189 Los(e)/Seite
Gold geprüft, insg. 21 facettierte Diamanten in unterschiedlichen Größen, ca. 9,9 g. Länge 4 cm.
Gold geprüft, insg. 19 facettierte Diamanten in unterschiedlichen Größen, ca. 4 g. Länge 2,8 cm.
Gold geprüft, insg. cs. 106 facettierte Diamanten in unterschiedlichen Größen, ca. 20 g. Länge 42 cm.
3-reihiges Armband, punziert 14 k, Länge 19 cm.
Gold geprüft, insg. cs. 26 facettierte Diamanten in unterschiedlichen Größen, ca. 5,7 g. Ringgröße 57.
Punziert 333,; Ringgröße 54, ca. 5 g.
Punziert 333, besetzt mit 9 facettierten Granaten, Ringgröße 62, ca. 2,6 g.
Punziert 333, Ringgröße 56, ca. 2,5 g.
30 facettierte Granaten, Durchmesser ca. 3 cm, ca. 7,2 cm.
Punziert 585, Ringgröße 53, ca. 4,5
Punziert 585, ca. 4,7 g.
Punziert 585, Ringgröße 57, ca. 1,8 g.
Punziert 585, Ringgröße 51, ca. 1,4 g.
Punziert 585, ca. 2 g.
4 Teile Swarovski Schmuck
Armreif vergoldet mit Kristallen im Diamantschliff, Paar Manschettenköpfe, 1 vergoldete Kette mit Kristallanhänger,
4 Halsketten mit Anhänger, Armreif, 1 Kette vergoldet, zusammen ca. 100 g.
8 Uhren der Marke Pulsar, Bering, Fabiani und Junghans, Funktionen nicht geprüft, mit Uhrenbox
Punziert 750, besetzt mit 13 Diamanten von 0,01 bis 0,4 Karat, ca. 11,7 g. Länge ca. 4,8 cm. Durchmesser der Perle ca. 8,5 mm.
Punziert 750. 31 facettierte Amethyste, Gewicht ca. 18,7 Gramm. Länge ca. 19,5 cm.
Punziert 585, Ringgröße 64, ca. 4,2 g.
Silberschmuck von insg. 50 g. 1 Ring mit Bernsteinbesatz.Uhren, Ketten, Ohrringe, Grandelbrosche..
Gold geprüft. Gewicht ca. 10,5 g. L x B ca. 4 x 4,8 cm.
Punziert 750, Länge 5,5 cm,; ca. 4,2 g.
Kette aus 14 Karat Gelbgold ca. 3,5 g. Anhänger aus 18 Karat Gelbgold ca. 2,4 g. Kreuzmaß ca. 5 x 3 cm (mit Öse). Kettenlänge ca. 59 cm.
Punziert 333, Ringgröße 56, ca. 2,6 g.
1 Herrenring mit Onyx, verbogen, Gold geprüft.Paar Ohrringe mit Perlen und 1 Ohrring mit kleinem Diamant, punziert 585.
2 Diamanten und 1 Rubin von jeweils ca. 0,20 Karat, punziert 585, ca. 7,9 g. L x B ca. 4,7 x 3,1 cm.
Halskette aus Bernstein
Aus polierten Bernsteinkugeln im Verlauf aufgefädelt, Länge 70 cm, ca. 37 g.
Punziert 585, Durchmesser ohne Krone 2,9 cm, ca. 20 g. Das Werk läuft an. Beide Seiten des Deckels und der Staubschutzdeckel jeweils punziert 585.
Gewicht ca. 26 g. Gesamtdurchmesser ca. 6,2 cm, Innendurchmesser ca. 3,8 cm.
Anhänger besetzt mit Smaragden, Rubinen und Diamanten. Rückseitig mit Emaildekor, ca. Höhe 4 cm, zusammen ca. 23,8 g. Gold geprüft.
Durchmesser der facettierten Bernsteinstücke von ca. 5,8 bis ca. 25mm. Gesamtgewicht ca.;112 g. Schließe geprüft.
6 Diamanten von jeweils ca. 0,03 Karat, Ringgröße 61, ca. 3,2 g.
Gold geprüft, Paar Ohrstecker je besetzt mit 5 Brillanten von insgesamt 0,5 ct, ca. 3,6 g.
Gold geprüft, Ringgröße 64, Durchmesser je Kugel 0,6 cm, ca. 1,4 g.
Antike Perlmutt-Halskette
Punziert 585, 1 Diamant von ca. 0,05 Karat , Ringgröße 62, ca. 5,2 g. Durchmesser der Perle 7,7 mm.
Halskette, 14 Karat Gelbgold
Punziert 585, Länge ca. 441 cm, ca. 4 g.
Fünf Diamanten á 0,1 ct, sowie 3 länglich geschliffene Smaragde. Punziert 585, Ringgröße 56, Gewicht ca. 3,9 g.
Antiker Silbergürtel
Filigran gearbeitet, jedes zweite Glied wurde vergoldet. Länge; ca. 80 cm, Gewicht ca. 314 g.
Gold geprüft. Gesamtgewicht ca. 20,2 g. L x B ca. 69 x 68 mm.
Punziert 333, Länge der Kette 45 cm, ca. 3,5 g.
Punziert '750' und '0,03'. Gewicht ca. 7,7 g. Maße ca. 32 x 22 mm.
Verschluss punziert 585, ca. 5,2 g. Länge jeweils ca. 43 mm. Gehänge Biedermeier, Verschlüsse neu.
Punziert 585. ca. 17,6 g.;
Insgesamt 9 Diamanten in den Größen von 0,1 bis 0,25 ct sowie 10 Smaragde. Länge ca. 7 cm. Gesamtgewicht ca. 6,9 g.
Geprüft, Länge ca. 5 cm, 5 g.
Anhänger punziert 800, zusammen ca. 5 g.
189 Los(e)/Seite