111 Los(e)/Seite
2. Bundespräsident Heinrich Lübke, Medaille gestempelt 999, Fassung aus 14 Karat Gelbgold, gestempelt 585, zusammen ca. 14,7 g.
Gliederarmband, am Verschluss punziert 750, ca. Länge 20 cm, 69 g.
Gestempelt 333, ca. Länge 45 cm, 16,5 g.
Punziert 585, 3 Diamanten von 2x 0,01 kt und 1x 0,11 kt, ca. 0,7 g.
Konvolut Silberschmuck
Bestehend aus Ketten, Armreifen, Ringe, Kette mit Anhänger und Edelstein.. insgesamt ca. 74 g.
Gliederkette, punziert 333, ca. Länge 56 cm, 4,1 g.
Punziert 333, Länge der Kette 38 cm, ca. 6 g.
Gliederkette, punziert 585, ca. Länge 42 cm, 2,2 g.
Facettierter Rauchtopas Höhe 1,5 cm, Breite 1,2 cm, an der Öse punziert 585, Höhe des Anhängers mit Öse 4,56 cm, ca. 6,3 g.
Konvolut 8 Karat Goldschmuck
1 Herrenring mit Onyx, Ringgröße 59. 1 Anhänger mit Sternzeichenmotiv Schütze. 1 Kravattenschmuck.Zusammen ca. 11,8 g.
Punziert 333, ca. Länge der Kette 42 cm, 3,4 g.
Gestempelt 585, 1 facettierter Saphir, 12 Diamanten von jeweils ca. 0,04 Karat, Ringgröße 58, ca. 4,5 g.
Halskette 18 kt Gelbgold
Gliederkette, am Verschluss punziert 750, ca. Länge 43 cm, 39 g.
Punziert 333, Ringgröße 64, ca. 3,6 g.
Punziert 585, ca. Länge 19 cm, 4,3 g.
Gestempelt 585, 3 facettierte Saphire, 36 Diamanten von jeweils ca. 0,04 Karat, Länge 18,5 cm, ca. 12 g.
Punziert 585, ca. Länge der Kette 56 cm, 3,9 g.
Schmucknachlass
Punziert 333, ca. Länge der Kette 39 cm, die Perle ist lose, ca. 3,1 g. ohne Perle gewogen.
Punziert 585 und 333, ca. Höhe 1,5 und 1,8 cm, 15 Karat ca. 0,68 g, 8 Karat ca. 2,1 g.
Punziert 333, ca. Länge der Kette 52 cm, 6,8 g.
Punziert 585, 1 Diamant von ca. 0,04 Karat, Ringgröße 53, 6 g.
Stecker geprüft. Gewicht ca. 3 Gramm.
Punziert 585, 1 Diamanten von 0,04 kt, Länge 6,5 cm, ca. 2,96 g.
Punziert 585, Ringgröße 54, 3 Diamanten von jeweils ca. 0,04 Karat und 3 Diamanten von jeweils 0,01 Karat, 2,3 g,
Ketten, Ring vergoldet mit Türkis, Schweitzer Taschenmesser, Mundharmonika, Broschen..
Punziert 585, 1 Diamanten von 0,04 kt, ca. 7,2 g.
Konvolut Silberschmuck
Ketten, Ringe, Medaillon, Brosche, teilweise mit unterschiedlichen Edelsteinen besetzt, ca. über 185 g.
Punziert 585, Länge der Kette 42 cm, ca. 7,6 g.
Gestempelt 750, Brillant von ca. 0,5 Karat, Ringgröße 56, ca. 3,5 g.
Punziert 333, Länge der Kette ca. 60 cm, 6,3 g.
An der Öse punziert 333, Maße des Anhängers ohne Öse ca. 2,4 x 2,1 x 0,8 cm, 4 g.
Damenarmband 14 Karat Gelbgold
Punziert 585, Länge 19 cm, 58 g.
Punziert 585, 6 Diamanten von 0,01 kt bis 0,03 kt, ca. 3,1 g.
Gestempelt 585, 3 Edelsteine von jeweils ca. 0,15 Karat, Ringgröße 58, ca. 3 g.
Gestempelt 585, 6 facettierter Saphire, 4 Diamanten von jeweils ca. 0,04 Karat, Länge der Kette 45 cm, ca. 6,8 g.
Durchbrochen gearbeitet, Durchmesser ohne Öse 4 cm, 3,5 g.
Damenarmband 18 kt Gelbgold
Gliederarmband, am Verschluss punziert 750, ca. Länge 18 cm, 27,5 g.
Gestempelt 585, oval facettierter Rubin ca. Höhe 0,6 cm, Breite 0,5 cm, 2 Diamanten von jeweils ca. 0,15 Karat, Ringgröße 61, ca. 8 g.
Gestempelt 585, Anhänger mit Diamant von ca. 0,04 Karat, Länge der Kette 45 cm, ca. 11,3 g.
Punziert 585, 2 Diamanten von jeweils 0,08 kt, Ringgröße 49, ca. 1,6 g.
Punziert 585, 18 Diamanten von jeweils 0,01 kt, ca. 19,8 g.
Ringgröße 55, ca. 1,8 g. punziert 333
111 Los(e)/Seite