45 Los(e)/Seite
Punziert 333, Ringgröße 57, ca. 3,7 g.
Punziert 333, Ringgröße 57, ca. 2,3 g.
Ovaler, facettierter Amethyst von ca. Höhe 1,5 cm und Breite 0,75 cm, Ringgröße 56, ca.7 g.
Punziert 333, Ringgröße 54, ca. 3,8 g.
Punziert 585, Ringgröße 55, ca. 3,2 g.
Zirkonia im Diamantschliff von ca. 0,25 Karat, Gold geprüft, Ringgröße 53, ca. 5,7 g.
Gold geprüft, Ringgröße 53, ca. 4 g.
Damenring 14 Karat Gelbgold
Gold geprüft, Ringgröße 54, ca. 8,5 g.
Punziert 585, ca. Länge 4,5 cm, ca. 3,6 g.
Punziert 585, ca. Ringgröße 55, ca. 2,2 g.
Anhänger Punziert 585, besetzt mit 5 Diamanten von ca. 0,01 Karat und 1 Diamant von 0,06 Karat, ca.1,4 g ohne Kette
Punziert 750, 9 Diamanten von jeweils 0,01 Karat, ca. Höhe des Anhängers 3,5 cm, ca. 4,7 g.
Schmucknachlass
Mehrere Schatullen prall gefüllt mit Ketten, Uhren, Broschen, Ohrringe..
Punziert 585, Ringgröße 56, ca. 10 g.
Ring geprüft, Ringgröße 54, ca. 6,6 g.Kleiner Silberbarren 'Wonders of the World', 800er Silber, ca. 25 g, in Schatulle und mit Zertifikat.
Ovaler, facettierter Amethyst von ca. Höhe 2 cm und Breite 1 cm, Ringgröße 56, ca.9 g.
Punziert 333, Ringgröße 55, ca. 1,5 g
Punziert 333, Ringgröße 56, ca. 4,8 g
Punziert 333, Ringgröße 54, ca. 2,1 g
Punziert 416, Ringgröße 57,, ca. 1,6 g
Punziert 333, Ringgröße 60, ca. 2,8 g
Punziert 585, 6 Diamanten von jeweils 0,01 Karat und 1 Diamant von 0,06 Karat, Ringgröße 55, ca. 2,7 g
Punziert 333, Ringgröße 55, ca. 1,4 g
Punziert 33 und 925,facettierte Granaten in unterschiedlichen Größen, ca. Höhe des Anhängers mit Öse 4 cm, ca. 4,4 g ohne Kette
Punziert 585, Ringgröße 57, oval geschliffener Rubin ca. Höhe 0,7 cm, 6 Diamanten von jeweils 0,01 Karat, ca. 2,6 g
Punziert 333, ca. Länge 20 cm, ca. 19 g.
Antike Carneol-Halskette
Aus unterschiedlichen Carneolen aufgefädelt, dabei auch 4 mit Fischmotiven, mittiges Amulett, Länge 37 cm.
Punziert 585, Höhe mit Öse ca. 2,5 cm, ca. 2,9 g.
Punziert 333. Höhe ca. mit Öse 3,5 cm, ca. 4 g ohne Kette
Verschluss unterschiedlich, Länge ca. 4 cm. wurde an der Rückseite verstärkt, Gebrauchsspuren, ca. 5 g.
Durchbrochen gearbeitet, ca. 3,8 x 3,8 cm, ca. 10,5 g.
Alle punziert 925. Ringgrößen 4x 60. Gesamtgewicht ca. 27,7 Gramm.
Gelbgold-Opalring mit Diamanten
Punziert 333, Länge der Kette 41 cm, 5,17 g.
Orhänger geprüft. Größe der Steine ca. 10x8 mm. Gesamtgewicht ca. 2,9 Gramm.
Beide punziert 585, Ringgröße 54, ca. Länge des Anhängers 1,5 cm, ca. zusammen 3,9 g.;
45 Los(e)/Seite