18 Los(e)/Seite
1:8 f=500, Nr. 5139939, Syncro Compur, mit original Köcher
Zeiss Ikon Objektiv, 1 Kamera ohne Objektiv, 1 Schachtel Gelatine Emulsionsplatten mit Bilder, 1 Menzel & Hempel Laboruhr ...[more]
Hersteller Otto Seiber Wetzlar, mit 4 Okularen, Anleitung, Glasblättchen, Birne..
Konvolut Fotoausrüstung
5 Kameras der Marke Fujy, Contax, Kodak und Pentax, mehrere Objektive, Zusatzblitz Pentax, Filter, Filme..
Emailleschild, Michelin
Maße ca. 66 x 60 cm. Emailleabplatzer, stellenweise Korrosion, berieben, wohl Sammleranfertigung.
Ebonisierter Holzgriff, kleinere Bestoßungen, altersgemäß guter Zustand. Höhe ca. 36 cm
Gewichte und Waage
Waage nach altem Vorbild mit Zusatzgewichten, 3 Apothekergewichte aus dem 19. Jh.
Feinwaage Gewichtesatz
14 Karat Goldfeder 4810, Kolbenfüller, funktionsfähig
Zinnkrug 1802
Zinnkrug von 1825
Auf dem Deckel mit Besitzergravur M.Z. und Datum, Höhe 28,5 cm
18 Los(e)/Seite