Rahmen ca. 104 x 104 cm Siehe auch https://www.saintmartinart.com/michael-beck-paintings
Öl, Acryl, Lasur, Leinwand auf Holzträger, unsigniert, ca. 60 x 60 cm Siehe auch https://www.saintmartinart.com/michael-beck-paintings
Lackfarbe und Blattgold auf Holz, unsigniert, ca. 80 x 80 cm Siehe auch https://www.saintmartinart.com/michael-beck-paintings
Print/Öl/Papier auf Holzträger, unsigniert, ca. 60 x 60 cm Siehe auch https://www.saintmartinart.com/michael-beck-paintings
Print/Öl/Leinwand auf Holzträger, unsigniert, ca. 60 x 60 cm Siehe auch https://www.saintmartinart.com/michael-beck-paintings
Print/Öl/Leinwand, unsigniert, ohne Rahmen, ca. 120 x 96 cm Siehe auch https://www.saintmartinart.com/michael-beck-paintings
Öl, Acryl, Lasur auf Holz, Rückseitig signiert und datiert 2020, ca. 92 x 126 cm Siehe auch https://www.saintmartinart.com/michael-beck-paintings
Michael Beck (1960-2022). Jaguar
Print/Öl/Leinwand auf Holzträger, unsigniert, ohne Rahmen, ca. 100 x 70 cm Siehe auch https://www.saintmartinart.com/michael-beck-paintings
Öl, Acryl auf Leinwand, unsigniert, ca. 40 x 30 cm Siehe auch https://www.saintmartinart.com/michael-beck-paintings
Öl, Acryl, Lasur auf Holz, Rückseitig signiert und datiert 2020, ca. 86 x 133 cm Siehe auch https://www.saintmartinart.com/michael-beck-paintings
Print/Öl/Leinwand auf Holzträger, unsigniert, ohne Rahmen, ca. 140 x 100 cm Siehe auch https://www.saintmartinart.com/michael-beck-paintings
Öl/Leinwand auf Holzträger, unsigniert, ohne Rahmen, ca. 140 x 99 cm Siehe auch https://www.saintmartinart.com/michael-beck-paintings
70 Los(e)/Seite