11 Los(e)/Seite
Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts monogrammiert MM und datiert Eboli 47, ca. 33 x 25 cm.
A. Wagner, Mann mit Pfeife
Öl auf Karton gemalt, unten links signiert A. Wagner München, ca. 22 x 17 cm, Rahmen 37 x 31 cm.
Öl auf Leinwand, Porträt eines Geistlichen, nicht signiert, doubliert und restauriert, ca. 83 x 61 cm. Rahmen ca. 95 x 73 cm
Mischtechnik auf Karton, rechts unten signiert, ca. 66 x 51 cm. Rahmen ca. 75 x 60 cm
Dorfansicht mit Fluss
Öl auf Leinwand, rechts unten unleserlich signiert, ca. 60 x 81 cm. Rahmen ca. 75 x 95 cm
Elisabeth Paetz-Kalich (1925)
Öl auf Leinwand, 'Winterlandschaft mit Auerhahn,' rechts unten signiert, ca. 61 x 70 cm. Rahmen ca. 71 x 81 cm
Mann mit Pfeife. Ölgemälde
Öl auf Faserplatte, Portrait eines Mannes mit Pfeife, rechts unten unleserlich signiert, ca. 40 x 29 cm. ahmen ca. 54 x 44 cm
Oval gerahmt, auf Messing gemalt,;Alicia Brandon Nicolai Hillyardi Qui Propria Manv Depinxit Vxor Prima. Ebonisierter Holzrahmen, ca. 12 x 10,5 cm.
Mischtechnik auf Karton, rechts unten signiert, ca. 65 x 50 cm. Rahmen ca. 75 x 60 cm. Vereinzelte Stellen mit kleinen Abplatzungen
11 Los(e)/Seite