15 Los(e)/Seite
Weißporzellan mit polychromer Bemalung, am Boden gemarkt. Höhe ca. 30,5 cm
Oberseite mit polychromen Blumenbouquet bemalt. Goldstaffage und Goldrand. Durchmesser ca. 15,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke.
Porzellan, galoppierende Wildpferde, Entwurf Max Daniel Hermann Fritz. Am Sockelrand bezeichnet MH Fritz. Ohne Beschädigung, ca. 28,5 x 39 x 15 cm.
7 KPM / Berlin Vasen, I Wahl
Weißporzellan, Verschiedene Entwurfe und Formen, blaue Zeptermarke, Höhe 21 bis 4 cm
6 Stück. Bestehend aus: Stövchen, 3-teilige Fonduetopf, 2 ovalen Platte, 1 Kuchenplatte, 2 Aschenbecher verschiedene Marke
Schaubach Kunst Figur, Tänzerin
Weißporzellan, Unterseite gemarkt. Höhe ca. 38,5 cm.
Entwurf Karl Tutter. Zweiteiliger Aufsatz. Unterseiten jeweils gemarkt. Gesamthöhe ca. 18 cm.
Grünliches Glas mit bunter Emaillebemalung und Teilvergoldungen im Muster.Höhe ca. 18,5 cm. Zumeist mit kleinen / minimalen Chips.
10 Teller unterschiedlicher Hersteller.
Entwurf E. Rauch. Unterseite gemarkt Nymphenburg und Pressmarke 705a 33. Höhe ca. 8,8 cm.
15 Los(e)/Seite