16 Los(e)/Seite
ein Hackenverschluss fehlt. Länge ca. 17cm
verchromung pickelick, mit Seriennummer versehen. Länge ca. 20 cm
Ebonisierter Holzsockel auf 4 Kugelfüßen, ca. 64 x 20 x 34 cm.
Gut erhaltener Zustand, museale Qualität mit schöner Patina.Römisches Reich ca. 1. Jh.; ; ; ; ;;Länge: 14,7 cm, Breite: 2,6 cm.
32 Figuren. Hälfte braun eingefärbt. Höhe der Figuren ca. 4 bis 8,5 cm. Zwei Figuren mit geklebten Fähnchen. Schachbrett aus Holz.
5 Arzttaschen / Hebammentaschen
Unterschiedliche Zustände. Ldeer / Metall. Längen ca. 38-47 cm.
Durchmesser ca. 19 cm. Unbezeichnet.
5 Künstlerplaketten, Metall
Bronzefarben patiniert. (Teil-) Geschichte der Europa. Künstlermonogramm jeweils FI. Druchmesser ca. 8,5 cm.
Nummer 560 017, Objektiv Summar f=5 cm 1:2 Nummer 579392, im Lederetui. Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft
Vollständig, 32 Figuren, roter Läufer und Pferd sind beschädigt.
Zahlreiche präparierten Schmetterlinge und Käfer im Schaukasten, unterschiedlichen Größen
16 Los(e)/Seite