Auktion beendet
Wiesloch
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Drawings & Pastels (119)
Filter entfernen
119 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 119 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Gemälde, Mischtechnik/Holzplatte, verso signiert und datiert 1977, ca. 45 x 40 cm, Rahmen 53 x 48 cm. Werkverzeichnis 043.77 ...[more]

Mischtechnik/Gouache/Papier, unten rechts signiert und datiert A. Bindl 2001. Verso betitelt, hinter Glas gerahmt, ca. 131 x 95 cm.Meisterschüler ...

Mischtechnik auf Rupfen 1957, unten mittig signiert und datiert, rückseitig betitelt und signiert, ca. 95 x 80,5 cm, Rahmen 100 x 84 cm.

Gemälde, Acryl auf Leinwand, rückseitig signiert und betitelt, ca. 60 x 70 cm, Rahmen 75 x 64 cm. ...[more]

Abstrakte Komposition, Mischtechnik, Ölfarbe und Papiercollage/Karton, signiert und datiert (19)08, in Kastenrahmung, ca. 14,5 x 21 cm, Rahmen ca....

Mischtechnik, Zeichnung/Metall/Papier. Mittig signiert und datiert 2008. Oben mit Widmung. Im Objektkasten, ca. 25; x 19 cm. Rahmen ca. 34 x 24 cm

Mischtechnik auf Leinwand, rückseitig signiert, ca. 95 x 55 cm, Rahmen 99 x 59 cm.Das Werk von Herbert Zangs wurde in der Galerie Rottloff Karlsru...

Zeichnung Aquarell, rechts unten mit Bleistift signiert, links nummeriert 6,2005 / 7,2005, ca. 29 x 20,5. Im Objektkasten ca. 33,5 x 24,5 cm

Öl auf Papier. Verso signiert, datiert 2007 und nummeriert, 07/61. Unter Passepartout montiert ca. 18,5 x 20 cm, unter Glas gerahmt ca. 41 x 41 cm

Kohlestift auf Papier, monogrammiert und datiert MS 92, in Kastenrahmung, ca. 29,5 x 21 cm, Rahmen ca. 38 x 29,5 cm

Acryl und Aquarell auf Büttenpapier, 5 Motive, jeweils signiert, datiert (2008) und nummeriert (6, 8, 16, 18, 27 /50), Maße ca. 15 x 15 cm.;

Komposition, Acryl/Pigmente/Foto auf Leinwand,;o.T. 2005. Verso signiert und datiert (19)06, ca. 20 x 20 cm

Pastellkreide auf Papier, 3 verschiedene Motive, hinter Glas gerahmt, unsigniert, Maße ca. 10 x 15 cm, Rahmenmaße ca. 16 x 20 cm.

Öl auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert (2008), Maße ca. 20 x 20 cm.

Acryl auf Papier, rückseitig signiert und datiert 2006, in Kastenrahmung, ca. 19,5 x 29 cm, Rahmen ca. 34,5 x 25,5 cm

Kohlestift auf Papier, monogrammiert und datiert MS 94, in Kastenrahmung, ca. 29,5 x 21 cm, Rahmen ca. 38 x 29,5 cm

Öl auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert 2007, Maße ca. 20 x 20 cm.

Öl auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert 2007, Maße ca. 20 x 20 cm.

Mischtechnik auf Leinwand, signiert und datiert 2007, rückseitig betitelt, ca. 24 x 30 cm.

Rechts unten signiert und datiert 1998, links betitelt, ca. 10 x 18 cm. Rahmen ca. 26,5 x 34 cm

Aquarell auf Papier, mit Bleistift signiert und datiert (20)07, unter Passepartout hinter Glas gerahmt, ca. 15,5 x 5,5 cm, Rahmen ca. 26,5 x 27 cm

Abstrakte Komposition, Mischtechnik, Ölfarbe und Papiercollage/Karton, signiert und datiert (19)07, in Kastenrahmung, ca. 17 x 19 cm, Rahmen ca. 3...

Öl auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert 11.2005, Maße ca. 48 x 38 cm.

Mischtechnik auf Leinwand, signiert und datiert 2008, rückseitig betitelt, Maße 24 x 30 cm.

Stahl, geschweißt, schwarz-braun patiniert, unsigniert, Maße ca. 15 x 31 x 16 cm

Mischtechnik auf Leinwand, signiert und datiert 1961, Maße ca. 26,5 x 20,5 cm, Rahmenmaß ca. 28 x 22 cm. Werkverzeichnis 048.61 ...[more]

Mischtechnik auf Leinwand, signiert und datiert 2008, Maße 24 x 30 cm.

