4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Kerzentüllen aus Kupfer. Dunkel patiniert. Jeweils 3-flammig. Höhe ca. 25,5 cm.
Weißmetall patiniert, signiert Aug. Moreau. Höhe ca. 39 cm, Patinierung berieben, kleinere Bestoßungen
Los 109
Pokal wohl Orevid, um 1900
Pokal mit Widmung Liederkranz Wiesloch / Mannheim 1908. Höhe ca. 51 cm. Rand mit kleiner Druckstelle.
Hammerschlagdekor. Länge ca. 13 cm, Höhe ca. 2 cm.
4 Los(e)/Seite