49 Los(e)/Seite
Porzellankrug mit Pickelhauben-Zinndeckel, Lithophanie im Boden, die Schuppenkette fehlt, polychrome Lithophanie, Höhe ca. 22,5 cm.
Bemalt mit Jagdlichen Motiven, Länge ca. 27 cm (am Mundstück leicht beschädigt) und 59 cm.
Abzeichen aus verschiedenen Materialien wie Stoff, Kunststoff, Zink, Holz, Pappe, Glas.Adressbuch ohne Buchrücken, vollständig auf 992 Seiten.
Seitlich punziert, Bolzen abgebrochen, Länge ca. 21 cm.
Adler-Fuftwaffenspiel Europa-Ausgabe, Bestellnummer 102 E mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft.1 Stereoskope Lestrade. Made in France.
Zwei Bände in einem Band, ungekürzte Ausgabe
3 Seitengewehre und 2 Messer
Konvolut 2. WK
Auf dem Deckel mit Emblem, Durchmesser 13,5 cm.
Original Bajonet aus der Zeit zwischen 1895-1900, guter Zustand, Länge 39 cm
Original wie auf dem Dachboden vorgefunden, 2 Ordensspangen, Briefe, Fotos und Postkarten aus der Zeit um 1870 bis 1959
Schweizer Offiziersdolch
Auf der Klinge gemarkt Elsener Schweiz Victoria, Nr. 264189, sehr guter Zustand, Länge 36,5 cm
Mit geprägten Emblem, Masse ca. 19 x 28 cm.
Auf dem Klingenrücken mit Herstellerbezeichnung Weyersberg & Co Solingen, Gesamtlänge ca. 84 cm. ...[more]
Sammlung WHW Abzeichen
Aus unterschiedlichen Materialien, hinter Glas gerahmt, Rahmenmaß ca. 42 x 39 cm
Kurbeltelefon um 1900
Kein Herstellerzeichen erkennbar, Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 28 cm.
Sammlung Zinnfiguren
Infanterie im Marsch und Gefecht in original Verpackung, 1 Zigarrenkiste mit unterschiedlichen Figuren
Länge ca. 116 cm.
Länge ca. 120 cm.
Konvolut Militaria 2. WK
1 Kiste für Granaten, Paar Schuhe, Feldtelefon, Benzinkanister 1 Gamasche und Stofftasche
Uhrwerk ergänzt, ca. 27 x 14 x 8 cm. ...[more]
Kriegs-Erinnerungsbuch, 3. Reich
Mit Zahlreichen Privaten Aufnahmen aus der Zeit ab 1942
Zahlreiche Aufnahmen in 2 Karton.;
Antikes Steinschloßgewehr
Stark verrostet und beschädigt, Bodenfund, ca. Länge 160 cm.
73 Kabinettfotos um 1900
Private Aufnahmen, dabei auch Militär, in unterschiedlichen Größen
78 private Aufnahmen, dabei auch Militär in unterschiedlichen Größen.
Fotoalbum aus der Zeit ab 1913
Mit zahlreichen privaten Aufnahmen und Postkarten
Pappschachtel mit 40 Feldpostkarten, 1x das Bleyle Merkbuch, 18 Postkarten 2. WK., 8 Propagandapostkarten ungelaufen
Konvolut Verleihungsurkunden
Ordensgruppe Belgien
Ordensgruppe Deutsches Reich
Konvolut Elastolin Soldaten
14 Aufstellfiguren Elastolin, 1 Kunststoff. 15 Soldaten;verschiedener Waffengattungen im Gefecht und Marsch, Alterspuren, Figurenhöhe bis 10,5 cm
Lafette und Räder aus Gusseisen. Länge ca. 26 cm (Kanonenrohr), Gesamtlänge ca. 44 cm.
Jeweils an Nadel. Maße ca. 2,3 x 2,1 cm.
49 Los(e)/Seite