39 Los(e)/Seite
Otto Fedder (1873-1919)
Öl auf Leinwand, 'Winterlandschaft mit Personenstaffage', rechts unten signiert, ca. 23 x 54 cm. Mit Rahmen ca. 74 x 42 cm
Öl auf Leinwand, 'Am Luganer See', links unten signiert, ca. 60 x 80 cm. Mit Rahmen ca. 93 x 73 cm. Mit Zertifikat
Erich Döbler (1920-2014)
Öl auf Holz, 'Abendstimmung im Winter', links unten signiert, ca. 18 x 14 cm. Mit Rahmen ca. 34 x 28 cm. Mit Zertifikat
Hebert Heinisch (1932-2005)
Öl auf Leinwand, 'Am Kocher', links unten signiert, ca. 40 x 30 cm. Mit Rahmen ca. 63 x 43 cm. Mit Zertifikat
Rudolf Andree (1887-1970)
Öl auf Leinwand, 'Isola Pescatori', rechts unten signiert, Verso betitelt, ca. 60 x 80 cm. Mit Rahmen ca. 72 x 92 cm. Leinwand mit Riss
Konrad Kujau (1938-2000)
Öl auf Holz, 'Winterfreuden auf dem Eis', rechts unten signiert und datiert (19)98, ca. 15 x 30 cm. Mit Rahmen ca. 28 x 41 cm. Mit Zertifikat
Öl auf Leinwand, 'Holländische Küche', unsigniert, ca. 65 x 52 cm, mit Rahmen ca. 81 x 67 cm
Erich Döbler (1920-2014)
Öl auf Holz, 'Winterabend bei Garmisch P.', links unten signiert, ca. 13 x 18 cm. Mit Rahmen ca. 29 x 24 cm. Mit Zertifikat
Renato Longanesi (1931)
Öl auf Leinwand, 'Schiffe in stürmischer See', links unten signiert, ca. 80 x 60 cm. Mit Rahmen ca. 110 x 89 cm
Öl auf Leinwand, 'Sonnenblumen', rechts unten signiert, ca. 30 x 40 cm. Mit Rahmen ca. 50 x 40 cm. Mit Zertifikat
Theresa Domberg, 20. Jahrhundert
Öl auf Leinwand, 'Blumenstillleben mit weißen Rosen', rechts unten signiert, ca. 30,5 x 24,5 cm. Mit Rahmen ca. 45 x 39 cm
Albert Fechti (1917- c. 1995)
Öl auf Holz, 'Schwarzwaldlandschaft mit Bachlauf', rechts unten signiert und datiert (19)42, ca. 40 x 60 cm. Mit Rahmen ca. 49 x 70 cm
Bernadette Rudolph (1860-?)
Öl auf Holz, 'Blumenstillleben', rechts unten signiert, ca. 13 x 18 cm. Mit Rahmen ca. 32 x 27 cm
Joseph Pilters (1877-1957)
Hendrik Lanline (?-?)
Öl auf Holz, 'Rotterdam um die Jhd.-Wende', rechts unten signiert, ca. 13 x 18 cm. Mit Rahmen ca. 30,5 x 36 cm
Carlo Franco (1966 in Madrid)
Öl auf Holz, 'Holländische Eislandschaft', rechts unten signiert, ca. 20 x 25 cm. Mit Rahmen ca. 38 x 42,5 cm
Erich Döbler (1920-2014)
Öl auf Holz, 'Spätsommer im Schwarzwald', rechts unten signiert, ca. 24 x 18 cm. Gerahmt ca.;
Öl auf Holz, 'Dorfidylle', rechts unten signiert, ca. 18 x 14 cm. Mit Rahmen ca. 32 x 38 cm. Anbei Zertifikat und Lebenslauf des Künstlers
Erich Döbler (1920-2014)
Öl auf Holz, 'Bachlauf im Schwarzwald', links unten signiert, ca. 13 x 18 cm. Mit Rahmen ca. 27 x 22 cm. Mit Zertifikat
Öl auf Holz, 'Federvieh am Teich', links unten signiert, ca. 13x 18 cm. Mit Rahmen ca. 26 x 31 cm
Herbert Duttler (1948 in Bayern)
Öl auf Holz, 'Warten auf das Christkind III', rechts unten signiert, ca. 18 x 24 cm. Mit Rahmen ca. 29 x 35 cm. Mit Zertifikat
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, ca. 63 x 93 cm, Rahmen 77 x 106 cm.
Erich Döbler (1920-2014)
Öl auf Holz, 'Sonnenuntergang', rechts unten signiert, ca. 24 x 18 cm. Mit Rahmen ca. 37 x 30,5 cm. Mit Zertifikat
Hebert Heinisch (1932-2005)
Öl auf Leinwand, 'Mühle im Vogelsberg', links unten signiert, ca. 40 x 30 cm. Mit Rahmen ca. 53,5 x 43,5; cm. Mit Zertifikat
Erich Döbler (1920-2014)
Öl auf Holz, 'Winter im Schwarzwald', rechts unten signiert, ca. 24 x 18 cm. Mit Rahmen ca. 37 x 30 cm. Mit Zertifikat
Joseph Pilters (1877-1957)
Arnold Forstmann (1942-1914)
Öl auf Leinwand, 'Landschaft mit Gebirgssee', rechts unten signiert, ca. 92 x 64 mit Rahmen ca. 121 x 93 cm
Hans Nowak (1922-1996)
Hallig-Landschaft. Öl / Leinwand. Unten links signiert. Gerahmt. Rahmenmaß ca. 74 x 63,5 cm. Bildmaß ca. 59 x 49 cm.
Erich Döbler (1920-2014)
Öl auf Holz, 'Marienkirche im Allgäu', rechts unten signiert, ca. 24 x 18 cm. Mit Rahmen ca. 35 x 29 cm. Mit Zertifikat
Öl auf Holz, 'Dorfweiher mit Hühner, Ente und Küken', rechts unten signiert, ca. 18 x 24 cm. Mit Rahmen ca. 30,5 x 36 cm.
Allan Karms (Osvald Rasmussen)
Stilleben Interieur. Öl / Leinwand. Unten links signiert. Gerahmt. Rahmenmaß ca. 42 x 49 cm. Bildmaß ca. 22,5 x 29 cm.
Günther Krausbauer (1927)
Junger Clown mit Flöte, Öl auf Holz. Unten rechts signiert. Rahmenmaß ca. 36,3 x 42 cm. Bildmaß ca. 24 x 30 cm.
Samuel Koch (1912-?)
Enten im Teich, Öl auf Holz. Unten links signiert. Rahmenmaß ca. 31,5 x 26,5 cm. Bildmaß ca. 17 x 12 cm.
J. Stevens (1907 Amsterdam - ?)
Landschaft mit Mühle. Öl auf Holz. Maße ca. 57,5 x 47 cm. Bildmaß ca. 40 x 30 cm.
Joseph Pilters (1877-1957)
Carl Kenzler (1872-1947)
Küstenporträt mit Möwen. Öl / Leinwand. unten rechts signiert. Maße ca. 87 x 59 cm, Rahmenmaß ca. 105,5 x 76 cm.
Öl auf Leinwand, 'Segelschiffe auf stürmische See', rückseitig signiert, ca. 39 x 30 cm, mit Rahmen ca. 50 x 40 cm. Leinwand beschädigt
Öl auf Leinwand, unsigniert, ca. 66 x 79 cm, mit Rahmen ca. 84 x 97 cm
39 Los(e)/Seite