13 Los(e)/Seite
Holzskulptur, 'Mutter mit Kind', Rückseitig mit Ritzsignatur, ca. 27 x 16 x 10 cm
Skulptur geschnitten in Speckstein, monogrammiert und datiert 'BV 77', Höhe ca. 55 cm, auf Holzsockel
Bronzeskulptur in einer Auflage von 30 Stück. Dieses Stück hat die Nr. 1, München 1991, Höhe ca. 30 cm. Mit Expertise
Bronzefigur, auf der Plinthe signiert, Höhe ca. 22 cm.
Regulè patiniert auf Braun-Weiß geädertem Marmorsockel, Frankreich um 1925, auf dem Sockel signiert, J.de Roncourt. Länge ca. 54 cm, Höhe ca. 38cm
Signiert, Nummer 83 von 199, ca. 10 x 18,5 x 6 cm.
Bronze, unsigniert, ca. 4 x 15 x 12 cm. Nach MILO
Monogrammiert 'H', auf Holzsockel montiert, Gesamtmaß, ca. 24 x 21 x 13 cm
Bronzestatue, Krieger, C. Beck
Aus dem Vollholz geschnitzt, Marienfigur dunkel gefasst, Reste von Vergoldung, Daumen des Kindes abgebrochen, ca. Höhe 32,5 und 33 cm.
13 Los(e)/Seite