27 Los(e)/Seite
1:8 f=500, Nr. 5139939, Syncro Compur, mit original Köcher
Deutsche Punze Sichel und Krone, ca. 136 g.
Zeiss Ikon Objektiv, 1 Kamera ohne Objektiv, 1 Schachtel Gelatine Emulsionsplatten mit Bilder, 1 Menzel & Hempel Laboruhr ...[more]
Hersteller Otto Seiber Wetzlar, mit 4 Okularen, Anleitung, Glasblättchen, Birne..
Konvolut Fotoausrüstung
5 Kameras der Marke Fujy, Contax, Kodak und Pentax, mehrere Objektive, Zusatzblitz Pentax, Filter, Filme..
Emailleschild, Michelin
Maße ca. 66 x 60 cm. Emailleabplatzer, stellenweise Korrosion, berieben, wohl Sammleranfertigung.
Maße ca. 9,5 x 7,5 x 5 cm.
Ebonisierter Holzgriff, kleinere Bestoßungen, altersgemäß guter Zustand. Höhe ca. 36 cm
Schützenpokal, Silber
punziert 800, Meister- und Herstellermarke (nicht lesbar) L: ca. 26 cm, H : ca. 10 cm, Gewicht: 233 Gramm.
Gewichte und Waage
Waage nach altem Vorbild mit Zusatzgewichten, 3 Apothekergewichte aus dem 19. Jh.
Feinwaage Gewichtesatz
14 Karat Goldfeder 4810, Kolbenfüller, funktionsfähig
Zinnkrug 1802
Zinnkrug von 1825
Auf dem Deckel mit Besitzergravur M.Z. und Datum, Höhe 28,5 cm
Punziert 800. Innen vergoldet. Widmung auf der Innenseite. Maße ca. 9,5 x 8 cm. Gewicht ca. 109 Gramm.
Versilbertes Besteck
Unterschiedliche Formen und Hersteller. Insgesamt über 110 Teile. Gesamtgewicht ca. 7.7 kg.
27 Los(e)/Seite