10 Los(e)/Seite
Punziert 800, durchbrochen gearbeitet, Durchmesser ca. 2,5 cm, 58 g.
Gemarkt -Languedocq- Paris und M. Unleserliche Punze, 101 Gramm , Länge ca. 13,5 cm, Höhe ca. 10,5 cm.
2 Skulpturen aus 800er Silber
Punziert 800 GR. 10, auf rechteckigem Marmorsockel geklebt, ca. 7 x 9,5 x 6 cm, zusammen mit Sockel über 480 g.20 Gramm Silber
Silber. Punzen: Meistermarke, Stadtstempel. Durchbrochene Laffe, verziert mit Floraldekor, Länge ca. 30 cm, Gewicht: 130 g
Umlaufende Emailmalerei von Elefanten, Füße aus Perlen, Höhe ca. 4 cm, Durchmesser 4,5 cm.
Punziert W. R. 84, Reliefdekor von Blüten und Rocaillen, ca. Länge 25, 28 und 29 cm, zusammen ca. 440 g.
Konvolut Silberbesteck, 13-lötig
10 Los(e)/Seite