13 Los(e)/Seite
Sehr seltenes Lederpergament, versehen mitvier Koransuren wohl kufische Schriftart. ...[more]
Gut erhaltenes Stück, museale Qualität mitschöner Patina.3. bis 2. Jh. v.; Christus.Höhe: 2,4 cm, Breite: 5,2 cm. ...[more]
Bronzebuddha, Thailand 17. Jh.
Pulverflasche, Persien 18 Jh.
Aus Bronze, an der Oberseite sind zweiTrageösen angebracht.Mechanische Öffnung, längliche Form, schönePatina.Länge ca. 25,5 cm. ...[more]
Osmanischer Gürtel 19. Jh.
13 Los(e)/Seite