Wiesloch

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Aquarelle / Zeichnungen (48)

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (48)
48 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 48 Los(e)

Farbholzschnitt, signiert und datiert (19)94,; hinter Glas gerahmt, Maße ca. 36 x 55 cm, Rahmenmaß ca. 63 x 82 cm.;

Aquarell auf Büttenpapier, unten rechts signiert und datiert (20)05, mit Passepartout hinter Glas gerahmt, Maße ca. 13 x 19, Rahmen ca. 27 x 34 cm

Kreide/Aquarell/Papier, unten rechts signiert und datiert (19)89, hinter Glas gerahmt, ca. 29 x 21 cm, Rahmenmaße ca. 33,5 x 24,5 cm

Aquarell auf Papier, unten rechts monogrammiert, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 10 x 20,5 cm, Rahmen ca. 27,5 x 32,5 cm

Mischtechnik auf Papier, oben rechts signiert, datiert 09.06.2001, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 49 x 69 cm, Rahmenmaß ca. 59 x 78 cm

Aquarell, Bleistift, Papier, rechts unten monogrammiert und datiert,;hinter Glas gerahmt, Maße ca. 29 x 20 cm, Rahmen ca. 33,5 x 24,5 cm.

Aquarell auf Papier, rückseitig signiert und datiert 2005, nummeriert 34/100. Hinter Glas gerahmt, Maße ca. 24 x 16 cm, Rahmen ca. 33,5 x 24,5 cm

Aquarell auf Papier, rückseitig signiert und datiert 23.03.08, nummeriert 28/32. Hinter Glas gerahmt, Maße ca. 29,5 x 20 cm, Rahmen ca. 40 x 31 cm

Kreide auf Papier, rückseitig, signiert und datiert 2007. Hinter Glas gerahmt, Maße ca. 23 x 15,5 cm, Rahmen ca. 35 x 26 cm

Aquarell auf Papier, rückseitig signiert und datiert 23.03.08, nummeriert 26/32. Hinter Glas gerahmt, Maße ca. 29,5 x 20 cm, Rahmen ca. 40 x 31 cm

Acryl/Papier, unten links signiert, rückseitig signiert und bemalt, ca. 56 x 48 cm

Wohl Kohlestift auf Papier, rückseitig signiert und datiert 2008, jeweils ca. 23 x 23,5 cm

Aquarell/Papier, seitlich undeutlich signiert und datiert 1978. ca. 12 x 9 cm, mit Rahmen ca. 47 x 41 cm

Aquarell/Papier, links signiert und datiert (19)62, ca. 55 x 37 cm, mit Rahmen ca. 69 x 52 cm

Aquarell/Papier, links unten signiert, ca. 45 x 59 cm, mit Rahmen ca. 69 x 53 cm

Mischtechnik, rechts unten undeutlich signiert und datiert (19)86. ca. 50 x 65 cm, mit Rahmen ca. 70 x 83 cm

  • 48 Los(e)