10 Los(e)/Seite
Kupfer bronziert, auf rechteckigem Marmorsockel mit Verleihungsplakette 'Wanderpreis der Lonza Werke GmbH 1927', ca. 28 x 24 x 8 cm.
2 Bronzeskulpturen
1x Jesus am Kreuz und 1 Wandplakette, Höhe 58 und 76 cm, zusammen über 9,5 kg.
Bronze, Aufsteigender Ziegenbock
patiniert am Sockel monogrammiert, R-MS. Höhe ca. 21 cm, leicht berieben.
signiert „Lorenzl“ und Gießermarke - L`Art Bronze-France. Höhe ca. 33 cm mit Sockel ca. 37 cm.
Vollplastische Ausführung mit Kaltbemalung. Sockel signiert E. Villanis. Höhe ca. 33,5 cm. Guter Erhaltungszustand. Bemalung leicht berieben.
Bronzebüste, Dantes
Vergoldete, hohl gearbeitete Büste. Schulterpartien mit Bezeichnung DANTES. Höhe ca. 12 cm.;
Braun Patiniert, auf ovaler naturalistischen gefüllte Sockel. Auf der Sockeloberfläche unleserlich signiert, ca. 21 x 37 x 13 cm
10 Los(e)/Seite