Tusche/Aquarell auf dünnem Transparentpapier, rechts unten signiert und betitelt, hinter Glas gerahmt, Rahmenmaße ca. 39 x 30 cm;

Abstrakte Malerei auf Holz, rückseitig signiert und datiert 2003, ca. 30 x 15 x 5,5 cm

Farbholzschnitt, signiert, betitelt und nummeriert 3/5 & 6/20, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 20 x 7 cm, Rahmenmaß ca. 29 x 15,5 cm ...[more]

Farbholzschnitt, E.A, signiert, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 17 x 12, Rahmenmaß ca. 34,5 x 28 cm

Mischtechnik auf Papier, rückseitig signiert, betitelt und datiert (20)07, sowie Richtungspfeile, hinter Glas gerahmt, ca. 33 x 23 cm;

Mischtechnik, Holz/Leder, signiert, betitelt, nummeriert 1182 und datiert 2003, Maße 32 x 36 x 17 cm ...[more]

Mischtechnik auf Papier, signiert und datiert 2001, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 15 x 20,5 cm, Rahmenmaße ca. 23 x 30,5 cm.

Karton und Papier weiß bemalt, signiert und datiert 2011, Maße jeweils ca. 14 x 13 x 24 cm.

Tusche/Aquarell auf dünnem Transparentpapier, rechts unten signiert und betitelt, hinter Glas gerahmt, Rahmen Maße ca. 39 x 30 cm

Mischtechnik auf Papier und Karton, signiert und datiert 2005, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 21 x 30 cm, Rahmenmaße ca. 34 x 44 cm.

Karton und Papier weiß bemalt, signiert und datiert 2012, Maße ca. 8 x 26 x 23 cm

Mischtechnik, rechts unten signiert und betitelt, hinter Glas gerahmt, Rahmenmaße ca. 22,5 x 23,5 cm;

Pastellkreide auf Papier, hinter Glas gerahmt, unsigniert, Maße ca. 21 x 16 cm, Rahmenmaße ca. 26,5 x 21,5 cm.

Aquarell auf Papier, rechts unten signiert, ca. 40 x 59 cm. hinter Glas gerahmt, Rahmenmaße ca. 70 x 89 cm

Mischtechnik auf Papier, oben rechts signiert und datiert 24.10.2004, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 58 x 41 cm, Rahmenmaß ca. 67 x 50 cm

Ölfarbe auf Papier, signiert und datiert (19)09, in Kastenrahmung, ca. 30 x 29,5 cm, Rahmen ca. 40 x; 50 cm

Mischtechnik auf Faserplatte, links unten signiert und betitelt, hinter Glas gerahmt, ca. 60 x 49 cm,; Rahmenmaße ca. 69 x 59 cm;

Mischtechnik auf Papier, unten mittig signiert, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 17 x 24, Rahmen ca. 28,5 x 35,5 cm

Bleistiftzeichnung, unten rechts signiert, datiert 07.02.75, hinter Glas gerahmt, ca. 20,5 x 17,5 cm Rahmenmaß ca. 26,5 x 23 cm

Mischtechnik auf dünnem Papier, vermutlich signiert, das Blatt wurde an der Ober - und Unterseite geknickt, hinter Glas gerahmt, ca. 52,7 x 58 cm,...

Kohlezeichnung, unsigniert, hinter Glas gerahmt, ca. 42 x 59 cm, Rahmenmaße ca. 44,5 x 62 cm

Ölfarbe auf Papier, signiert und datiert (20)09, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 21 x 30 cm, Rahmenmaße ca. 42 x 50 cm.

Mischtechnik auf Papier, oben Rechts signiert und datiert 17.08.2005, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 58 x 41 cm, Rahmenmaß ca. 68 x 51 cm

Mischtechnik auf Papier, unten links signiert und datiert 16.07.(20)04, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 58 x 41 cm, Rahmenmaß ca. 67 x 50 cm

Mischtechnik auf Leinwand auf Kunststoff, unten rechts signiert,;Rückseitig auf dem Kunststoff monogrammiert, signiert, datiert, betitelt und besc...

Mischtechnik auf Papier, unten links signiert und datiert (20)09, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 33,5 x 48,5 cm, Rahmenmaß ca. 37,5 x 53 cm. Rückse...

Aquarell auf Leinwand, rückseitig signiert, datiert 2009 und betitelt, ohne Rahmen, Maße ca. 30 x 30 cm

Loading...Loading...
  • 119 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose